Можно ли ставить свечи Депантол при менструации?

ДискуссияСвечи во время месячных

Ставила свечи Депантол две недели, третий день идут месячные, осталось четыре свечи до конца курса, можно во время менструации их ставить? Нормально ли это?

Препарат: Депантол свечи

Ответы врачей

врач meshcheryakova
Врач

Здравствуйте, Наталия

Применять любые вагинальные таблетки или свечи,  Депантенол в том числе, во время месячных не рекомендуется (нецелесообразно или бессмысленно), так как менструальные выделения, препятствуют всасыванию активных веществ, тем самым, снижают эффективность лечения.
Если менструация началась в начале или середине курса лечения вагинальными таблетками, то его применение лучше всего отложить до окончания менструации.
Вводите свечи рано утром за 1,5- 2 часа до подъема или на ночь. На время использования свечами рекомендую использовать ежедневные прокладки, т. к.  свечи растворяются и могут вытекать.
На время применения свечей Депантенол для гигиенических процедур не используйте мыло или средства содержащие анионную группу (сапонины, натрия лаурилсульфат, натрия карбоксиметилцеллюлоза), т. к. это может спровоцировать жжение и зуд.

Свечи Депантол. Можно ли свечи Депантол во время месячных? Можно ли при их применении беременнеть?

Екатерина — 2018-05-18 21:59:42

Екатерина

Применять любые вагинальные таблетки или свечи,  Депантол в том числе, во время месячных не рекомендуется (не целесообразно), так как менструальные выделения, препятствуют всасыванию активных веществ, тем самым, снижают эффективность лечения.
Если менструация началась в начале или середине курса лечения, то его применение лучше всего отложить до окончания менструации.
Вводите свечи рано утром за 1,5- 2 часа до подъема или на ночь. На время использования свечами рекомендуется использовать ежедневные прокладки, т. к.  свечи растворяются и могут вытекать.
Депантол разрешен к применению в период беременности.