Натирание языка зубами

ДискуссияПроблемы с языком

Здравствуйте. у меня уже третий день язык натерт о зубы справа, почти у основания. второй день мажу Метрогил Дентал. не особо помогает, что делать? глотать больно, жевать тоже. Дискомфорт

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Зубом натерла язык. Откололся зуб. натерла сильно язык. зуб подтачила. все равно язык опухает. помазала метрогил дента. он еще сильнее опух. не подскажите чем можно снять припухлость на языке?

людмила — 2016-06-13 18:05:35

людмила

Здравствуйте! Срочно обратитесь к стоматологу и пролечите сломанный зуб, в крайнем случае (если нет показаний к сохранению) - удалите испорченный зуб. Пока причина не будет устранена нет смысла накладывать "припарки" на язык..

  • 2016-06-15 10:05:50
  • В ответе ошибка?
врач zuevad
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Нужно обратится к стоматологу для очного осмотра. Возможно вам мешают пломбы, которые нужно подтачить и сделать ровными, они могут натереть язык. Или у вас вылезла афта, из- за стоматита, такое бывает, афты очень болезненные и проходят около двух недель. Стоматит появляется на фоне снижения иммунитета. Нужно просто полоскать мирамистином или брызгать и мазать метрагилом. Он сам по себе лечится долго, поэтому за три дня ничего не пройдёт.

  • 2017-12-31 14:15:52
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image