Прыщики на лице у грудничка

На щеке ближе к уху вылезли непонятные прыщики, и становится больше их

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

В форму
  • Васильева Светлана Васильевна Россия, г. Москва

    Здравствуйте, Вероника

    По присланному фото на коже присутствуют пузырьковые элементы на невоспаленных участках кожи. Если самочувствие ребенка не нарушено, он не лихорадит, то больше данных за проявления кристаллической потницы. Но не исключена вирусная природа заболевания, в частности, высыпания, вызванные вирусом простого герпеса. Если высыпания присутствуют на теле, то, возможно, проявление ветряной оспы. Поэтому необходимо чаще умывать ребёнка, просушивать кожу чистой пеленкой промакивающими движениями, применить крем Фуцидин два раза в день для профилактики бактериальных осложнений на местах вскрытия пузырьков, соблюдать температурный режим в помещении. Очно обратитесь на осмотр к врачу и решите с необходимостью сдачи анализов для исключения инфекции.

    Вероника 2024-08-31 16:46:02

    Светлана Васильева, Спасибо. Прыщики не беспокоят ребёнка, ветряной оспы нет, такие же появились на ручке

    Светлана Васильевна Россия, г. Москва

    Вероника , Сдайте общий анализ крови и кровь на антитела к вирусам простого герпеса.

    Вероника 2024-09-03 07:37:08

    Вероника, Здравствуйте. Сдали общий анализ крови.
    Можно к вам обратиться для расшифровки?

    Сайта  Всем добра.

    Вероника , В рамках данной консультации изучение и расшифровка не входит в тариф. Стоимость услуги 1800₽. Скажите если подходит, я дам инструкцию по оплате.