Частое срыгивание

Консультация

Здравствуйте! Нашей малышке 26.12 исполнился месяц, при выписке из роддома был слишком жидкий зелёный стул с белыми комочками (выписали на 7 день), были на гв, рекомендовали Бифиформ бэби, 10 дней, через пару дней стул изменился на коричневый, появилась пена и много слизи, педиатр рекомендовала лактазар, использовали по инструкции перед каждым кормлением, не помогло, я на жёсткой диете, никакой молочки и кисломолочного и запрещённых продуктов, начались обильные и частые срыгивания, начала грешить, что съедает только переднее молоко, начала сцеживаться перед кормлением, но ситуация не изменилась, начало пропадать молоко, стала докармливать безлактозный смесью, в кале пропала пена и уменьшилась слизь, но появилось очень много белых крупных комочков, за неделю перешли полностью на ив, сейчас кормим только безлактозной смесью, при переводе на ив (сегодня четвёртый день только ив) появился ночной сон, кал иногда коричневый, а иногда с зелена, по консистенции как сметанка, немного присутствует белых комочков, какает или сама или после массажа, сильного вздутия нет, пропала пена и слизь, но малышка плачет после того, как покакает и продолжает много спрыгивать, почти после каждого кормления и по 3-7 раз, хотя гуляем столбиком после кормления, отрыжка почти всегда есть, однако иногда не может прыгнуть воздух, как только не пытались ей помочь, она кряхтит, но видимо выходит воздух не весь, купили антиколиковую бутылочку, соблюдаю все рекомендации при кормлении, все равно причмокивает и глотает воздух, кушаем с перерывами (2-3 раза в течение кормления поднимаю ее вертикально и жду отрыжку), иногда спрыгивает воздух очень сильно, вчера срыгнула творожнообразное молоко со слизью в большом объеме, последние 2 недели стала беспокойной, плачет редко, но мало спит, постоянно жадно сосет пустышку, кряхтит иногда, сон очень часто беспокойный только на руках или на моем животе

Родились мы 3130, за месяц +600 гр, кормлю с интервалом 3-4 часа, ночью спит по 5-6 часов, кормлю, когда сама попросит, навожу 120 мл, иногда немного не доедает

может, попробовать кормить двумя смесями (одна- антирефлюксная и вторая безлактозная)? если так, то нужно ли в антирефлюксную добавлять лактазар? Может, у нас пупочная грыжа? Пупочная ранка зажила, но сейчас начала сочиться, стала обрабатывать спиртом и когда подсохнет, смазываю Бепантеном

Препарат: НАН антирефлюкс

Препарат: НАН безлактозный

Ответы врачей

врач lilylb
Врач

Здравствуйте, Вера

Какой интервал между кормлениями? Если возможно, подсчитайте суточный объем питания.