Частая мастурбация у мужчин

ДискуссияМастурбация

После развода с женой чтобы как- то отвлечься начал часто мастурбировать каждый день 2-3 раза в сутки вредно ли это и как решить эту прблему

Ответы врачей

врач maykopdom
Врач

Здравствуйте, Алексей

Если у молодого человека (мужчины) в данный период времени нет половой жизни, то по совету врачей андрологов и урологов, необходимо применять другие доступные способы для удовлетворения. Существует только один способ - мастурбация или онанизм. Смысл всего этого не в получении удовольствия, а обеспечение работы мочеполовой системы. Это не дает развиться хроническому простатиту, а также снимает психологическое напряжение. Нормальным считается 1 раз за 1-2 дня. Найдите себе какое- либо занятие ( спорт, работа и т. д.).

Мужская мастурбация.
Добрый день, я волнуюсь по поводу мастурбации моего мужа
Мы с нимживем вместе больше года. Интимная жизнь в начале была активной и до сих пор, когда мы занимаемся сексом мы оба получаем удовольствие. Но мой муж активно мастурбирует. В принципе это нормально, если говорить о порнографии. Но он активно, почти каждый день мастурбирует на двух девушек, которых я знаю. Он коллекционирует их фотографии, каждый день смотрит их фотографии, особенно те, где есть сексуальный подтекст и просыпается часто примерно в 2-3 часа ночи и мастурбирует.
1. Я переживаю, что рано или поздно он мне изменит, переспав с ними. Стоит ли мне переживать по этому поводу или нет?
2. Я из- за того, что он достаточное время уделяет фантазиям о тех девушках, а не реальному сексу со мной, начинаю думать, что я его больше не возбуждаю, появляются комплексы по поводу моей собственной сексуальности.
3. У меня сильный темперамент, я люблю заниматься сексом, и когда он всего себя отдает фантазиям о девушках, которые недоступны для него, я мучаюсь. Начался период, когда я начала сама засматриваться на других мужчин. И я понимаю, что если это будет дальше продолжаться, то нам придется расстаться.
Прошу, посоветуйте, как быть, как реагировать на это?

Алла — 2018-06-15 09:38:05
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Алла

Нет, это не совсем нормально. Вы все верно понимаете, одно дело, когда это что- то абстрактное в виде порнографии или эротических фильмов, другое - когда это девушки, которые в любой момент могут стать доступными для него.
Я думаю, что лучше предотвратить эту ситуацию заранее. Если ваш муж не знает о том, что знаете о его фантазиях и частой мастурбации, вам лучше в этом признаться и откровенно обсудить эту тему.
Возможно, он сможет вам назвать конкретные причины, почему просто секс с вами его не устраивает. Попробуйте вместе разнообразить вашу сексуальную жизнь. Вашему мужу отказаться от мастурбации, по крайней мере, от столько интенсивной, т. к. это может негативно сказаться на качестве секса и даже его потенции. Думаю, если он об этом узнает, он и сам задумается над тем, стоит ли оно того.

Мастурбация. Добрый день, проблема в том, что постоянно тянет мастурбировать, нравится мастурбировать когда незнакомые девушки наблюдают за процессом, мастурбирую минимум 10 раз на дню, это беспокоит

Алексей — 2018-07-11 13:58:50
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Алексей

Мальчики начинают заниматься онанизмом в возрасте с 11-13 лет. Кто - то делает это каждый день по несколько раз, кто - то раз в неделю. Частота мастурбации вомногом зависит от занятости и темперамента.
Если у вас такое происходит много раз каждый день, то это неправильно. Нормальным считается 1 раз в день. Для того что бы уменьшить количество онанизма, займитесь спортом или найдите другой интерес, работу.

Здравствуйте) У меня второй брак и мы с мужем не совсем молодая пара), но секс до определённого момента был регулярный. Когда познакомилась с мужем и стали жить вместе, то заметила что муж помимо секса занимается мастурбацией. Во время разговора муж объяснил, что в первом браке жена практически всё время отказывала ему в сексе и чтобы ей не изменять он время от времени занимался самоудовлетворением. Поговорили, муж обещал не заниматься в одиночку ,, сексом,,, но как я ошибалась насчёт мужа((( Стала замечать в браузере компьютера что он постоянно когда я на работе смотрит БДСМ, смотрит и как я понимаю не один раз доводит до оргазма. Меня это беспокоит, получается в жизни он и муху не обидит, а в душе... Стал раздражительный, один раз пришла домой, а он не услышал как я дверь открыла, был очень злой, разговаривал сам с собой, прошёлся матом по всем родственникам, я так же тихонько вышла и позвонила в звонок, открыл дверь как будто ничего не было с улыбкой на лице

Вита — 2021-11-29 23:26:56

Муж занимается онанизмом.
Добрый день!! Узнала, что муж занимается онанизмом в туалете, смотрит порно и мастурбирует. Я в расстройстве. Думала, у нас с сексуальной жизнью все отлично. Мы живём вместе почти год. Секс регулярный, разнообразный. На эту тему разговаривать отказывается категорически.У меня теперь комплекс неполноценности. Я понимаю, что мужчины иногда мастурбируют. Но, по моим наблюдениям, это происходит регулярно и даже после секса со мной.

Юлия — 2020-10-09 09:22:50
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Юлия

Для мужчин онанизм не является чем-то сверхестественным, 100 процентов мужчин делают это время от времени, обычно стараются остаться незамеченными. Это вообще может быть не связано с тем, что он не удовлетворен сексуальной жизнью. Другое дело, если секс становится хуже у вас, у него ослабевает эрекция, тогда стоит говорит ним о том, чтобы количество мастурбации было уменьшено. Если вы довольны сексом, половая жизнь регулярная, поводов для беспокойства у вас совершенно нет. Вы также можете предложить ему совместно смотреть иногда порно, чтобы он понимал, что вы его не осуждаете.

В первое время мы чаще сексом занимались. Потом я стала замечать, что он не может кончить. То есть, мы можем заниматься сексом час, а он не кончит, говорит, давай позже продолжим. Я стала подозревать что-то. Может быть так, что он утром просыпается и бежит мастурбировать. Вот я тут лежу, займись сексом со мной. Меня это просто психологически напрягает, наверное. А то, что мы занимаемся сексом, а потом через пару часов он делает это в туалете, нормально? У меня просто ощущение, что я его не удовлетворяю, мысли всякие. Уверена, что он хотел остаться незамеченным. Я понимаю, раз в неделю этим заниматься. Но не ежедневно же.

Юлия — 2020-10-09 09:38:25
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Юлия

Вы правы,   мастурбация не должна быть вместо секса. Если мужчина часто мастурбирует, закономерно, что ему будет трудно кончить быстро. Но без откровенного разговора с ним ничего не получится. Возможно, ему недостаточно того количеств раз, т. е. выше сексуальная потребность, чем вы можете дать, возможно, не хватает разнообразия. Поэтому я предлагаю зайти к вопросу с другого ракурса, не в лоб (посмотреть вместе порно, чтобы понять пристрастия его или заняться  сексом в ванне, на столе, предложите взаимную мастурбацию). Поговорите с ним не в ракурсе обвинения, а чтобы лучше узнать друг друга. Можете устроить своеобразную игру вопрос-ответ (взаимный) на тему секса.

Он ни в какую не хочет разговаривать на эту тему. Закрывается, агрессивным становится. Я больше него хочу сексом заниматься, мне кажется. И ванной секс бывает, и на столе, и мастурбации совместная, и в примерочной, и чулки, белье красивое, оральный секс постоянно, периодически анальный. Вот поэтому понять не могу, чего не хватает. Я как узнала, что он мастурбирует, полезла в телефон его, нашла порно, там запрос прям Большая грудь, а у меня маленькая.
Вообще, он всегда старается меня удовлетворить. Я переживаю за его вот это поведение. Если бы случайно не узнала, не догадывалась бы даже.
В начале знакомства ещё, когда делала ему минет, он сказал, что никогда не кончал так, от минета. Мне кажется почему-то, что онанизм для него - способ снять стресс и это всегда было. Меня напрягает, что он предпочитает помастурбировать, чем заняться сексом со мной. Или занимается со мной сексом, но в этот же день мастурбирует.

Юлия — 2020-10-09 10:12:11

Юлия

Не знаю, будет ли мой совет для вас приемлем, но я рискну. Сам являюсь мужчиной и вижу ситуацию с другой стороны, изучив все вами написанное, делаю вывод, что с мужчиной вы попробовали все.
Анальный секс приемлем не для всех. Оральный тоже, смена локаций и обстановки. Ощущение что ваш партнер уже попробовал все и присытился. В отношениях это не приемлемо. Допускаю, что вы стараетесь ему угодить чтобы удержать? Такое может быть и это может формировать поведение по отношению к мужчине.
Все люди разные и привожу пример из моей жизни. Моя жена старается дома носить вещи, которые мне нравятся. С годами она изучила мои предпочтения. Я думаю, это любому мужчине понравится. Т. е. не бабушкин халат, а легкая накидка и с интересным бельем. Если вашему мужчине нравится большая грудь - это не значит что ваша ему не нравится. Секс присыщается, как и многое другое, главное это гармония.
Попробуйте начать изучать мужчину и не угождайте ему, а начните свою игру с легкой недоступностью и заигрыванием с его предпочтениями. Допустим, это какой-то бюстгалтер, визуально увеличивающий размер.
Не забывайте что секс - это также и выход и обмен энергиями, также и реализация фантазий. К слову, муж может заметить вашу грудь и реализовать свои фантазии не с порно, а с вами. Играйте.

annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Юлия

Тут важно понять, это было всегда или только когда появились вы. Возможно, для него это действительно быстрое снятие стресса. Все-таки, хороший секс требует времени. В мастурбации же не нужно думать о другом человеке. Это может быть просто привычкой, как курение или алкоголь. С одной стороны, лучше так, чем измены. Пока он не выйдет на контакт, вы не сможете узнать точную причину. Но, повторюсь, если в принципе у него стрессовая работа или другие факторы, то так он может быстро снять стресс. Тогда можно попытаться в жизни поменять: пробежки, плавание, совместные путешествия. Не зря и секс часто сравнивают со спортом, поэтому это может завуалированно помочь ему. Но если он сам не захочет избавиться от привычки, менять что-то в жизни, насильно вы его не заставите. Тогда представьте, что когда вы не знали, вам это не мешало, значит, все же сексуальная жизнь не страдает, и тогда вам нужно поменять свое отношение к этому, потому накручивая себя, можно сделать еще хуже.

У меня не стоит мне 20 лет я 5 лет занимался марстурбацией как вернуть патенцию. Что делать ямне 20 лет я 5 лет занимался марстурбацией половой орган не реагирует не на противоположный пол

Александр — 2021-04-02 00:16:54
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Александр

Если у вас молодой возраст, нет эрекции именно при половых актах, при этом есть эрекция при мастурбации, бывает утренняя эрекция, то причина психологическая и в том числе виной является частая мастурбация. Вы полностью заменили ей свою половую жизнь, все это как правило сопровождается просмотром порно с "красивыми картинками", тогда как обычный секс и девушки могут не возбуждать. Единственный выход - отвыкнуть от этого. Для формирования новой привычки нужно не менее 21 дня. Нужно полностью отказаться от мастурбации и просмотра порно. Если в сексе случаются неудачи, не переходите к проникновению, пока не почувствуете уверенность, заменяйте это первое время на петтинг, оральный секс. Т. к. если уже были неудачи, мог развиться синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи.

в детстве был удар по ****, и одно яичко воспалилось, но пролечили и всё было хорошо.

Егор — 2022-12-14 15:18:15

Сейчас в 20 лет начался дискомфорт в одном из яичек, ничего не опухло, выделений никаких нет, мочеиспускание в норме, всё в общем то хорошо, но такое чувство как будто одежда мешает, что ли.

Егор — 2022-12-14 15:19:27

Есть небольшие боли в животе, даже не боли, а просто дискомфорт небольшой, может ли из-за живота отдавать в яичко? Не помню то ли это яичко что пострадало в детстве)

Егор — 2022-12-14 15:20:23