Можно ли узнать была ли гименопластика?

ДискуссияДевственность

Здравствуйте! Может ли гинеколог определить при первичном осмотре была ли Гименопластика? Или узнать другие хирургические вмешательства? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач homka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Коля

Если целью осмотра гинеколога будет выявление предшествующей операции, то наверное доктор сможет заметить следы выполнявшейся ранее операции, если это будет просто профилактический осмотр - то не увидит. Качество проведения операции так же имеет значение.
Долгосрочную - трехслойную ещё говорят - гименопластику опытный гинеколог не в состоянии отличить, если не будет поставлена такая цель. Все дело в том, что при качественно проведенной операции параметры искусственной девственной плевы полностью соответствуют параметрам настоящей девственной плевы. Но обычно врачам не важно, гименопластика или своя девственность. В гинекологии и без этого хватает, чем заняться).

  • 2016-10-11 18:33:00
  • В ответе ошибка?

Добрый день, доктор. Хотелось бы уточнить, может ли судебно- следственная медицинская экспертиза подтвердить (или опровергнуть) наличие (или отсуствие) такой операции? Заранее большое спасибо.

Али Аскеров — 2017-11-15 19:43:20

Али Аскеров

Для проведения такой экспертизы нужны веские основания, одного Вашего "хочу" недостаточно. Чтобы провести такую экспертизу, нужны законные основания и соответствующая постановка вопроса. То есть если есть постановление и запрос для проведения экспертизы с правильной постановкой вопроса - только тогда она будет сделана.  

  • 2017-11-15 20:23:16
  • В ответе ошибка?

Гименопластика. Здравствуйте,предстоит мёд осмотр после лишения девственности, была заранее выполнена гименопластика, с момента полового акта прошло три месяца,могут ли это выявить при очном обращении? С помощью чего? Как можно этого избежать,буквально вопрос жизни

Маша — 2016-11-18 21:59:03

Маша

Правильно ли я вас поняла, что у вас была гименопластика, после этого состоялся половой акт, после которого прошло 3 месяца.   И уточните такой момент, что из этого вы не хотите, чтобы узнали, что у вас была ранее гименопластика, или что у вас после этого был половой акт?

  • 2016-11-18 22:13:54
  • В ответе ошибка?

Гименопоатика была 4 месяца назад,после этого половой акт 3 месяца назад, к которому я и готовилась. Но спустя время возникли вопросы и сейчас мне важно, 'заметно ли по расположению белых участков разрывов заживших, что это были искусственно созданные участки "плевы", а не естественные разрывы, и чтоб видно было, что какие то естественные повреждения при половом акте были, или заметно что гименопластика была и половой акт в последние три месяца не отмечается никак

Маша — 2016-11-18 22:26:07

Важно, чтоб не было видно хир. Вмешательство и видно было половой акт. И меня беспокоит,что нет вроде остатков плевы, хоть каких то или мне кажется

Маша — 2016-11-18 22:30:05

Маша

По приложенным фото девственная плева повреждена. Также нет очевидных признаков предшествующей гименопластики. О давности повреждения девственной плевы нет возможности судить, все раневые поверхности зажившие. Поэтому, думаю, вам не стоит переживать.

  • 2016-11-18 22:37:43
  • В ответе ошибка?

Маша

Признаков гименопластики не видно. Лепестки девственной плевы полностью зарубцевались и не возможно ни одному врачу доказать, что проводилась пластика. Поэтому повода для беспокойства нет.

  • 2016-11-18 22:44:53
  • В ответе ошибка?

Маша

Повода для беспокойства нет.  Так как с момента операции прошло более 3- х месяцев,  то нити используемые при операции, полностью рассосались.  Кроме того,  сейчас целостность плевы нарушена,  поэтому, в настоящее время ни один обычный практикующий гинеколог на обычном медосмотре следов гименопластики не обнаружит.

  • 2016-11-18 23:21:07
  • В ответе ошибка?

Здраствуйте доктор помогите скара мая свадьба но я не девушка я замимаюсь сексом разными парнями не давна произошол секс парртнеры ообкончали в мою влагалише ия тоже дала канчать во внутрь при кайфе и они зачали меня не давна я заметила что я беремина малышу 1неделя не хочу аборта ведь первый ребенок Могули я при этом зделать гименопластику не навредитли ребенку и не узнаетли жених.

Азиза — 2022-08-16 22:26:31

Обнаружение гименопластики у гинеколога. Здравствуйте ! Вопрос: Можно ли обнаружить следы гименопластики? Опытный гинеколог сможет лиопределить гименопластику во время мед осмотра?

Камила — 2017-07-15 15:47:39

Камила

Если гименопластика производилась достаточно опытным хирургом,  то далеко не каждый врач сможет определить то,  что девственная плева было восстановлена.  Чаще всего, если осмотр проводит обычный доктор, который не знаком с техникой восстановления девственной планы,  и ему не сообщается о ранее проведенной гименопластике,  то никаких сомнений у врача не возникает.
Для перестраховки вы можете обратиться к гинекологу на очный осмотр и спросить у врача,  все ли в порядке у вас с плевой.  

  • 2017-07-16 01:00:34
  • В ответе ошибка?

Трехслойная гименопластика при проверке гинекологом.
Здраствуйте! помогите пожалуйста мне с вопросом: если гинеколог- хирург сделает мне трехслойную гименопластику то через месяц или два сможет ли другой гинеколог- професионал заметить вмешательство при проверки на девственность? мне очень важно знать я в безвыходном положение через месяц свадьба востоновится ли я с будущей свекровкой должна пойти на проверку (((

Жасмин — 2017-08-09 03:25:00

Жасмин

Долгосрочная, или трехслойная гименопластика - именно она неотличима от настоящей плевы.  На заживление после операции, чтобы все выглядело естественно, необходимо до семи - десяти дней, чем больше, тем лучше.  Обратитесь в любую платную клинику, где делают гинекологические операции и где есть гинеколог и вам восстановят плеву. Если операция сделана на высоком уровне, то плева неотличима от настоящей. Видимой разницы между настоящей плевой и восстановленной практически нет.
Всего доброго.

  • 2017-08-09 08:43:26
  • В ответе ошибка?

Гименопластика. Добрый вечер познакомился с девушкой у нас скоро свадьба говорит что девственна с учётом что происходит вокруг хочу для самоубеждения узнать как отличить деввственицу от зашитой

Олег — 2018-06-06 21:13:28

Олег

Даже не каждый хирург, который проводит подобные операции,   сможет наверняка сказать, была ли гименопластика. Обычные же гинекологи точно вам не помогут.
Но, то что вы ставите под сомнения слова девушки говорит о малой степени доверия между вами. Если вы уже сейчас сомневаетесь в ее словах и хотите каким- то образом их проверить, то что будет потом?  
Кроме того,   довольно часто девственная плева повреждается при излишне тщательной гигиене, при травме половых органов, при введении тампонов, при мастурбации, при гинекологическом осмотреи так далее. Не исключен и акт насилия в юном возрасте.
А некоторые девушки ведут довольно активную половую жизнь, при этом вагинальный секс исключают, чтоб не повредить плеву.
Так что,   плева - это довольно ненадежный показатель отсутствия или наличия сексуального опыта .
Поэтому,   я считаю, что вам нужно обратиться к психотерапевту и оговорить с доктором причины недоверия к словам близкого вам человека, так как в будущем ваши беспричинные подозрения будут очень мешать строить нормальные семейные отношения.

  • 2018-06-06 21:57:21
  • В ответе ошибка?

Может можно каким то способом проверить физически или психологически или отличие какое то цвет крови и тд и тп?

Олег — 2018-06-06 22:15:22

Олег

Нет, никакого способа не существует.  

  • 2018-06-06 22:16:48
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image