Целлюлит при быстром обмене веществ

Здравствуйте. Начнём с того, что у меня очень быстрый обмен веществ. Так было всегда и при росте 165см средний вес составлял 45кг. Жировых отложений не было вообще. Сейчас же мне 25 и я стала замечать появление так называемых ушек на бёдрах. Скажите, как предотвратить их последующий рост? Отмечу, что пить 2 литра воды не могу, организм не нуждается, иначе просто давлюсь и желудок сводит.

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Анастасия

    Обязательно включите в рацион продукты, содержащие большое количество калия - овощи и фрукты, большое количество зелени‚ которые привносят в организм щелочные основания и препятствуют задержке жидкости.
    Откажитесь от обычного хлеба в пользу цельнозернового и обязательно включите в свой рацион каши из разнообразных круп.
    Продукты‚ содержащие сложные углеводы, должны составлять основу вашего питания.
    Пейте больше воды, ведь именно она - то и очистит вас от всего плохого в организме, а не кофе или крепкий чай.
    Поэтому в дневном рационе должно быть не менее 1,5 литров негазированной воды. Начните утро со стакана воды и через 30 минут приступайте к завтраку.
    Вместо красного мяса - птица и не менее двух раз в неделю рыба или морепродукты. А также яйца и нежирный творог - вот ваши источники белка.
    А источником жиров послужит оливковое или другое - по вашему вкусу - растительное масло.
    Физическая активность это не только бодрость, но и лучшая профилактика целлюлита. Не забывайте об этом!!!
    Элементы самомассажа усиливают кровообращение и препятствуют формированию «апельсиновой корочки». Труд, как известно, украшает человека!
    Таким образом рациональное питание, физические упражнения, периодически физиотерапевтические процедуры - вот то, что позволит вам уберечь себя от ненавистного целлюлита.