5 / 5

Аквалор отзывы

Аквалор – средство по уходу за носом. Отзывы врачей по применению, для детей, при беременности
2 голоса

Рекомендации врачей при беременности, для новорожденных.

Действующее вещество: Изотоническая натуральная стерильная морская вода

Мнения врачей, Что пишут люди, Вопросы пользователей

Перед применением необходима консультация со специалистом — проконсультироваться

Аквалор отзывы врача

Все врачи являются экспертами нашего сервиса. Документы врачей проверены.

Аквалор отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

АкваЛор

АкваЛор известен своей универсальностью. В широкой линейке АкваЛора можно найти подходящее по случаю средство для орошения полости носа, а также не так давно, был выпущен АкваЛор Горло для лечения фарингитов различной этиологии.

В практике врача-педиатра данное средство использую очень часто. Спектр его действия весьма ограничен, но это не мешает АкваЛор использоваться как лечебное, профилактическое средство, а также как средство по уходу за полостью носа у младенцев и детей по-старше. АкваЛор Горло используется, также, в лечении и профилактике вирусных фарингитов, тонзиллитов и ангин.

В первые недели жизни у малышей возникает рефлекторная гиперпродукция слизи, нос перестает дышать свободно, вызывая множество неприятностей.

Поэтому при неэффективности нормализации микроклимата назначаю младенцам АкваЛор Бэби на короткое время. Также, при формировании корочек в носу у младенцев эффективно помогает бороться с их образованием, помогая родителям ухаживать за полостью носа.

При ринитах, воспалении носоглотки, аллергии также показывает свою эффективность за счет того, что это гипертонический раствор. АкваЛор уменьшает отек и проявления воспаления.

С профилактической целью назначаю детям-аллергикам по возвращении с улицы для промывания носа от аллергенов. В период сезонного подъема заболеваемости респираторными инфекциями назначаю АкваЛор как метод механической борьбы с адгезией микробов к слизистой оболочке верхних дыхательных путей.

За многолетнюю историю использования АкваЛора не было выявлено симптомов непереносимости или побочных явлений.

Морская вода, специальным образом прошедшая очистку, служит эффективным средством в схеме комплексной терапии инфекционных и вазомоторных ринитов, аденоидитов, сухости слизистой оболочки носа.

Оценка врача:

2017-11-15 23:34:47
Аквалор отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Аквалор - линейка препаратов для санации носоглотки

Линейка препаратов "Аквалор" достаточно разнообразна, но основным компонентом любого из препаратов является морская вода. Концентрация солевого раствора может быть разной, например, изотонический раствор используется в таких препаратах, как Аквалор беби (спрей, капли), Аквалор софт (спрей), Аквалор софт мини (спрей), Аквалор норм. Гипертонический раствор используется в препаратах Аквалор форте, аквалор форте мини, Аквалор экстра форте с добавлением ромашки и алоэ вера, Аквалор горло с ромашкой и алоэ вера и аквалор горло мини с ромашкой и алоэ вера.

Препараты линейки Аквалор показаны для санации полости носа, горла для профилактики и при лечении ОРВИ, для лечения воспалительных заболеваний носоглотки различной этиологии (инфекционных, аллергических, атрофических заболеваниях), после проведения хирургических манипуляций в полости носа.

Морская вода, являющаяся основным компонентом препаратов Аквалор оказывает увлажняющее, противовоспалительное действие, способствует облегчению выведению отделяемого из полости носа, уменьшает отечность слизистой оболочки носоглотки.

Препараты линейки Аквалор безопасны для детей и взрослых, в том числе и при использовании у беременных женщин и кормящих матерей. Аквалор беби капли можно использовать для санации полости носа и у новорожденных детей (спрей - только у детей старше 2- х летнего возраста - во избежание развития рефлекторного спазма верхних дыхательных путей).

Препараты линейки Аквалор - это безопасные, эффективные, доступные средства для санации полости носа и горла. Широкий ассортимент различных форм позволяет сделать выбор для пациентов любого возраста.

Оценка врача:

2017-10-28 08:14:54

Отзывы о препарате Аквалор

Внимательно относитесь к отзывам пользователей. Некоторые компании-производители, могут заказывать покупные отзывы.

Аквалор вопросы пользователей

Добрый день!
В начале апреля, в начинающийся разгар пандемии, пропало обоняние. Больше вообще никаких симптомов ни ОРВИ, ни COVID не было. 2 недели назад сдала анализ на антитела G - положит. Коэффициент позитивности (КП) = 6,71.
Беспокоит то, ч...
Нам год и два месяца, вес 11,300 кг. Все началось с обычного ОРВИ две недели назад и когда мне уже казалось что почти выздоровили, началось по новой. Зеленые сопли, температура 39,6. Вызвала скорую, отвезли в инфекционку. Я попросилась лечиться до...
Добрый день! Регулярно, каждый месяц, в течение почти уже года, у нас с мужем воспаляется носоглотка, миндалины без налета, без видимых пробок, чувствуется отечность в носоглотке, идут гнойные густые выделения и повышается температура до 38-39 каж...
Здравствуйте. Сыну 2,8 лет.( в садик ходим второй месяц) Есть зеленые сопли, поэтому в садике не приняли. Температуры нет. Аппетит хороший. Активный. В данном случае лечение состоит в промывании носа? есть аквалор алоэ вера, я его в кружку брызгаю...
Оставьте свой отзыв
Ваш личный опыт поможет человечеству
Заголовок Вашего отзыва
Ваше имя
Ваш отзыв
Ваш общий рейтинг для этого объекта
Нажмите, чтобы оценить