Дмета
Мне 14 у меня вес 80 кг я нечего почти не кушаю
Ответы врачей
Здравствуйте, Ольга
Какой у вас рост? Очень важно определить причину лишнего веса, которая может быть либо переедание+малоподвижный образ жизни, либо гормональные нарушения. Для определения первой опишите примерный вой рацион питания, а также характер физической активности. Для определения второй, необходимо обратиться на прием к эндокринологу и сдать некоторые анализы крови, например: анализ крови на глюкозу, уровень инсулина, кортизола, ЛГ, ФСГ, тестостерон, прогестерон, эстрадиол, ТТГ, Т4 свободный.
Для того чтобы чтобы похудеть - нужно тратить больше, чем потреблять, но не забывать при этом полноценно питаться!
Голодание и ограничение в еде не выход из вашей ситуации. Коварство голодных дней заключается в том, что организм реагирует на отсутствие пищи как на стресс и сразу снижает скорость метаболизма, начинает экономить энергию. Затем, когда средства вновь начинают поступать, мы еще какое- то время сомневаемся: надолго ли это, стабилен ли данный источник дохода? Может, лучше пока пожить в режиме экономии, регулярно откладывая определенные суммы про запас? Иными словами, перебои в поступлении денег и, как следствие, потеря уверенности в завтрашнем дне заставляют нас экономить и создавать запасы. Точно так же ведет себя организм, если его периодически подвергают голоданию или резко ограничивают калорийность питания.
Поэтому призываю вас, адекватно сбалансированно питаться.