Зависимость от мастурбации

ДискуссияМастурбация

Здравствуйте, у меня можно сказать зависимость к этому. Я занимаюсь этим примерно 5-6лет может и больше. И никак не могу избавиться от этой привычки. Максимум получается продержаться неделю, а там срываюсь. И пошло поехало, по несколько раз в день. Что мне делать?

Ответы врачей

Почему муж при нормальной сексуальной жизни сидит на порно сайтах, занимается мастурбацией.
Сложилась такая проблема помогите разобраться, знакомы три года, жили раздельно, с сексом все было отлично, встречались часто, но иногда я находила ссылки с групповым сексом ммж, сайты знакомств свингеров и все на этой почве, но как то немного не понятно было, спрашивала ответа не получала, была только агрессия, живем сейчас вместе два года, половая жизнь нормальная, но за последнее время секс стал не такой регулярный, он спит постоянно, нет внимания, а когда я его застала с поличным за просмотрами и мастурбацией я была в шоке, пыталась разговаривать получала агрессию и хамство, только обвиняет меня во всем, мне очень обидно, я хорошенькая молодая девушка ухаживаю всегда за собой, но за последнее время начинаются какие то комплексы начинаю искать что не так, не чувствую себя желанной, отношения усугубляются, он абсолютно равнодушно к этому относиться и обвиняет меня что бы не лазила не смотрела, у меня появляется к нему отвращение, начала общение с другими мужчинами, появляются мысли заняться сексом с другими мужчинами, у меня достаточно повышенное либидо, выходит за спиной он отдает свои силы на мастурбацию на меня внимания ноль, я считаю все фантазии и прочее в паре нужно воплощать вместе, все просмотренное им видео, с групповым сексом, я ему уже предложила возможно попробовать это в реальности вместе, на что снова получаю агрессию, я уже пробовала и свои фото и видео ему отсылала видимо бесполезно все равно занимается просмотрами других женщин, вопрос мой в следующим я не понимаю зачем имея рядом девушку и хороший секс при этом периодически лазить и заниматься мастурбацией на сайтах? Спасибо!

Мария — 2016-02-01 04:17:41
Alexandra
Санкт-Петербург

Мария

Добрый день! Это больная тема многих женщин. Проблема, действительно, не в вас. Вы замечательная девушка, но достучаться получается не до многих мужчин.  Это вредная привычка, как из детства.. ковырять пальцем в носу или курение. От нее тяжело избавится. при этом во время маструбации мукжчина не думает о той женщине, это просто механические движения и картинки. Но если вы хотите сохранить семью, пробуйте разговариивать, говорите о своих чувствах. О том, что вами его маструбация воспринимается как измена. Другого выхода нет.

Мария

Что вас держит рядом с этим мужчиной?
Я понимаю что такое мужская мастурбация, т. к. сам являюсь мужчиной. По своей природе в мастурбации нет ничего плохого, если мужчина не может воздержаться, а женщины рядом нет, то он своими силами может помочь себе.
В тюрьмах этим занимаются коллективно. Подростки этим занимаются регулярно. Все через это проходят.
Секс, так же как и мастурбация является обменом человеческой энергией. Когда вы занимаетесь сексом, то вы отдаете свою энергию мужчине, мужчина свою отдает вам. Вы получаете эмоции, заряженность и сексуальное удовлетворение. Если для вас эзотерика не является чем- то недопустимым, то достаточно понять одну простую вещь: ваш мужчина, как вы уже сказали, отдает себя не вам, а экрану монитора. Это все равно что измена, все равно что получить зарплату и купить шубу любовнице.
Агрессия - это значит что он не хочет ничего менять, это значит что он полностью поглощен порно и по отношению к вам он разряжен. Я не знаю причин почему так произошло, но вы имеете полное право не вытаскивать его из это состояния. Этот человек сам должен отказаться от этого, и вернуться в реальный мир. Времени для этого нужно не так много, но тут важно на сколько охладились отношения между вами.
Я согласен с Александрой, то что мастурбация - это зависимость. Я еще скажу так: это вызвано тем, что у человека больное тело. Его нужно спасать, но для этого нужно понимать инструменты.
Нет каких- то таблеток от этого, нет уколов. Это состояние мыслей и души. Человек разлагается.
Вы имеете полное право бросить его, ничего не потеряете, а наоборот приобретете.

врач maykopdom
Врач

В занятии мастурбацией нет ничего плохого. Даже врачи урологи и андрологи рекомендуют юношам занития онанизмом не реже одного раза в 5 дней. Для чего это нужно? В первую очередь для подержания мочеполовой системы в нормальном рабочем состоянии, во вторых - для исключения застояных явлений в яичках и предстательной железе. Последнее позволит избежать развитие простатита.
В норме считается допустимым занятие онанизмом 1 раз в 2-3 дня.

При мастурбации и порно. Здравствуйте меня зовут Бахром, возраст 36. Вопрос: У меня появилось привычка смотреть порно и онанировать. Я уже борюсь с этим долго, но не получается. Вообще насколько это вредно? И есть ли какая нибудь способы

Вахром — 2018-08-12 13:37:03
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Вахром

Дело в том, что многие молодые люди и немолодые тоже,  занимаются онанизмом, это привычка заложена еще с раннего юношеского возраста, когда бурно начиналось половое созревание. Если вы неженат, тогда от онанизма избавиться невозможно, да и не нужно.
Врачи андрологи рекомендуют заниматься этим не реже одного раза в 4-5 раз в день. Это позволит избежать застойных явлений в предстательной железе, так у вас не будет простатита. Поэтому не стоит полностью отказываться от этой привычки.

Зависимость от мастурбации. У меня зависимость от мастурбации, которую я всегда совмещаю с курением. Мне 43 года. Подскажите, как от этого можно избавиться? Спасибо.

Кирилл — 2020-05-24 00:06:21

Кирилл

Дело в том, что ваш мозг уже "привык" к мастурбации и перестроить программу довольно-таки нужно постараться и иметь желание что-то исправить.
 Ведь мастурбация - это более активная стимуляция половых органов для получения удовольствия. И при  нормальном половом акте вы не будете получать того удовольствия как при мастурбации так как воздействие и стимуляция на эрогенные зоны намного меньше.
Для того, чтобы "перестроить" мозг на нормальный половой акт нужно исключить полностью мастурбацию и просмотр порнофильмов и т. д. Старайтесь больше времени уделять девушке (если ее нет, то надо способствовать тому, чтобы она появилась в вашей жизни, и я говорю об постоянных отношениях). И конечно, запастись терпением.
Кстати, курение во время мастурбации исключите, так как головной мозг ваш "запрограммирован" получать половое удовлетворение курением и одновременным стимуляцией эрогенных зон.
Сколько нужно времени для "перестройки" своего организма сложно сказать, так как это сугубо индивидуально. Кому- то нужен месяц, а кому- то и более полугода. Все зависит как вы хотите отказаться от мастурбации и жить нормальной половой жизнью и экспериментировать со своей девушкой в постели.
Да, потребуется работать над собой каждый день! И это самое трудное. Но как правило, кто хочет изменить свою жизнь, тот добивается желаемого!

Онанизм. у меня появилась зависимость от онанизма. Я не знаю что делать. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо

Александр — 2022-01-05 20:51:19

Александр

Здравствуйте. Зависимость от мастурбации констатируется тогда, когда она становится сверхзначимой для личности, когда человек не может выстроить качественные отношения, когда человек готов поменять секс на мастурбацию или когда она является единственным способом достичь оргазма, либо сопровождается тревогой, депрессией.
в любом случае, для всесторонней диагностики состояния и определения дальнейшей тактики, желателен очный осмотр и консультация врача-сексолога, психотерапевта. Современные подходы коррекции помогают восстановить нормальную сексуальную жизнь. Обращаю ваше внимание: сама по себе мастурбация не является расстройством, даже если происходит часто. Вопрос в том, какое она место занимает в жизни?