Полип после медикаментозного аборта
ДискуссияМедикаментозный аборт
Здравствуйте! Установленный срок беременности 4-5 недель(плодное яйцо 7*4*7мм) На следующий день был выпит первый препарат, а спустя 2 недели по результатам узи "в области матки гиперэхогенное включение 9*8*6мм, гиперваскулярное при цдк" (сам снимок узи очень маленького размера, на котором ничего не видно) гинеколог назначила дюфастон до менструации. Подскажите пожалуйста что нашли на последнем узи и поможет ли дюфастон?
P.S. Во время визита для приема второго препарата, почему- то дали 3 таблетки, вместо четырех... Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач moigorod
Врач
Здравствуйте, Вероника
Скорее всего у вас обнаружен плацентарный полип - это новообразование в полости матки, которое формируется в результате задержки частицы тканей плаценты после медаборта, а также после выкидыша, родов. Врачом выбрана консервативная тактика, назначен дюфастон, достаточно часто это помогает. Сразу после менструации будет проведено контрольное ультразвукового исследование, если снова будет обнаружен полип, то его необходимо будет удалить.