Оголилась челюстная кость

ДискуссияУдаление зуба

Доброе утро. Была у врача. Она начала смотреть и сказала что у меня оголилась челюстная кость в этом месте. от чего она не знает. Отправила домой и сказала наблюдать. я уже и сама чувствую языком что там на самом деле кость. Подскажите пожалуйста что мне делать. город у нас очень маленький и специалистов ограниченное количество.

Ответы врачей

После удаления зуба торчит кость.
было сложное удаление 16 зуба, после удаления началось воспаление, а потом и разрезали дисну так как там был гной. Это уже продолжается больше месяца, пила антибиотики, поласкала дисну. После разреза дисны все вроде бы начало проходить, но теперь вылезла кость. Подскажите пожалуйста что делать? Чем это может закончится? Или заростет кость? Снимок делала, осколков зуба нет

Валентина — 2016-05-23 17:36:19

Валентина

Здравствуйте! При травматично выполненном удалении возможно сохранение острых краев кости. В норме этого не должно быть. Рекомендую обратиться к стоматологу- хирургу и под анестезией произвести коррекцию края альвеолы, чтобы десна заживала в более комфортных условиях.

Оголилась кость после удаления зуба.
Добрый день. Прошло 2 мес после удаления зуба. Через неделю был алтвеолит. Затем прочищали канал заложили костный порошок и зашили. Через некоторое время появились боли. На десне где были швы выше лунки появилось типо стоматита. До десны не возможно дотронуться. Лор сделал эндоскопия операцию чтобы исключить Лор патологию. Пазухи вычешены. Боли усиливаются, давящего характера. Интоксикация, колотун в теле. Пошла к другогму хирургу он сказал что у меня оголена кость выше лунки ближе к щеке 3-4 мм. Сегодня при промывании носа увидела слизь светло жёлтого цвета и вышла нитка 5 мм от бинта. Подскажите мб это остиемелитом?

Марина — 2017-08-13 15:34:15

Марина

 Вам должны были выписать антибактериальные и противовоспалительные препараты после такого удаления. Скорее всего нитка и стала причиной воспаления и инфекции, попала или от манипуляции стоматолога или отоларинголога. Так же и возможно, что инфекция пошла в кость, что и привело к периоститу.

врач zuevad
Врач

Причин может быть много. Заболевания желудочнокищечного тракта, эндокринной системы, так же возможно гиповитаминоз или авитаминоз. Возможно причина местная и все таки идёт от зуба или же была афта, и слизистая истончилась. Нужно проводить диагностику и осмотр, чтобы установить что именно это такое и от чего это идёт.