Диссоления
Консультация
Добрый день. ребенку 10 месяцев. плохо спит, бесконца просыпается каждые 30 мин и днем и ночью, укачиваю час и более. началось все это с 3 месяцев, до этого по ночам 2 раза только просыпалась в одно и тоже время, кормлю до сих пор грудью и звсыпает только сней . наблюдались у невропотолога пропил курс микстуру валерьянки, дармткинд. Все также себя вела. потом назначили порошок ноофен и микстуру Павлова. тоже нет результата. Прошли УЗИ головного мозга, эхопаталогии не выявлено. ребенок активный. поставили диагноз диссоления. Уже не знаем что делать, может у нее привычка грудь, чувствует запах молока и не спит.... а мы лекарства даем... дайте пояснение к диагнозу, прогноз как это все выравнивание проблемы со сном.
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач olgababoshkina
Врач
Добрый день.
Ребенок спит с вами?
После того, как вы покормите его, он сразу засыпает?
Я не вижу проблемы, как таковой. Если вы на ГВ, то это нормальное поведения ребенка. При том УЗИ в норме и других жалоб нет.
У детей до 3- х лет формируется ЦНС и такие скачки вполне допустимы.
Покажите ребенка другому неврологу. Здесь нужно мнение нескольких специалистов.