Пол ребенка при ЭКО

Мы с мужем хотим родить мальчика. через эко это возможно? каковы гарантии? и цена?

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Кристина

    Гарантировать вам мальчика во время обычной процедуры ЭКО невозможно.  Пол ребёнка можно определить заранее только проведя ПГД (предимплантационная генетическая диагностика) эмбрионов. Вы должны понимать,  что это не только увеличивает стоимость процедуры в среднем на 100 тысяч,  но и невозможно провести в Российской Федерации без показаний (например,  генетические патологии у родителей).  И генетическая диагностика может навредить эмбриона.