Защемило шею
Здравствуйте!
Муж год назад делал МРТ, заключение прикреплю ниже, вчера чихнул, и заклинило шею, что не может ей двигать, а если двигать, то очень больно, какие могут быть рекомендации и что делать и пить в данной ситуации, благодарю
Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
В форму
Далее
Назад
  • Якобс Анастасия Евгеньевна Россия, г. Москва
    Здравствуйте, Мария
    На снимках год назад были незначительные дегенеративно - дистрофические изменения изменения в шейном отделе позвоночника. Но за год могла картина измениться. После снятия болевого синдрома нужно повторно сделать МРТ шейного отдела позвоночника. Сейчас: Мовалис в/м 5 иньекций (противовоспалительный эффект), Мильгаму в/м 10 иньекций ( витамины группы В, хорошо восстанавливают миелиновые корешки), сирдалуд 2 мг пить 2 раза в день (снимает мышечный спазм). После снятия болевого синдрома необходимо: курс массажа, ежедневная лечебная гимнастика и физлечение (лазер, магнит, ддт), консультация остеопата или мануального терапевта
    Ответить
    Мария 2024-08-27 07:47:46
    Анастасия Якобс, Благодарю! Мовалис и Мильгаму один раз в день? В какой промежуток времени?
    Ответить
    Анастасия Евгеньевна Россия, г. Москва
    Мария, Да, верно. Один раз в день, в разных шприцах. Можно сразу
    Ответить