4.8 / 5

Бепантен отзывы

Бепантен — препарат с противомикробным, противовоспалительным и улучшающим регенерацию тканей действием для наружного применения. Отзывы врачей по применению при беременности и для детей
4 голоса

Латинское название: Bepanthen. Производитель: Байер АО (Россия).

Врачи о препарате: можно ли применять при беременности, какие побочные эффекты, что из аналогов эффективней.

Действующее вещество: Декспантенол

Мнения врачей, Что пишут люди, Вопросы пользователей

Перед применением необходима консультация со специалистом — проконсультироваться

Бепантен отзывы врача

Все врачи являются экспертами нашего сервиса. Документы врачей проверены.

Бепантен отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Чудесное средство для детской кожи

Эффективная мазь для лечения и профилактики опрелостей у младенцев. Мазь необходимо наносить на кожу ребенка при каждой смене подгузника.

Несмотря на то, что мазь, в первую очередь, предназначена для использования у детей, ее можно применять людям любой возрастной группы. Бепантен можно использовать при поверхностных поражениях кожи: мелкие ссадины, царапины, лёгкие ожоги (ожоги - только после консультации врача). Бепантен эффективен при сухой и шелушащейся коже, особенно коже ладоней.
Эту мазь также можно применять для лечения трещин сосков у кормящих женщин. Препарат наносится на соски сразу после кормления, перед кормлением остатки средства необходимо смыть обычной водой.

Но, перед началом использования Бепантена его необходимо проверить на чувствительность: небольшое количество мази наносится на запястье и через время оценивается реакция кожи. Это в обязательном порядке необходимо выполнять, так как редко, но повышенная чувствительность к компонентам мази встречается.

Оценка врача:

2019-04-21 22:24:16
Бепантен отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Ранозаживляющее средство

Бепантен - отличная мазь, которая позволяет защитить кожу он различного рода внешних повреждений. Особенно актуален в применении у деток раннего возраста, когда зачастую появляются опрелости на кожи из-за ее контакта с естественными физиологическими отправлениями. Ланолин, входящий в состав мази, при этом создает на поверхности кожу как бы защитную пленку. Не менее важным он оказывается и для кормящих матерей, у которых при налаживании грудного вскармливания часто образуются трещины сосков. Быстрое заживление позволяет маме не бросить это важное для ребенка мероприятие.
В летний период бепантен поможет успокоить кожу после легких солнечных ожогов. Это средство также используют после воздействия фото- и лазерного облучения(например, после эпиляции).
Крем наносится по требованию на поверхность кожу тонким слоем.
Разрешен к использованию всеми возрастными категориями.

Оценка врача:

2019-04-04 21:41:33

Отзывы о препарате Бепантен

Внимательно относитесь к отзывам пользователей. Некоторые компании-производители, могут заказывать покупные отзывы.

2019-05-13 15:26:05

Бепантен

Не плохой препарат

2019-04-27 16:22:43

Незаменим для детей и взрослых

Препарат Бепантен на основе декспантенола представляет собой отличный стимулятор репарации тканей. Хорошо переносится пациентами, может использоваться у всех групп населения:дети, новорожденные, взрослые, пожилые, беременные женщины и кормящие матери.
Хороший заживляющий эффект бепантен оказывает при поверхностных повреждениях кожного покрова, при солнечных ожогах, трещинах на сосках при лактации, при опрелостях у детей. Бепантен хорошо переносится, наносить следует на пораженные участки 1-2 раза в сутки, обязательно на чистую кожу.

Бепантен вопросы пользователей

Оставьте свой отзыв
Ваш личный опыт поможет человечеству
Заголовок Вашего отзыва
Ваше имя
Ваш отзыв
Ваш общий рейтинг для этого объекта
Нажмите, чтобы оценить