Боль в тазобедренном суставе у взрослых

ДискуссияСимптомы в травматологии и ортопедии

Здравствуйте. У меня боль в правом тазобедренном суставе, больно даже нога на ногу закинуть, после работы вообще ходить больно, работа физическая и много за рулём езжу, были подобные боли раньше, 2 года назад лежал в больнице и из за малой подвижности стали отстегиваться ноги, делали ренген тазобедренного сустава сказали серьёзных изменений нету, выписывали витамины группы В, подскажите что делать, сустав болит невозможно(?

Ответы врачей

врач Otryakhin
Врач

Здравствуйте Никита! Вам необходима консультация фтизиатра с целью исключения начальной стадии туберкулёзного коксартрита, необходимо сдать кровь - общий анализ крови развёрнутый, общий анализ мочи. Сейчас могу посоветовать пройти курс физиолечения -  ПАСК ( - )  диклофенак ( - ) электрофорез на область тазобедренного сустава - 15 процедур. Моя повторная консультация после обследования и заключения фтизиатра.

Боль в тазобедренном суставе.
Добрый день. Мне 19 лет. Вчера столкнулась с такой проблемой, как боль в тазобедренном суставе. По дороге домой появился дискомфорт, я попыталась размять ногу, но это не помогло. Оставшуюся часть дня я провела в покое, но боль усилилась, наступать на ногу овен неприятно, сегодня ситуация не поменялась : если встаю на ногу полностью - она не держит и я просто падаю + боль. А так дискомфорт, будто сустав не на свое месте, травм никаких не было, не падала и не ударялась.

Полина — 2016-12-02 16:55:47
Otryakhin
Россия, г. Санкт-Петербург

Полина

Подобные болевые ощущения в тазобедренном суставе характерны при формировании дегенеративных и дистрофических изменениях в нём, то есть формируется коксартроз, возможно так же асептическое воспаление в тазобедренном суставе, или туберкулёзный коксартрит, Для установки диагноза необходимо пройти обследовние - КТ - тазобадренного сустава и проконсультировться у хирурга - ортопеда Для разгрузки сустава желательно ходить с тростью

Сильная боль в тазобедренном суставе. Ноющая боль в поясничном отделе, отдает в правую ногу. Боль очень сильная в ноге, на ногу не наступить. Простреливает тазобедренный коленный и пяточный суставы. При это наклоняться не больно, лежа на спине свободно без боли поднимает ноги.

Дмитренко Сергей Андреевич — 2017-03-03 10:48:15

Дмитренко Сергей Андреевич

Скорее всего у вас ущемление седалищного нерва. для точного подтверждения диагноза Вам нужен осмотр невропатолога и сделать рентген пояснично- кресцового отдела позвоночника на наличие смещения позвонков, сдать КАК, консультация травматолога (при патологии с позвоночником). После всего Вам смогут назначить адекватное лечение. То что боль стихает в лежачем положении только подтверждает это, так как в горизонтальном положении минимальная нагрузка на позвоночник.

Боли в тазобедренных суставах.
Здравствуйте
боли начались с весны, в поясничном отделе позвоночника, в левом и правом тазобедренных суставах, боли тянущего характера передней поверхности бедер, была у разных врачей, множество обследований и каждый говорит разное, подозревают онкологию по снимкам мрт, колола нестероидные и обезбол., спать могу только на животе, на боку начинаются боли, что скажете по этому поводу вы, куда можно обратиться ?

VERNER777@INBOX.RU — 2021-09-07 10:17:05
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

VERNER777@INBOX.RU

Ваши клинические симптомы, к сожалению, не специфичны, чтобы сходу можно было утверждать об их причине.
Однако, сильные боли, ничем не купирующиеся, подозрительная картина на мрт действительно должны настораживать. Чаще всего, метастазы в кости дает онкология молочной железы, легких, почек, щитовидной железы, толстой кишки. Поэтому нужно пройти всестороннюю диагностику, чтобы их исключить. Нужно сделать узи щитовидной железы, молочной железы, фгдс и колоноскопию, узи брюшной полости и почек, сдать кровь на онкомаркеры.

У меня есть все снимки мрт, кт, общие анализы, можно как то их вам выслать?

Ирина — 2021-09-07 10:34:14
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Ирина

Расшифровка анализов - это другой тариф, к обычным вопросам они не прикрепляются. Стоимость 1299 рублей. Если согласны доплатить разницу, дадим дальнейшие инструкции.