Здравствуйте! У меня дочь с РАС ей 16 лет. Год назад начались психи, рвем волосы на голове, кидаем постель. Обращались к неврологу прописали респеридон а от него только хуже потом сонопакс и от него эффекта не вижу. Что делать? Помогите!

Здравствуйте! У меня дочь с РАС ей 16 лет. Год назад начались психи, может кидать посуду, рвать волосы на голове. Обращать к неврологу прописали респередон, от него мне кажется только хуже, потом прописали сонопакс от него тоже эффекта не вижу. Что делать не знаю , помогите пожалуйста.

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Уважаемый пользователь, Ваш вопрос передан консультанту, ответ готовится и будет предоставлен в ближайшее время.

  • Здравствуйте, Оксана

    Подскажите, пожалуйста, какие еще методы коррекции включены в схему лечения? Пробовали ли АВА терапию или сенсорную интеграцию? Какие еще реабилитационные мероприятия проводились?
    Рекомендую очную консультацию психиатра. Если вы не видите улучшений от респиридона и сонопакса, это может быть сигналом о необходимости пересмотра лечения. Обсудите с врачом возможность изменения дозировки или выбора других препаратов.
    Психотерапевтические методы могут быть полезны для работы с эмоциональными и поведенческими проблемами. Подумайте о том, чтобы обратиться к специалисту, который имеет опыт работы с подростками с РАС.
    Участие в группах поддержки для родителей детей с РАС также может быть полезным.