Подскажите пожалуйста по анализам,

Здравствуйте, беременность 17 недель, пришли анализы. До этого они были в норме, было 4 замершие. Сейчас делаю уколы фраксипарин.

Так же короткая шейка была 30 сейчас 28*29. Назначили утражестан

Ответов: 1

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Мария

    Согласно ОАК от 31.01.25 изменение уровня гемоглобина и эритроцитарных индексов может указать на дефицит витамина В9 и 12, а также латентный дефицит железа (для уточнения, необходимо выполнить Б/х(уровень СРБ, ферритина). Что касаемо, лейкоцитарной формулы - изменения никакой опасности не несут. Результаты коагулограммы от 31.01 25-Увеличение фибриногена -вариант нормы для беременных (физиологически увеличивается фибриноген при беременности). Антитромбин 3 - необходимо контроль в дмнамике.
    Рекомендую:
    1. фолиевую кислоту 1 мг по 3 таб 2 р/день, 3 недели.
    2. В12анкерманн по 1 таб в день утром, натощак, 1 месяц.
    3. Выполнить Б/х(уровень СРБ, ферритина), для решения вопроса о необходимости приема препаратов железа.
    4. Контроль коагулограммы в динамике (через 10 дней).

  • Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.