Прохождение воды из желудка в кишечник

ДискуссияФункциональные расстройства ЖКТ

Добрый день! Подскажите, какая скорость прохождения чистой воды натощак утром из желудка в кишечник?чтобы понять когда же садиться за завтрак?

и правда ли , что полезно утром выпивать стакан воды натощак

спасибо Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач meshcheryakova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Юрий

Да, питьевой режим очень важен и полезен в пищеварении и обмене веществ.
Давно всем известен факт, что наш организм на 80% состоит из воды и поэтому взрослому человеку рекомендуется выпивать более 2- х литров воды за день, многие говорят, что это слишком много и не могут уложиться в этот норматив, а кто- то ссылается на то, что забывает, так как не чувствует жажду.
А ведь это важно для жизни, здоровья и красоты.
Жажда появляется в кризисном состоянии, когда организм серьезно обезвожен, поэтому необходимо восполнять нехватку воды не по требованию организма, а постоянно и регулярно!
Если организм не получает необходимое количество жидкости, то он начинает испытывать стресс и переходить в режим экономии. Для того чтобы обеспечить жизненно важные органы водой, организм извлекает её из кожи, кишечника, суставов, тем самым нарушая их работу.
Зачастую многие симптомы, такие как недомогание, усталость, головная боль интерпретируют как недостаток витаминов, а ведь таким образом наш организм может просто требовать воды.
Вода уменьшает аппетит, участвует в переработке запасов жира, а также выводит накопившиеся токсины из организма.
Взрослому здоровому человеку необходимо выпивать минимум 8-10 стаканов воды в день, примерно 33 мл на 1 кг вашего веса. В жаркую погоду или при интенсивных тренировках воды необходимо на 20% больше.
Можно ли заменить чистую воду чем- нибудь?
Лучше ничем не заменять такую ценную жидкость, как чистая вода! Разбавленные водой фруктовые и овощные соки, молоко частично восполняют потребность организма в жидкости, но они содержат в себе сахар. Чтобы усвоить эти напитки, организму требуется обычная вода.
Чай, кофе и алкоголь оказывают легкое мочегонное действие, после них организму требуется вода для возмещения потери жидкости. 1 чашка кофе = 1 чашке чистой воды дополнительно к ежедневной норме.
Воду необходимо пить постоянно в течение дня с постепенным уменьшением объема к вечеру, а для этого утро начать со стакана воды и только через 30 минут перейти к завтраку. Всегда с собой носить бутылку воды, выпивать перед едой стакан воды, перед тренировками, во время, после.

  • 2017-03-15 00:01:45
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image