Мастурбация вместо секса

ДискуссияМастурбация

Мне 19 лет, мастурбирую по 3-4 раза в день, очень ли это вредно, сексом заниматься не могу, когда встает не открывается головка. К врачу идти и стисняюсь и боюсь( Нормально ли это?

Ответы врачей

Муж не хочет секса со мной.
Добрый день. Хочется проконсультироваться со специалистом. С мужем вместе около года. Он старше меня на 12 лет. Ему 37, мне 25. Он не хочет секса со мной. Когда меня нет дома, он смотрит порно и мастурбирует. А когда япредлагаю ему заняться любовью, отвечает что ему не хочется. К врачу идти отказывается, разговаривать на эту тему отказывается. Я не понимаю почему так происходит и что нам делать? Как я могу помочь ему и себе?

Лана — 2016-02-03 10:39:38

Лана

Здравствуйте.
К сожалению, в последнее время обострилось то, о чем вы описываете. Буквально позавчера поступал похожий вопрос, можете прочитать его здесь http://puzkarapuz.ru/consultation/detail/pochemu_muzh_pri_normalnoj_seksualnoj_zhizni_sidit_na_porno_s
вы сможете найти много интересного в этом вопросе. Один из наших врачей, женщина, тоже с таким сталкивалась, именно с мастурбацией, и она четко поставила условия: либо я, либо мастурбируй и выгнала из дома.
К сожалению, только резкие меры могут решить данную проблему. Мастурбация - это подмена вас, на другие ощущения. И в этом нет ничего хорошего, это не лечиться, это как наркомания, от этого просто нужно осознанно отказаться. А чтобы стать осознанным, нужно придти к этому своей головой.

Больная мастурбация, нету сексуального влечения к девушкам.
Мне 23 года, зовут меня Александр. Спортивный, не пью и не курю.
Ситуация очень тяжёлая! Поэтому у меня к вам просьба - дочитать до конца и попробовать понять меня.
Я не знаю что делать и к какому врачу обратиться. Спасибо вам заранее.
В общем у меня в семье очень тяжёлая ситуация.
Живу с родными, семья очень хорошая, но и не совсем благополучная.
Мама - очень сильная женщина в плане духа, а также умница и красавица. Всем бы такую маму.
Не пьёт, не курит (никогда даже не пробовала эту гадость).
Работает она у меня в д/с и как вы уже догадались - занимается воспитанием детей.
Педагог высшей категории и почти с 20- ти летнем стажем работы. Она очень любит детей и свою работу.
Знаю, что никогда не поменяет работу на другую. Однолюбка. Домашняя.
Отец - замечательный мужик, но с ним к сожалению не всё так хорошо. Отец у меня добрый, хороший,
не буянистый, адекватный в каком- то смысле (что в его случае очень большая редкость),
с золотыми руками (всё делает по дому), но проблема знаете в чём? - он у нас НАРКОМАН!
Скажу сразу, что употребляет тяжёлые наркотики он давно (около 8-10 лет) и на протяжении всего
этого времени мы всё перепробовали (начиная с дорогих Московских клиник и заканчивая всякими
храмами, лечения библией, отдали большую сумму денег, занимали у близких деньги) - чтобы вывести
его из этого состояния, но никаких результатов это не дало а если и давало, то кратковременный.
Поэтому как бы это не звучало больно и противно, но мы уже со всем смерились! Человек смирился и не
хочет лечиться. Даже скажу что у него было желание лечиться, но он не может. Силы воли не хватает.
Да что тут говорить..., люди бросить курить не могут, а наркотики - это в 1000 раз тяжелее.. в общем я думаю
вы поняли, что я вам хотел донести. По поводу его отношений с мамой, мама любит его или она
его жалеет (что скорее всего), но развестись или типо выкинуть его на улицу не может!
Родственников далёких нету и сменить место жительства никак.
С того момента, как я узнал что мой отец наркоман, я очень сильно закрылся, появились какие- то страхи
и комплексы. Не с кем не общаюсь и живу в основном скрытной жизнью.И самое главное, почему я собственно и обратился к вам - Я НАЧАЛ ПОМНОГУ РАЗ И РЕГУЛЯРНО
МАСТУРБИРОВАТЬ. Мастурбирую каждый день (в не зависимости - хочу/не хочу) иуже на протяжении 6 лет.
Бросать пробовал, но безуспешно.
Прекрасно понимаю, что это скорее от того, что в жизни у меня нету любимого дела/отношений. Компьютер, работа, диван, магазины, немного спорта. Всё.
Исходя из этого (как я думаю) не встаёт "прибор" на женщин в жизни! Секса не было ни разу. Девственник.
На картинки встаёт, а на девушек в жизни нет! Сейчас у меня комплекс. Боюсь и чувствую, что не встанет
и ничего у нас не будет. Стыдно и очень неловко говорить об этом, т. к. понимаю, что "гонять лысого" -
это у меня чуть ли не в крови. Это плохо. Зависим от этого. Возможно не получается с женщинами (нету мотивации и стремления к чему- то новому в жизни и тем более к девушкам) потому, что мастурбирую часто очень или из- за других проблем (хотелось бы обследоваться по полной) я не знаю и в растерянности.
Помогите и подскажите пожалуйста, что мне делать и с чего начать? К какому врачу обратиться,
чтобы понять, что у меня нету никаких болезней и т. д.?
Я очень хочу для себя понять, что я нормальный мужик.
Я не урод, девушки многие хотят быть со мной, но мои отношения всегда заканчивались именно в тот момент, когда доходило всё до пастели.
Спасибо большое.

Александр — 2016-04-05 21:59:33

Александр

Здравствуйте! Александр, ваша проблема решаема. Но необходимо сильное желание работать над этим, чтобы изменить устоявшиеся стереотипы, и быть готовым к тому, что это будет нелегко, любую привычку преодолеть сложно, но возможно.
Вам необходимо отказаться от мастурбации. Но при этом самое важное возместить возникшую пустоту. Либо более интенсивные занятия спортом, но до состояния, когда появится мышечная радость, либо найти хобби - занятие, которое вас будет вдохновлять и приносить удовольствие.
Для выработки любой новой привычки в большинстве случаев необходимо 30 дней.
В плане преодоления страхов перед неудачей при половом акте без работы с психологом или сексологом сложно будет обойтись.
Поэтому вам необходима помощь психолога, но лучше сексолога и отказ от мастурбации.

Александр

Здравствуйте. Исходя из вашего рассказа я могу предположить, что мастурбируете вы по двум причинам. Первая - это отсутствие половой жизни. Вторая - мастурбируя вы отвлекаетесь от волнения, чувства одиночества, проблем в семье и т. д.
Интимные отношения с девушками не получаются из- за того, что вы внушили себе, что у вас ничего не получиться, это называется неврозом "ожидания неудачи".
Поэтому, проблема у вас вероятнее всего психологического характера и решать ее необходимо с сексопатологом или психотерапевтом. После подробной и обстоятельной беседы с вами доктор определит, какой метод психокоррекции нужен именно вам и начнет лечение. Иногда тренинги дополняют медикаментозной поддержкой, но решать какая нужна схема лечения будет врач после очной консультации.

Мастурбация.
Здравствуйте доктор. Я уже уже не молодой мужик но к сожалению одинокий и у меня есть проблема (зто мастурбация. Я пытаюсь с этим как то бороться но через какую то неделю другую срываюсь и навёрствую упущенное (не хватает силы воли да и доступ к себе всегда свободный а пытаюсь бороться потому что вижу в этом много минусов (перечислтяь не стоит они и так известны) и очень мало плюсов. Подскажите есть ли смысл использовать мужской пояс верности, тогда и доступ будет закрыт и отсутствие удовлетворения будет подталкивать найти себе партнёршу (а там кто знает может и жену)

Юрий — 2017-01-13 22:20:12

Юрий

Честно говоря, пояс верности будет не больше, чем самообман. В любой момент закрытый доступ Вы сможете снова открыть, как только поймете, что снова не в состоянии сдерживать свои сексуальные желания. Но то, что Вы осознаете все минусы ситуации и хотите избавиться от такого образа жизни  - это уже большой плюс. Для того, чтобы избавиться от этой привычки ( а судя по описанию, это уже перешло в привычку), необходима именно Ваша решительность, настрой. А самый лучший настрой - это мотивация. Подумайте, какая мотиваия в данном случае станет ведущей для Вас?
Например, частые мастурбации, перехедшие в привычку, резко снижают уровень потенции при полноценном половом акте - это доказанный факт.
Если Вы не сможете самотсоятельно преодолеть проблему, Вы всегда сможете обратиться за помощью к сексологу.

Здравствуйте Пётр Ссергеевич В любой момент закрытый доступ я смогу снова открыть (это если ключ под рукой)а если его под рукой нет. То сексуальное желание (чем ни мативатор) заставит подняться с дивана и начать что топредпринимать, строить отношения с реальными людьми расширрять круг общения (проблема в том что я домосед и к ларьку не тянет)последнее не проблема. А вот с противоположным полом не легко и остаётся надеяться что то ( желание ) потихоньку будет подталкивать. Из минусов этой (привычки) вы указали только один пример, на самом деле я знаю ещё целую кучу а сколько знаете их вымне и подумать страшно. Вопрос есть ли смысл в таком подходе?

Юрий — 2017-01-16 00:18:37

Юрий

Нет, я считаю, что смысла в таком подходе нет, потому что это самообман. Вот Вы говорите ключа под рукой не будет. Но ведь Вы же лично его уберете, следовательно, Вы же сами сможете его и достать.
Я не уверен, что сексуальное желание, которое пробудится, когда Вы будете находиться в поясе верности, будет сильным мотиватором, чтобы отправиться на общение с людьми и на поиски спутницы. Почему? Есть несколько ответов. Первое, это не черта Вашего психологического характера. Иначе Вы бы уже давно это сделали, не зависимо от пояса верности. Почему такая уверенность, что сковывание себя поможет Вам преодолеть психологический барьер в общении с людьми? Второе, поверьте, неудовлетверенное сексуальное желание вряд ли будет Вас подталкивать на построение отношений с противоположным полом. Скорее у вас появится агрессия, раздражительность. И при первых же неудачных попытках ничего Вам не помешает снять пояс и вернутья к прежней жизни.
Поэтому мое мнение, что такой способ не послужит ничему хорошему. Если Вы знаете столько минусов Вашей привычки и до сих пор не смогли от нее откааться, значит, это не достаточный мотиватор. Тогда я могу предложить Вам визит к психологу или сексологу, который найдет причину такого замкнутого образа жизни и подскажет, с чего начать изменения.

врач maykopdom
Врач

В вашем случае при состоянии возбуждения не происходит освобождения головки полового члена от крайней плоти, такое состояние называется фимоз. Фимоз бывает разных степеней. В вашем случае нужно обратиться к урологу. Что касается занятий онанизмом 3 раза в день в 19 лет, то это говорит о вашем темпераменте. Но вот такая частота только переутомляет организм, нервную и в том числе половую систему. Для нормальной работы предстательной железы достаточно один раз в 2-3 раза в день.