Спортивная диета для похудения

ДискуссияДиеты для похудения

Хочу похудеть и очень быстро, однако полностью отказываться от еды не получается.

Могу ли я питаться спортивным питанием с большим количеством белков + дорогие поливитамины. Что не так в моей диете? Будет ли уходить вес? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач meshcheryakova
Врач

Здравствуйте, Oleg

Честно, все диеты направленные на снижение веса приводят к достижению желанной цели, если их соблюдать, но каков будет результат?!?! Диеты приносят букет болезней и различных нарушений, да и результат будет не стабильный, т. к. по возвращению к привычному рациону вес непременно вернется. Вам нужен такой результат?
Если говорить о "вашей диете", то сразу скажу, что не безопасно и бессмысленно. Да ы похудеете, но будут проблемы со здоровьем, а если уже имеются какие- либо заболевания, то рекомендую отказаться от подобной идеи.
Зачем включать в рацион продукты пищевой промышленности, я имею ввиду спортпит, вы же не спортсмен? Спортивное питание создано для обеспечения людей занимающихся спортом (профессионально), всеми необходимыми макро и микроэлементами. Это не заменитель еды, а дополнение, которое не может быть по каким- то причинам употреблено. Вы вполне можете обходится без спортивного питания, просто распланировав свой рацион, приготовив все заранее.
Чтобы похудеть делайте акцент в питании на белок, овощи (не менее 500 г в сутки) и полезные жиры, а дефицит ккал создавайте а счет физических нагрузок, а не ограничений в еде.
Все поливитаминные препараты должны приниматься при наличии сбалансированного питания, без этого условия их прием нецелесообразен.

хочу снизить вес)какую диету применить?. Хожу в зал, хочу чтоб тело было стройным и подтянутым) И как питаться при сушке тела, сколько воды нужно выпивать?

Софья — 2019-04-01 20:08:50

Софья

Сколько же нужно пить воды в день?
Для начала нужно определить ваш идеальный вес, ориентируйтесь на формулу Дивайн -  расчет идеальной массы для женщин: ИМТ = 45,5 + 2,3 * (0,394 * рост – 60). Считается, что каждый день необходимо выпивать 30 мл на 1 кг вашего идеального веса (именно идеального, а не того какой у вас сейчас или о котором мечтаете), т. е. для вас 1,93 л. При повышенных физических нагрузках, а также в жару, объем воды должен быть увеличен на 20%. Рекомендую распределить необходимый объем в течение дня с уменьшением к вечеру, всегда начинайте утро с 1-2 стаканов чистой негазированной воды.
Если вы заинтересовались определением количества состава в вашем организме воды, то рекомендую пройти биоимпедансный анализ в каком- либо Центре здоровья.
Зачем вам сушка? Сушка тела используется спортсменами перед соревнованиями, как способ снижения веса не рекомендую