Головные боли, слабость

Травма головы была в 2005 году. Головная боль. Слабость. Шум в ушах. слабость в руках буто немеют

Ответов: 2, дата: 22.03.2026 16:57

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Уважаемый пользователь, Ваш вопрос передан консультанту, ответ готовится и будет предоставлен в ближайшее время.

  • Здравствуйте, Елена

    Учитывая ваш анамнез (травма головы), а также жалобы онемение и слабость в руках, головная боль часто связаны не с повреждением мозга, а с шейным отделом.
    , что подтверждает МРТ шейного отдела ( протрузии С5-6-7, спондилоартроз) Травма головы в 2005 году могла сопровождаться незамеченной «хлыстовой» травмой шеи.
    В вашем случае нельзя исключить посттравматическую вегетативную дисфункцию и сосудистые нарушения.
    Слабость в руках и онемение («будто немеют») могут быть следствием длительного спазма мышц шеи и плечевого пояса (синдром лестничной мышцы), который возник рефлекторно после травмы.
    Можно дополнительно сделать УЗДГ сосудов шеи.
    При подтверждении предполагаемого диагноза рекомендована сосудистая ( улучшение притока и оттока крови от головного мозга), ноотропная, терапия, при мышечном компоненте добавить миорелаксанты, массаж шейно - воротниковой зоны, иглорефлексотерапия, остеопатия.
    Вам необходим очный осмотр невролога с подробным сбором анамнеза и жалоб и осмотром. Также, кроме травмы головы, нельзя исключать другие причины, например гипертоническая болезнь, гормональные нарушения.

    Ответить
Оставляйте отзывы и пожелания, не используйте оскорбления.
Положительный
  • Положительный
  • Нейтральный
  • Отрицательный

Спасибо за ваш отзыв!