Тампоны и девственность

ДискуссияДевственность

Купила самые маленькие тампоны, ввела, все хорошо. Но спустя 2 часа, когда я попыталась вывести тампон, он зацепился за девственную плеву( я девственница), дёрнув я испытала адскую боль, но он вышел, боюсь использовать тампон снова, вдруг опять будет также больно. Нормально ли это?

Ответы врачей

врач sugurova
Врач

Девственницам тампоны применять нельзя, не рекомендуется, даже самых малых размеров. Вводя тампон во влагалище, есть высокий риск, разрыва девственной плевы, что, возможно у вас и произошло, учитывая сильную боль, которую вы испытали. Рекомендую оставить эту затею, ведь есть другие надежные средства гигиены.

Тампон и девственная плева. Можно ли порвать действенную плеву мини тампоном?

Оксана — 2017-02-27 19:31:47

Оксана

Нет, тампоном плеву порвать невозможно, если Вы используете тампоны с обозначением "мини".  Никакого вреда здоровью от тампонов не будет, девственности с помощью тампонов не лишитесь, это миф. Правильно расположенный тампон не причиняет дискомфорта, не будет мешать при ходьбе или сидении, располагается он в средней трети влагалища и сам по себе никогда не выпадет, так как там он удерживается мышцами тазового дна, которые довольно сильные. Внутри каждой упаковки есть инструкция, как нужно вводить тампоны. Он никуда не провалится и не потеряется. Если тампоны менять каждые три- пять часов, никакого нарушения микрофлоры не будет. И делать все нужно очень чистыми руками!  Всего доброго!

Тампоны девственницам. Можно ли носить тампоны девственницам? В интернете много статей о том, что да, можно. И если это и правда так, то какие лучше купить? Размер, фирма, может ещё какие- то нюансы. Заранее спасибо.

Дарья Захарова — 2017-05-23 23:07:54

Дарья Захарова

Однозначно, Вы можете пользоваться тампонами. На упаковках тампонов ищите обозначение "мини", это как раз то, что Вам нужно. Никакого вреда здоровью от тампонов не будет, девственности с помощью тампонов не лишитесь, это миф. Правильно расположенный тампон не причиняет дискомфорта, не будет мешать при ходьбе или сидении, располагается он в средней трети влагалища и сам по себе никогда не выпадет, так как там он удерживается мышцами тазового дна, которые довольно сильные. Внутри каждой упаковки есть инструкция, как нужно вводить тампоны. Он никуда не провалится и не потеряется. Если тампоны менять каждые три- пять часов, никакого нарушения микрофлоры не будет. И делать все нужно очень чистыми руками!  Всего доброго!

Тампон и девственность. Может ли девственница пользоваться маленькими тампонами? Не нарушит ли целостность плевы? Заранее спасибо!

Маргарита — 2017-08-11 12:08:09

Маргарита

Однозначно, Вы можете пользоваться тампонами. На упаковках тампонов ищите обозначение "мини", это как раз то, что Вам нужно. Никакого вреда здоровью от тампонов не будет, девственности с помощью тампонов не лишитесь, это миф. Правильно расположенный тампон не причиняет дискомфорта, не будет мешать при ходьбе или сидении, располагается он в средней трети влагалища и сам по себе никогда не выпадет, так как там он удерживается мышцами тазового дна, которые довольно сильные. Внутри каждой упаковки есть инструкция, как нужно вводить тампоны. Он никуда не провалится и не потеряется. Если тампоны менять каждые три- пять часов, никакого нарушения микрофлоры не будет. И делать все нужно очень чистыми руками!
Всего доброго!

А если плёнка перекрывает много места а сама дырка мала для тампона даже мини что лелать, я очень хочу пользоваться тампонами

Маша — 2023-07-22 18:38:07

Можно ли пользоваться тампонами, если в девственной плеве несколько небольших отверстий?. Можно ли пользоваться тампонами, если в девственной плеве несколько небольших(очень маленькие) отверстий?

Аня — 2017-10-28 19:54:19

Аня

Однозначно, Вы можете пользоваться тампонами. На упаковках тампонов ищите обозначение "мини", это как раз то, что Вам нужно. Никакого вреда здоровью от тампонов не будет, девственности с помощью тампонов не лишитесь, это миф. Правильно расположенный тампон не причиняет дискомфорта, не будет мешать при ходьбе или сидении, располагается он в средней трети влагалища и сам по себе никогда не выпадет, так как там он удерживается мышцами тазового дна, которые довольно сильные. Внутри каждой упаковки есть инструкция, как нужно вводить тампоны. Он никуда не провалится и не потеряется. Если тампоны менять каждые три- пять часов, никакого нарушения микрофлоры не будет. И делать все нужно очень чистыми руками!
Всего доброго!

Большое спасибо! Очень волновалась по этому поводу!

Аня — 2017-10-29 01:08:36

Правда ли что тампоны нельзя использовать девственницам?. Если можно, то как убедить родителей в этом? И какие тампоны можно использовать?

Алина — 2017-11-07 22:36:21

Алина

Девственницам тампонами пользоваться можно, но желательно с наименьшей впитываемостью, которые самые маленькие в выпускаемой линейке. У девочек, пользующихся тампонами или прокладками, состояние девственной плевы не отличается (до начала половой жизни).
У большинства девочек девственная плева становится в дни менструации эластичной, отверстие в ней естественным образом увеличивается до 2-2, 5 см, а диаметр тампона mini – всего лишь 1,5 см!

Тампоны и девственность. Купила самые маленькие тампоны, ввела, все хорошо. Но спустя 2 часа, когда я попыталась вывести тампон, он зацепился за девственную плеву( я девственница), дёрнув я испытала адскую боль, но он вышел, боюсь использовать тампон снова, вдруг опять будет также больно.

Марина — 2017-11-30 17:40:59

Марина

Ну и не используйте) Сейчас достаточно много других средств для интимной гигиены в критические дни. Или не вводите так глубоко.
Правильно расположенный тампон не причиняет дискомфорта, не будет мешать при ходьбе или сидении, располагается он в средней трети влагалища и сам по себе никогда не выпадет, так как там он удерживается мышцами тазового дна, которые довольно сильные. Внутри каждой упаковки есть инструкция, как нужно вводить тампоны.  На упаковках тампонов ищите обозначение "мини", это как раз то, что Вам нужно. И делать все нужно очень чистыми руками!
Всего доброго!

ввела тампон, когда начала доставать, зацепился за плеву, достала ели как не порвав (приходилось пинцетом отодвигать)теперь кожица видна (плева) она может стать обратно нормальной ?

Ангелина — 2018-08-07 22:02:30

Ангелина

Вы описываете нарушение целостности девственной плевы, если не полное, то частичное, но если не было крови, можно предположить растягивание ее.
Если целостность девственной плевы нарушена, то самостоятельно она не восстанавливается, только с помощью хирургических методов.
Девственная плева представляет собой складку слизистой оболочки, прекрывающая вход во влагалище, целостность которой легко разрушается при первом половом сношении, ведение тампона, либо травмах.

Тампон и девственность. ввела тампон, когда начала доставать, зацепился за плеву, достала ели как не порвав (приходилось пинцетом отодвигать)теперь кожица видна (плева) она может стать обратно нормальной ?

Ангелина — 2018-08-07 22:07:45

Ангелина

Обратно в этом случае ничего не прирастает. Возможно, что Вы не порвали, а только немного надорвали плеву. Но точный ответ Вы можете получить только после осмотра гинекологом на кресле.
Если Вам важно по каким- либо соображениям наличие девственной плевы, то в наше время делают гименопластику.  Это несложная операция, сама операция длится около 30 минут, ее делают под местной анестезией. Есть краткосрочная и долгосрочная, или трехслойная гименопластика - именно она неотличима от настоящей плевы.
На заживление после операции, чтобы все выглядело естественно, необходимо до семи дней. Обратитесь в любую платную клинику, где делают гинекологические операции и где есть гинеколог и вам восстановят плеву.

Вопрос врачу по поводу пользования тампонами девственницам. Добрый день! Можно ли девочке(девств. 13 лет) воспользоваться тампоном на отдыхе. Не нанесёт вред своему здоровью? Всегда считала что это не для девств. Но некоторые производители пишут, что можно. Очень важно мнение специалиста. Спасибо

Наталья — 2018-08-17 13:10:31

Наталья

Однозначно, Вы можете пользоваться тампонами. На упаковках тампонов ищите обозначение "мини", это как раз то, что Вам нужно. Никакого вреда здоровью от тампонов не будет, девственности с помощью тампонов не лишитесь, это миф. Правильно расположенный тампон не причиняет дискомфорта, не будет мешать при ходьбе или сидении, располагается он в средней трети влагалища и сам по себе никогда не выпадет, так как там он удерживается мышцами тазового дна, которые довольно сильные. Внутри каждой упаковки есть инструкция, как нужно вводить тампоны. Он никуда не провалится и не потеряется. Если тампоны менять каждые три- пять часов, никакого нарушения микрофлоры не будет. И делать все нужно очень чистыми руками!

Девственность и тампон.
Здравствует. Мне 23, я девственница. Решила использовать тампоны. ( об мини)Говорилось они ни как не повредят плеву. Но когда вставила было немного больно. Во время изъятия тампона я чуть не расплакалась.
Я когда тампон туда ввела было очень трудно не говоря уже про указательный палец.
Очень болело и как будто что то мешала. Подумала это из за того что в первый раз. Попробовала еще. Вошёл легко но вот достать оттуда было адский больно. Я решила не рискнуть и перешла опять к прокладкам. Но боль не прошла. Болит у меня там как будто натерла или еще что- то порвала. И еще изменилось у меня там. Открылись что ли мои половые губы. Раньше они были уже. Боюсь может повредила плеву? Или еще что. Может такое быть что я повредила плеву? Я посмотрела там у меня конечно изменилось - половые губы открылись как бабочки и вид во вход виден. Раньше такого не было. Но когда открываю губки по шире дыри нет (простите за слова) я просто думала там будет отверстие а там мясо какое то и малюсенькая такая маленькое отверстие. (И не в центре).
Простите за снимки просто мне к врачу в понедельник. П до этого я сойду сума

Анастасия — 2019-04-18 12:42:55

Анастасия

Возможно, что Вы немного надорвали плеву.  Чтобы точно узнать состояние девственной плевы, необходимо обратиться на очный осмотр к гинекологу. Опишите свою проблему, Вас осмотрят, и Вы будете точно знать в каком состоянии девственная плева.
Однозначно, Вы можете пользоваться тампонами. Никакого вреда здоровью от тампонов не будет, девственности с помощью тампонов не лишитесь, это миф. Правильно расположенный тампон не причиняет дискомфорта, не будет мешать при ходьбе или сидении, располагается он в средней трети влагалища и сам по себе никогда не выпадет, так как там он удерживается мышцами тазового дна, которые довольно сильные. Внутри каждой упаковки есть инструкция, как нужно вводить тампоны. Он никуда не провалится и не потеряется. Если тампоны менять каждые три- пять часов, никакого нарушения микрофлоры не будет. И делать все нужно очень чистыми руками!
 Вытащить его легко тогда, когда он уже наполнился кровью. Если Вы пытались вытащить сухой тампон, то не исключено, что вы травмировали себя.

Можно ли девственнице использовать тампоны. Можно ли девственнице использовать тампоны и какие? Я еду на море и там у меня будут месячные. Я хочу купить тампоны, но не знаю можно ли пользоваться тампонами девственнице. Опасно ли это в плане заболеваний?

Алина — 2019-06-23 18:29:23

Алина

Однозначно, Вы можете пользоваться тампонами. На упаковках тампонов ищите обозначение "мини", это как раз то, что Вам нужно. Никакого вреда здоровью от тампонов не будет, девственности с помощью тампонов не лишитесь, это миф. Правильно расположенный тампон не причиняет дискомфорта, не будет мешать при ходьбе или сидении, располагается он в средней трети влагалища и сам по себе никогда не выпадет, так как там он удерживается мышцами тазового дна, которые довольно сильные. Внутри каждой упаковки есть инструкция, как нужно вводить тампоны. Он никуда не провалится и не потеряется. Если тампоны менять каждые три- пять часов, никакого нарушения микрофлоры не будет. И делать все нужно очень чистыми руками!
Во время месячных лучше воздержаться от посещения открытых водоемов. Дело в том, что во время месячных  шейка матки приоткрыта и вероятность возникновения воспалительного процесса сильно увеличивается. Так что можно купаться в водоемах только тогда, когда сильное кровотечение уже прекратилось и желательно в этот момент пользоваться тампоном, не забывая его менять при выходе из воды.