Натирание языка зубами

ДискуссияПроблемы с языком

Здравствуйте. у меня уже третий день язык натерт о зубы справа, почти у основания. второй день мажу Метрогил Дентал. не особо помогает, что делать? глотать больно, жевать тоже. Дискомфорт

Ответы врачей

Зубом натерла язык. Откололся зуб. натерла сильно язык. зуб подтачила. все равно язык опухает. помазала метрогил дента. он еще сильнее опух. не подскажите чем можно снять припухлость на языке?

людмила — 2016-06-13 18:05:35

людмила

Здравствуйте! Срочно обратитесь к стоматологу и пролечите сломанный зуб, в крайнем случае (если нет показаний к сохранению) - удалите испорченный зуб. Пока причина не будет устранена нет смысла накладывать "припарки" на язык..

врач zuevad
Врач

Нужно обратится к стоматологу для очного осмотра. Возможно вам мешают пломбы, которые нужно подтачить и сделать ровными, они могут натереть язык. Или у вас вылезла афта, из- за стоматита, такое бывает, афты очень болезненные и проходят около двух недель. Стоматит появляется на фоне снижения иммунитета. Нужно просто полоскать мирамистином или брызгать и мазать метрагилом. Он сам по себе лечится долго, поэтому за три дня ничего не пройдёт.