Как проверить девочку на хламидии?

ДискуссияХламидиоз

Добрый день! У нас с мужем обнаружили хламидиоз, когда было заражение неизвестно, сейчас думаю о том что дочь которой 3 года может быть тоже заражена при родах, т. К. На скрытые инфекции во время беременности я не сдавала анализы. Напишите пожалуйста как можно проверить на хламидиоз маленькую девочку, её ничего не беспокоит, по состоянию здоровья она здорова! Сейчас я во втором браке, дочь роджена от первого мужа

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач lilylb
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Анонимно


Для этого необходимо обратиться к врачу- педиатру.  
Доктор Вам выдаст направление на исследование крови на ВУИ (внутриутробные инфекции). Анализ крови проводят методом ИФА или ПЦР, в зависимости от оснащения клиники. Достоверность у них схожая.
Внутриутробные инфекции на которые будет взят анализ - это токсоплазмоз, хламидиоз (2 вида), краснуха, герпес (2 вида), цитомегаловирус, ветряная оспа, ВИЧ, сифилис.  
Так как, исследования на ВУИ во время беременности не проводились, то целесообразней провести комплексный анализ (не только на хламидии).
Будьте здоровы!  

  • 2017-05-10 19:09:27
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image