Можно ли ставить свечи Депантол при менструации?

ДискуссияСвечи во время месячных

Ставила свечи Депантол две недели, третий день идут месячные, осталось четыре свечи до конца курса, можно во время менструации их ставить? Нормально ли это?

Препарат: Депантол свечи

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач meshcheryakova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Наталия

Применять любые вагинальные таблетки или свечи,  Депантенол в том числе, во время месячных не рекомендуется (нецелесообразно или бессмысленно), так как менструальные выделения, препятствуют всасыванию активных веществ, тем самым, снижают эффективность лечения.
Если менструация началась в начале или середине курса лечения вагинальными таблетками, то его применение лучше всего отложить до окончания менструации.
Вводите свечи рано утром за 1,5- 2 часа до подъема или на ночь. На время использования свечами рекомендую использовать ежедневные прокладки, т. к.  свечи растворяются и могут вытекать.
На время применения свечей Депантенол для гигиенических процедур не используйте мыло или средства содержащие анионную группу (сапонины, натрия лаурилсульфат, натрия карбоксиметилцеллюлоза), т. к. это может спровоцировать жжение и зуд.

  • 2018-02-23 13:29:57
  • В ответе ошибка?

Свечи Депантол. Можно ли свечи Депантол во время месячных? Можно ли при их применении беременнеть?

Екатерина — 2018-05-18 21:59:42

Екатерина

Применять любые вагинальные таблетки или свечи,  Депантол в том числе, во время месячных не рекомендуется (не целесообразно), так как менструальные выделения, препятствуют всасыванию активных веществ, тем самым, снижают эффективность лечения.
Если менструация началась в начале или середине курса лечения, то его применение лучше всего отложить до окончания менструации.
Вводите свечи рано утром за 1,5- 2 часа до подъема или на ночь. На время использования свечами рекомендуется использовать ежедневные прокладки, т. к.  свечи растворяются и могут вытекать.
Депантол разрешен к применению в период беременности.

  • 2018-05-19 16:11:27
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image