Ребенок часто пукает запахом тухлого яйца

Консультация

Ребенку полтора года, последние две недели начал пукать запахом тухлого яйца. Иногда появляется рвота, понос или запор, температура до 38градусов. кушает все домашнее, супчики, кашки, молоко пил магазинское но как все началось молочные продукты с рациона убрали, раз в три дня могу дать йогурт. Подскажите что это может быть, и что делать. еще делали тест на ацетон, он в норме. Спасибо за ответ)

Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач lilylb
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Мажаева Алена


Без проведения обследования трудно сказать, в чем причина  данных симптомов.  
Необходимо провести копрологическое исследование (копрограмму) для выявления нарушений пищеварительной функции. А, самое главное, провести посев кала на флору.  
Неприятный запах кала (не характерный каловый) и выделяемых газов более характерно для усиленного роста патогенной или условно- патогенной микрофлоры. При выявлении дисбиоза кишечной микрофлоры, необходимо провести курс антибактериальной терапии (лучше, бактериофагами) с длительным курсом пробиотиков (с доказанной эффективностью, например,  Энтерол или Биогая или Примадофилус ).

  • 2018-01-31 08:26:17
  • В ответе ошибка?

Ребенку 1год 4месяца. Появилась рвота, что ни поест и по пьет, начинает рвать. Ребенок игривый, ест и пьет. К вечеру вроде нормально стало, но появилась температура почти 38. Начал пукать с запахом тухлого яйца.

Екатерина — 2023-12-24 23:39:32
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image