Артроз- артрит суставов правой кисти. Повышен С- реактивный белок 12.5

Артроз артрит суставов правой кисти обострение повышен С- реактивный белок 12.5. лечение консультация

Ответы врачей

  • Уважаемый пользователь, Ваш вопрос передан консультанту, ответ готовится и будет предоставлен в ближайшее время.

  • Здравствуйте, Александр

    Чтобы назначить эффективное лечение, нужно понимать - артрит или артроз у вас.
    Это 2 разных заболевания. Они лечатся по - разному. Артрит - это воспаление сустава. Артроз - это разрушение тканей состав.
    Как отличить артрит от артроза?
    1. По результатам рентгеновского снимка - признаки артроза обычно хорошо видны на рентгеновском снимке.
    2. По результатам ревмапроб (в частности: АНФ, РФ, АЦЦП) - при артрозе результаты ревмапроб отрицательные.
    3. По симметрии поражения суставов - при артрозе чаще всего поражается один сустав, либо одна группа суставов, но с одной стороны (например: суставы только одной кисти). При ревматоидном артрите наблюдается симметричное поражение суставов. Боль может быть не только в правой кисти, но и в левой. При других формах артрита - реактивном (постинфекционном) и подагрическом - может быть по-разному.
    В вашем случае наиболее вероятен артроз. Повышение С - реактивного белка указывает на наличие воспаления в организме. Воспаление может локализоваться как в суставах, так и быть не совершенно не связанным с суставами. В частности: повышения С - реактивного белка может возникать по причине воспаления в абсолютно в любом внутреннем органе (лёгких, желудке, желчном пузыре и так далее) или железе (предстательной, поджелудочной и так далее).
    1. Для лечения артроза суставов кисти рекомендую вам использовать препарат Аркоксия. Это современный нестероидный противовоспалительный препарат. Он обладает выраженным обезболивающим эффектом. Препарат выпускается в таблетках дозировкой 90 мг. Рекомендую вам принимать по 1/3 таблетке 1 раз в день. Продолжительность курса лечения составляет 10 дней.
    2. Кроме Аркоксии, можно использовать Хондроитин сульфат. Этот препарат является хондропротектором, то есть замедляет разрушение суставов кисти. Препарат выпускается в различных формах. В частности: в таблетках, в ампулах для приготовления раствора для инъекционного введения, в также в форме мази. Рекомендую вам использовать мазь Хондроитин сульфат. Мазь желательно наносить на поражённая область 2 раза в день на протяжении 10 дней.
    Полностью вылететь артроз, к сожалению, нельзя. С помощью лекарственных препаратов можно добиться стойкой ремиссии. Десятидневный курс терапии, о котором я написал выше, должен помочь вам достичь стойкой ремиссии артроза.