Пол ребенка при ЭКО
Мы с мужем хотим родить мальчика. через эко это возможно? каковы гарантии? и цена?
Ответы врачей
Здравствуйте, Кристина
Гарантировать вам мальчика во время обычной процедуры ЭКО невозможно. Пол ребёнка можно определить заранее только проведя ПГД (предимплантационная генетическая диагностика) эмбрионов. Вы должны понимать, что это не только увеличивает стоимость процедуры в среднем на 100 тысяч, но и невозможно провести в Российской Федерации без показаний (например, генетические патологии у родителей). И генетическая диагностика может навредить эмбриона.
Добрый день. Хотели бы получить консультацию. Возможно ли сделать ЭКОс выбором пола. Есть 3 мальчика, у супруга проблемы со здоровьем и 9 месяцев после операции (удалена щитовидная железа).
Марина, Да, современные технологии позволяют сделать это так называемым методом ИКСИ( интраплазматической инъекции сперматозоида). В этом случае при помощи микрохирургических технологий единичный сперматозоид вводится в яйцеклетку.
В Москве заявляют о расположении такими возможностями следующие клиники: "Новая жизнь", Центр репродукции. запись по телефону +7(495)6625936.
Учитывая то, что ваше здоровье в порядке, даже при условии нарушений в спермограмме у супруга, врачи репродуктивного центра смогут решить Ваш вопрос.