Фиточай "Анастасия"

Здравствуйте, можно ли принимать фиточай анастасия подростку 16 лет? Нормально ли это?

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

В форму
  • Алена 2016-11-30 11:31:10

    Фитотерапия при воспалени.
    Я знаю, что у меня есть небольшое воспаление правого яичника. В больнице никаких лекарств не выписали, просто проигнорировали. Узнала, что можно принимать настой Боровой Матки. Скажите, это не опасно? Читала на форумах, некоторым она еще хуже делала, а не лечила. Ужасно боюсь каких- либо осложнений, а толкового врача в городе и нет, чтобы проконсультироваться.

    Екатерина Сергеевна Россия, г. Иркутск

    Алена, По каким симптомам Вы предположили диагноз воспалительного процесса? Выполнялся ли посев на микрофлору с определением чувствительности к антибактериальным препаратам? Воспалительный процесс необходимо лечить с учетом чувствительности выявленной микрофлоры. А фитотерапия является лишь дополнением к комплексному лечению. Настой боровой матки я бы не рекомендовала к применению. Если хотите подключить к лечению фитотерапию - то можно пропить курс противовоспалительного гинекологического сбора "Анастасия".

  • Мещерякова Полина Владимировна Россия, г. Воронеж

    Противопоказаний к применению девушками фиточая "Анастасия" нет, но стоит быть осторожными, т. к. растительные препараты не всегда бывают безопасными. БАД "Анастасия" не рекомендуется употреблять при индивидуальной непереносимости некоторых компонентов.