Боль в пояснице при занятиях спортом

ДискуссияБоль в пояснице

Во время приседаний возникла резкая боль в пояснице, которая, как обруч, распространилась вокруг пояса. На следующее утро не смог встать с кровати, не мог сидеть , стоять в связи с все той же болью. Спустя сутки значительная часть болевых ощущений спала, но передвижения затруднены, поясница перманентно ноет и быстро устает, могу ходить и сидеть.

Вопрос следующий: какие мази вы могли порекомендовать на первых порах для снятия болевого синдрома? Спасибо.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Боль в пояснице после тренировки.
Занимаюсь бодибилдингом. Недавно занимался в зале и делал гиперэкстензию. После этого начал делать тягу в наклоне. Мышцы уже были разогреты, вес был небольшой и техника соблюдена. В общем, после несколько повторений появилась резкая боль в области поясницы слева. В течении нескольких дней боль утихла, но теперь каждый раз, когда я наклоняю голову в положении лёжа, приподнимаю левую ногу, или пытаюсь делать растяжку на неё - появляются та же боль. Что это может быть? Спасибо заранее.

Константин — 2016-03-27 17:51:04
Otryakhin
Россия, г. Санкт-Петербург

Константин

Здравствуйте Константин! Во время тренировки у Вас произошло растяжение мышц поясницы, затем произошёл спазм межпозвоночных мышц, который вызвал ущемление нервных корешков, поэтому во время растяжки вы ощущаете болезненность. Вам необходимо сделать снимок поясничного отдела позвоночника, а тренировок пока временно воздержаться

  • 2016-03-28 14:52:16
  • В ответе ошибка?
врач Otryakhin
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Для снятия болевого симптома можно использовать мазь кетонал, которая применяется три раза вдень, на ночь можно использовать компресс с медицинской желчью. Необходимо так- же провести курс медикаментозного лечения: мидкалм по 1мл - 1 раз в день внутримышечно, через день мильгамма 2мл - 1 раз в день внутримышечно в течении 10дней, желательно провести курс физиотерапевтического лечения например токи Бернара- 10 дней. Необходима консультация невропатолога.

  • 2018-03-09 18:08:34
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image