Ожирение по мужскому типу

Как похудеть при мужском ожирении девушке 26 лет рост 150 вес 97 кг

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

В форму
Далее
Назад
  • Мещерякова Полина Владимировна Россия, г. Воронеж

    Здравствуйте, Наталья

    Чтобы процесс снижения массы тела был эффективным, нужно разобраться в причинах появления лишнего веса!
    В настоящее время уже точно установлено, что в основе увеличения массы тела лежат несколько факторов:
    1. Избыточное потребление пищи.
    2. Низкая физическая активность.
    3. Генетическая предрасположенность.
    4. Заболевания, приводящие к снижению обмена веществ.
    Основная роль отводится первым двум группам. Набор веса обусловлен, прежде всего, дисбалансом между потреблением энергии, получаемой с пищей, и ее расходованием на различные физиологические процессы в организме.
    Если энергии расходуется меньше, чем поступает в организм, то ее излишек откладывается как бы про запас. Следовательно, чтобы уменьшить массу тела, необходимо расходовать энергии больше, чем ее поступает, используя для этой цели жировые «депо» организма.
    Казалось бы, все очень просто - меньше есть вредного и больше двигаться, и все у вас получится!!!
    Это действительно так, но достичь положительных результатов и, главное, удержать их удается далеко не всем.
    Поэтому важно не только следовать рекомендациям по правильному питанию и физическим нагрузка, но и, что не менее важно, понять: почему были набраны лишние кг?
    Чрезмерное потребление пищи, неправильное пищевое поведение и низкая физическая активность — главные  причины  избыточного веса.
    Несмотря на то, что большинство усилий при снижении веса направлены на приобретение более привлекательной фигуры, очень важно осознавать, что конечной целью является сохранение здоровья и предотвращение вреда, который могут нанести излишки жира в организме. Только долгосрочные программы, направленные на укрепление здоровья, позволяют избавиться от этих излишков, являющихся серьезным фактором риска для развития многих хронических заболеваний.
    Не секрет, что снижение массы тела это всегда стресс для организма. И только правильно подобранный режим расставания с лишними килограммами, а также выбор наиболее подходящих продуктов главные составляющие для достижения желаемых результатов. Чтобы получить все необходимые питательные вещества, ешьте разнообразные продукты, подвергшиеся щадящей кулинарной обработке.
    Выбирайте продукты разумно: откажитесь от привычных высококалорийных, перенасыщенных сахаром, солью и жирами или используйте их в своем рационе как можно реже.
    Могу помочь в составлении индивидуальной программы снижения веса. Вам интересно мое предложение?

    Ответить