Дегенеративные изменения в коленном суставе
Расшифруйте пожалуйста заключение МРТ. МР картина отёчных изменений капсулы сустава на уровне заднемедиального угла. Дегенеративные изменения ПКС. При ходьбе щёлкает в колене, но не больно. Боль только когда посижу а потом встаю больно разгибать ногу.
Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
В форму
Далее
Назад
  • Зимков Евгений Вячеславович Россия, г. Волгоград
    Здравствуйте, Ирина
    У Вас дегенеративные изменения передней крестообразной связки колена. Отёчность капсулы сустава является признаком локального воспалительного процесса. Отсюда описанный Вами болевой синдром.
    Для лечения данной патологии используются различные методы, в частности:
    Физиотерапия (фонофорез с мощным противовоспалительным препаратом гидрокортизоном). После прохождения курса фонофореза у Вас должна уменьшиться боль и отечность в колене. Для согласования фонофореза рекомендую обратиться на очный приём к физиотерапевту.
    Применение мази с НПВС (диктофонак 2 раза в день).
    Магнитотерапия.
    Хирургическое лечение.
    Также рекомендую Вам фиксировать колено в бандаже при ходьбе и других физических нагрузках.
    Рекомендую Вам обратиться на очный приём к травматологу - ортопеду для проведения очного осмотра и выбора тактики дальнейшего лечения.
    Будьте здоровы.
    Ответить