Процент воды в организме

ДискуссияНутрициолог

Пью примерно 1,8- 2 литра воды в день, при весе 61кг и росте 173см. Весы показывают примерно 50% воды в организме. Стала пить больше, около 2,4литра воды в день. Показывают столько же. Проблема в весах или в том, что у меня уровень воды не повышается? Сколько нужно мне пить воды и как долго, чтоб повысился уровень воды хотя бы до 60%?

Ответы врачей

Надо Согнать воду до соревнований на 4кг за 3 дня +день взвешивания. Лишнего веса или воды нету. Желательно рецепт мочегонного.
. У меня скоро соревнования и мне надо уменьшить вес на 4кг. До соревнований осталось 3 дня + день соревнований. Возраст 15. Лишнего веса нет. Сгоняю воду. Как Согнать её быстрее. Питаюсь 5 раз в день по чуть чуть. Хотел бы узнать может вы знаете как сделать какое нибудь мочегонное в домашних условиях?

Никита — 2017-11-20 20:48:27

Никита

Если Вы будете убирать лишнюю жидкость из организма при помощи мочегонных, то помните, что с ними вымываются соли калия, а это может привести к судоргам и к проблемам в работе сердца, а это перед соревнованиями недопустимо. Все, что Вы сгоните за сутки, может вернуться в виде отеков - поэтому не экспериментируйте над собой. Единственное, что могу предложить - морс из клюквы, но им тоже не стоит злоупотреблять -  пейте не более суток, но при условии, что вы будете принимать препараты калия или кушать курагу - не менее 10 плодов на каждый литр морса. Морс должен быть домашним, а не покупным, рецепт найдете в интернете. И если готовить без сахара, а добавлять пол- чайных ложки меда на стакан готового морса - не будет прибавка в весе, а может даже и вес пойдет на минус, но при этом будет быстрая глюкоза в организме.
Всего доброго.

врач meshcheryakova
Врач

Рекомендую вам не ориентироваться на ваши весы, т. к. данный метод обследования является неточным.
Сколько же нужно пить воды в день?
Для начала нужно определить ваш идеальный веса, ориентируйтесь на формулу Дивайна, для женщин вашего роста 173 см идеальный вес 64, 3 кг. Считается, что каждый день необходимо выпивать 30 мл на 1 кг вашего идеального веса (именно идеального, а не того какой у вас сейчас или о котором мечтаете), т. е. для вас 1,93 л. При повышенных физических нагрузках, а также в жару, объем воды должен быть увеличен на 20%. Рекомендую распределить необходимый объем в течение дня с уменьшением к вечеру, всегда начинайте утро с 1-2 стаканов чистой негазированной воды.
Если вы заинтересовались определением количества состава в вашем организме воды, то рекомендую пройти биоимпедансный анализ в каком- либо Центре здоровья.
Симптомы недостатка воды в организме: сухость во рту, сухость в глазах, сухость кожных покровов, дряблость кожи, постоянное чувство голода, хроническая усталость, проблемы с пищеварением, хронические запоры, недостаточное количество мочи, боли в суставах и т. д.

Весы нормально показывают. Это стандартная ситуация. Спортсмены применяют специальную гидратацию - изотонический раствор, чтобы вода сама в клетки всасывалась. С возрастом способность клеток всасывать воду падает, ему требуется доп помощь. Можно пить воду, замочив в ней Курагу предварительно, добавлять лимонный сок или сок алоэ.

Елена — 2018-12-20 21:59:35