3.5 / 5

Ацилакт свечи отзывы

Свечах Ацилакт – вагинальный пробиотик. Отзывы врачей гинекологов по применению
4 голоса

Латинское название: Acilact. Производитель: Ланафарм, Россия.

Врачи о препарате: что лучше из аналогов, побочные действия и эффекты, от чего помогает, можно ли применять детям и при беременности.

Действующее вещество: Лактобактерии ацидофильные

Мнения врачей, Что пишут люди, Вопросы пользователей

Перед применением необходима консультация со специалистом — проконсультироваться

Ацилакт свечи отзывы врача

Все врачи являются экспертами нашего сервиса. Документы врачей проверены.

Ацилакт свечи отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Ацилакт.

Частые заболевания женской мочеполовой системы, вчастности влагалища, шейки матки, являются результатом дисбиоза. В результате возникновения последнего, развиваются воспалительные заболевания - вагиниты, кольпиты. В нелеченных случаях инфекция может поражать матку, подниматься в мочевой пузырь с развитием цистита.

Для восстановления нормальной микрофлоры, гинекологии на первом этапе назначают специфическое лечение, в том числе и антибактениальную терапию. После последней, обязательно добавляется пробиотики для восстановления микрофлоры влагалища и шейки матки.

К препаратам этой группы относится Ацилакт. Производится в виде вагинальных суппозиториев. В своем составе содержит живые ацидофильные лактобактерии. Механизм действия заключается в конкурентном вытеснении патогенных микроорганизмов со слизистых оболочек половой системы.

Ацилакт назначается при воспалительных заболеваниях (вагиниты, кольпиты), может использоваться как самостоятельно, так и в комплексной терапии. Суппозитории применяются 1-2 раза в день, длительность лечения может составлять до 10 дней. Самолечение невозможно, обязателен контроль врача гинеколога.

Оценка врача:

2018-06-25 22:25:48
Ацилакт свечи отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Ацилакт

Препарат содержит в себе живые, антагонистически активные ацидофильные лактобактерии штаммов Lactobacillus acidophilus.

Исходя из инструкции, диапазон применения данного препарата достаточно широк, но стоит помнить, что самостоятельным лекарственным средством ацилакт не является, его можно использовать только в качестве комбинированной терапии.

Кроме того, в настоящее время нет достоверных данных о том,что введённые из вне лактобактерии "приживаются" во влагалище, поэтому, препараты данной группы не применяются во многих европейских странах.

В постсоветских странах ацилакт и его аналоги применяются довольно часто, но, повторюсь, не смотря на инструкцию, самостоятельным лекарственным средством для лечения каких-либо воспалительных процессов ацилакт не является.

Оценка врача:

2018-06-23 21:51:17
Ацилакт свечи отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Ацилакт

Ацилакт – вагинальный эубиотик, восстанавливающий микрофлору влагалища, содержит молочнокислые бактерии, активизирует рост собственных лактобактерий, уменьшает возможность рецидива бак. вагиноза путем увеличения резистентности слизистой влагалища, проявляет иммуностимулирующий эффект.

Лактобактерии изменяют биоценоз влагалища, являются антагонистами для патогенной, факультативно-патогенной микрофлоры (в том числе стафилококка, протея, кишечной палочки, кандиды), повышают метаболизм и местный иммунитет. Нехватка лактобактерий – одна из этиологических причин кандидоза влагалища.

Назначаю ацилакт с целью восстановления флоры, в плане подготовки к оперативным вмешательствам, пренатальной подготовки беременных, относящихся к группе риска по бак. вагинозу, для профилактики рецидивов кандидоза (после лечения антимикотиками), в комплексной терапии вагинита неспецифического генеза и атрофического вагинита. Ацилакт имеет хорошую переносимость, побочных эффектов не вызывает.

Возможно применение ацилакт при гестации и ГВ.

Кандидоз влагалища является противопоказанием к применению ацилакт.

Оценка врача:

2018-06-14 17:35:52

Отзывы о свечах Ацилакт

Внимательно относитесь к отзывам пользователей. Некоторые компании-производители, могут заказывать покупные отзывы.

2019-10-31 16:39:40

Использование лактоцита (свечи)

Применяла, для поддержания микрофлоры, когда была доступна цена, неоправданно в 4 раза подняли цену. Теперь лучше ориентироваться на препараты более эффективные,за которые не жаль платить

Ацилакт свечи вопросы пользователей

Здравствуйте поставили диагноз кольпит выписали лекарств кучу. если пройти курс неделю через сколько можно сдать повторный мазок потому что нет времени ждать две три недели ?
Здравствуйте, мне назначили лечение, но я не знаю как правильно начать, антибиотики плюс вагинальные таблетки. Сначала 10 таблеток, после 6 свечей. Если я начну лечение сегодня то успею только 10 таблеток вставить, потом начнётся минструальный цик...
Гинеколог назначил применение свечей ДЕпантол, а затем Ацилакт. Но Месячных должны начаться как раз в первый день месячных. Как поступить? Отложить применение Ацилакта или использовать во время менструации?
Добрый день.
Несколько недель назад сходила к гинекологу по необходимости, жалоб не было.
Сдала мазки, выявили воспаления.
Сдала бак. посев, нашли несколько проблем. Положительными оказались анализы на:
Ureaplasma Urealyt. + Parvum ПЦР
Gard...
Здравствуйте. Для лечения бак. вагиноза врач назначила спринцевание раствором перекиси, свечи Клиндацин 6 дней и после них свечи Ацилакт 10 дней. Я начала уже ставить Клиндацин и вспомнила, что скоро менструация. Начнётся она, когда буду ставить А...
Добрый вечер! Врач мне прописала лечение: вагилак 1 мес., флуомизин 7 дней, 2 дня перерыв и 10 дней ацилакт для восстановления микрофлоры. После 2- х дней применения ацилакт появились кровянистые выделения (незначительные). Мне 59 лет. Месячных не...
Здравствуйте, мазок на флору показал кокки. Врач назначил клиндацин Б пролонг- з дня и свечи лактожиналь 14 дней. Можно ли свечи лактожиналь заменить на свечи ацилакт?
Спасибо, Светлана.
Здравствуйте, можно ли забеременеть во время использования ацилакта свечей? Или нужно закончить лечение, а потом начинать пробовать зачатие?
У меня мало кисломолочных бактерий, так сказал г., по результатам мазка. И прописал ацилакт 10 свечей на ночь, начиная с 15 дня. А теперь у меня задержка уже 4день. Могут в этом быть виноваты свечи, или что- то другое?
Добрый вечер. Пожалуйста, проконсультируйте. Мне назначили ацилакт таблетки. И сегодня прочитала, что их нельзя принимать, когда идут месячные. Чем это может грозить?
Мне выписали эти таблетки в связи с тем, что у меня были какие- то выделения, н...
Добрый день, меня волнует такой вопрос. Обращалась к гинекологу по поводу выделений светло коричневых, анализы хорошие, но микрофлора не в норме, прописала свечи лактонорм, но приобрела аналог, Ацилакт, вставляла 5 дней, по 2 свечи, утром и вечеро...
Доброго времени суток! Несколько месяцев после замужества мучает боль примочеиспускании. Самостоятельно пропила нолицын, трихапол и бруснивер. Была у гинеколога. Один врач сказалБ что все впорядке, другой назначил свечи Полижинакс и Ацилакт. Но бо...
Здравствуйте! У нас с мужем не получается зачать ребенка уже больше года. Сдавала анализы на гормоны- все в норме. По результатам узи- хронический эндометрит, эндометриоз тела матки, признаки спаечного процесса в малом тазу. Матка в ретро- флексио...
Добрый день. Нужно сдать общий анализ мочи. На данный момент ввожу свечи ацилакт. Подскажите, на какой день после окончания лечения свечами лучше сдать мочу во избежание искажённого результата?
Здравствуйте. После сдачи анализов у меня обнаружили бактериальный вагинит, в какой последовательности ставить и по сколько дней - ацилакт свечи, трихопол ваг. таблетки. Я их уже купила, может быть ещё чем то дополнить? Анализы я вложила.
Оставьте свой отзыв
Ваш личный опыт поможет человечеству
Заголовок Вашего отзыва
Ваше имя
Ваш отзыв
Ваш общий рейтинг для этого объекта
Нажмите, чтобы оценить