Как подтянуть тело в 15 лет?

Консультация

Я в 15 лет вешу 60,3 кг. Но у меня есть живот и тд. Хочу немного подтянуть тело, и мой вопрос

Как правильно питаться в моем возрасте? Что можно кушать, что нельзя.

И желательно строгое меню, и время, чтобы я могла достигнуть цели в наиболее меньшее количество времени

Ответы врачей

врач meshcheryakova
Врач

Здравствуйте, Дарья

Какой у вас рост? Возможно 60 кг для вашего роста не такой уж большой и лишний вес. Подкожно жировая ткань очень важная и нужная для нашего организма, особенно для юного девичьего.
Исключите из рациона фаст- фуд и жаренное, и вы уже почувствуете легкость и избавитесь от 2-4 кг. Эти продукты содержат не только пустые калории, но и транс- жиры, которые не только приводят к излишкам веса, но и различным мутациям, поэтому желательно их исключать, т. к. от них один вред. Выбросите всю "мусорную" еду, содержащую загустители, стабилизаторы и другие страшные, непонятные названия в составе.
Пейте не менее двух литров воды, а если быть точной, то 30 мл на 1 кг веса.
Обогатите свой рацион овощами (не менее 500 грамм в сутки) и полезными жирами (растительные масла, морепродукты, орехи). Фрукты желательно съедать до 16: 00, т. к. они богаты сахаром. Не забывайте про источник белка: нежирная птица, говядина, не жирная свинина, телятина, рыба и кисломолочные продукты, яйца и другие.
Все просто, главное ешьте меньше вредного и побольше полезного!
Программа питания, для снижения веса, составляется с учетом ваших индивидуальных особенностей: пол, возраст, рост, вес, а также характер физической активности, с помощью которых рассчитывается необходимое для вас количество калорий, белков, жиров и углеводов.
Составленное меню учитывает наличие острых и хронических заболеваний, а также аллергических реакций (обязательно укажите продукты, на которые они возникают) и вкусовые предпочтения (о которых также следует указать).
Вы получите готовое подробное меню на неделю, где прописаны 7 вариантов завтраков, обедов и ужинов, а также около 14 вариантов перекусов, между основными приемами пищи. Меню с несложными рецептами блюд, а также содержит список разрешенных и исключаемых продуктов.
Цена 2500 рублей.