Аллергические реакции на запахи

Здравствуйте! У меня аллергические реакции на запахи хлорки, порошка, дезодорированных спреев, кальяна, электронных сигарет. Иногда на траву (на мяту точно). Раньше проявлялась аллергия кашлем, принимала Мотелукаст. Сейчас стало резко опухать горло, из-за этого измение голоса. Как вылечить и чем быстро и эффективно снимать отек?

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Ирина

    Начните прием антигистаминных препаратов Зиртек, Зодак 10мг по 1 Таб 1-2 раза в день, ингаляции через небулайзер Пульмикорт 0.5 по 2 мл 2 раза в день 2 недели.
    Ведите гипоаллергенный быт, пройдите обследование - фадиатоп взрослый, общий иммуноглобулин Е, ЭКБ, кал на паразитоз методом parasep трёхкратно, мазок из носа на риноцитограмму, консультация ЛОР врача, аллерголога очная.