Выделения при овуляции

ДискуссияОвуляция

Здравствуйте, я писала вам ранее. На мой предыдущий вопрос вы полностью исключили беременность.

Ситуация такая, в середине цикла были выделения как вода, белье было мокрым. В период овуляции у меня всегда так. Сейчас 8-9 дней осталось до месячных . Вчера были выделения прозрачные, как яичный белок, тянутся.Болит немного внизу живот. Произошла ли овуляция? Сдвинутся ли месячные? Может вы ошиблись и это беременность?

Ответы врачей

врач ekaterina-ivanova
Врач

Здравствуйте, Юлия! Выделения как яичный белок - как раз признак овуляции. Сказать достоверно, что была овуляция можно по узи, по наличию желтого тела. Емли была поздняя овуляция, то цикл может сдвинуться на несколько дней, вторая фаза менструального цикла в среднем 12-14 дней. О беременности сказать еще рано, так как тест будет информативным с первого дня задержки месячных. Специфические симптомы беременности как правило появляются так же после задержки менструации, на 5-6 акушерской неделе .

Необычные выделения При овуляции.
Здравствуйте,беспокоят атипичные выделения 13-16 дни цикла,водянисто- кровянные,обильные,без неприятного запаха, пахнут естественно, дискомфорт заключается в обильности и самом характере выделений. Приблизительно на 14 день они приобретают более тягучий,нормальный характер,как и должен быть,но беспокоит наличие крови.Может ли это говорить о какой- то серьезной патологии? Спасибо, жду ответ.

Александра — 2018-01-29 01:55:16

Александра

Нет повода для беспокойства, очень часто наблюдается выделение небольших капелек или прожилок крови в период овуляции.
Большинство нормальных выделений в период менструального цикла могут меняться в своей консистенции и цвете, становясь густыми, жидкими, белесыми или прозрачными, но не должны иметь неприятного запаха. Наличие подобных выделений – нормальное состояние для взрослой женщины, но при развитии некоторых видов заболеваний или состояний возможны отклонения от нормы и появление выделений другого цвета или консистенции, в таких случаях следует обязательно обращаться к врачу и не затягивать с посещением.

Овуляция характер выделений.
Раньше при овуляции были не обильные жидковатые выделения белого цвета
Недавно был половой акт с новым партнером ( ранее не взаимодействовали), половой акт был сразу после менструации. Сейчас поменялся характер выделений во время овуляции, водянистые и обильное количество. С чем может быть связано?

Валерия — 2020-09-07 13:04:40

Валерия

Если после смены полового партнера изменился характер выделений и они стали более обильными и водянистыми, необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и сдачи анализов, в первую очередь - мазков на флору, возможно будут назначены анализы на инфекции, бакпосев, фемофлор и т. д. Объем необходимого обследования определит врач. Подобные выделения могут быть связаны с нарушением микрофлоры влагалища, дисбиозом, бактериальным вагинозом, инфекциями. По результатам обследования врач поставит точный диагноз и назначит необходимое лечение, возможно лечение будет назначено и половому партнеру. Не затягивайте с посещением врача.

А еще при мочеиспускании жжение влагалища присутствует, это с чем связано?

Валерия — 2020-09-07 15:54:48

Валерия

Не исключено наличие инфекции, возможно это связано с воспалительным процессом, нужен осмотр и результаты анализов.

День добрый, сегодня появились кровянистые выделения, как этот момент понимать? Менструация была 2 недели назад

Валерия — 2020-09-08 11:02:25

Валерия

Здравствуйте, Валерия
Если после предыдущей менструации прошло две недели, то мажущие кровянистые выделения могут быть связаны с процессом овуляции, это вариант нормы. В этом случае выделения незначительные, мажущие, продолжаются не более трех дней, возможен дискомфорт внизу живота. Но, с учетом того, что у вас были жалобы на обильные выделения и жжение во влагалище, кровянистые выделения могут быть связаны с воспалительным процессом, патологией шейки матки, также необходимо исключить и другие гинекологические заболевания (полипы, гиперплазию эндометрия, эндометриоз, гормональные нарушения и т. д.), поэтому Вам необходимо посетить гинеколога для осмотра, сдачи анализов и проведения ультразвукового исследования органов малого таза. Врач поставит точный диагноз и определит дальнейшую тактику.