Как проверить девочку на хламидии?

ДискуссияХламидиоз

Добрый день! У нас с мужем обнаружили хламидиоз, когда было заражение неизвестно, сейчас думаю о том что дочь которой 3 года может быть тоже заражена при родах, т. К. На скрытые инфекции во время беременности я не сдавала анализы. Напишите пожалуйста как можно проверить на хламидиоз маленькую девочку, её ничего не беспокоит, по состоянию здоровья она здорова! Сейчас я во втором браке, дочь роджена от первого мужа

Ответы врачей

врач lilylb
Врач

Здравствуйте, Анонимно

Для этого необходимо обратиться к врачу- педиатру.
Доктор Вам выдаст направление на исследование крови на ВУИ (внутриутробные инфекции). Анализ крови проводят методом ИФА или ПЦР, в зависимости от оснащения клиники. Достоверность у них схожая.
Внутриутробные инфекции на которые будет взят анализ - это токсоплазмоз, хламидиоз (2 вида), краснуха, герпес (2 вида), цитомегаловирус, ветряная оспа, ВИЧ, сифилис.
Так как, исследования на ВУИ во время беременности не проводились, то целесообразней провести комплексный анализ (не только на хламидии).
Будьте здоровы!