Нужен детский онколог

Здравствуйте! У моей племянница онкология, ей 5 лет. Посмотрите пожалуйста выписки и посоветуйте как нам быть , она находится в Таджикистане

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Райхона

    Результат иммуногистохимического исследования биоматериала яичника хороший.
    Иммуногистохимический метод исследования на сегодняшний день является золотым стандартом диагностики онкологических заболеваний, а также исключения рецидива после раннего проведённого лечения. Поэтому после ранее выполненной овариэктомии по причине рака яичника данных, указывающих на рецидив рака яичника, не получено.
    К сожалению, по результату МРТ органов брюшной полости выявлено образование в печени. Вероятнее всего, это метастаз опухоли яичника. Который, вероятнее всего, "не свежий". Поэтому с высокой долей вероятности речь идёт о вторичном онкологическом процессе в печени, то есть миграции злокачественных клеток из яичника в печень.
    В подобных ситуациях метастазирование чаще всего осуществляется гематогенным путем, то есть через кровь.
    В бланке с результатом выполненного МРТ указано, что рекомендуется повторное выполнение МРТ, но с контрастным усилением. То есть, с внутривенным видением рентгена контрастного вещества. Для лучшей визуализации образования в печени.
    Для подавления метастазов печени обычно используют курс химиотерапии. Естественно, допуск к химиотерапии даётся детским онкологом только на очном приёме. Поэтому нужно как можно быстрее обращаться к детскому онкологу очно, получать направление и проходить курс химиотерапии. Для подавления опухолевого процесса в печени.