Энтерококк в посеве нос- зев.
Здравствуйте!У ребенка 8лет нашли энтерококк в носу и зеве. Сдавали посев по причине гнойного аденоидита пролеченного уколами цефтриаксона в теч. семи дней. Через неделю опять зеленые сопли. Сдали посев обнаружили энтерококк. Пролечили капли Нормакс в теч. еще семи дней(именно к этому антиб. была обнаружена чуствительность энтерококка). Зеленые сопли прошли , но остается заложенность носа.
Врач посоветовала прокапать в нос поливалентный бактериофаг, как дополнение к Нормаксу.
Вопрос: целесообразно ли назначение пиобактериофага ?
С ув. Маргарита. Нормально ли это?