3.3 / 5

Циклодинон отзывы

Циклодинон – фитопрепарат. Отзывы врачей гинекологов и женщин по применению при планировании беременности
3 голоса

Латинское название: Cyclodynon. Производитель: Bionorica SE (Германия).

Врачи о препарате: что лучше из аналогов, побочные действия и эффекты, от чего помогает, применение при планировании беременности.

Действующее вещество: Прутняка обыкновенного плодов экстракт

Мнения врачей, Что пишут люди, Вопросы пользователей

Перед применением необходима консультация со специалистом — проконсультироваться

Циклодинон отзывы врача

Все врачи являются экспертами нашего сервиса. Документы врачей проверены.

Циклодинон отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Циклодинон

Циклодинон - гомеопатическое средство. По сути, лекарством не является, механизм действия препарата не известен.

На просторах постсоветских стран препарат Циклодинон широко применяется для коррекции множества нарушений, от нарушения менструального цикла до мастопатии. Но, так как препарат не имеет доказательной базы эффективности и, главное, безопасности, в современной гинекологии данный препарат использовать не рекомендуется.

Оценка врача:

2018-06-24 15:40:57
Циклодинон отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Фитопрепарат - циклодинон.

Нарушение баланса женских гонадотропных гормонов (предшественников женских половых гормонов) часто приводит к нарушению менструального цикла, не происходит нормального созревания фолликула и овуляции. В подобной ситуации необходимо восстановить гормональный обмен.

Препарат который назначается в такой ситуации - циклодинон. Производится в виде таблеток, немецкой фармацевтической компанией Бионорика, что является гарантией качества. Действующее вещество - экстракт плодов прутняка обыкновенного.

Циклодинон снижает содержание пролактина в случае его избытка. В результате чего нормализуется обмен гонадотропных гормонов гипофиза. Это приводит к восстановлению созревания фолликулов и овуляции.

Циклодинон может назначить только гинеколог, препарат принимается по 1 таблетке в день, срок лечения составляет 3 месяца. Обязателен контроль лечащего врача.

Оценка врача:

2018-06-20 20:26:30

Отзывы о препарате Циклодинон

Внимательно относитесь к отзывам пользователей. Некоторые компании-производители, могут заказывать покупные отзывы.

2022-07-31 13:39:26

От приливов

Климакс застал приливами, бессонницей и раздражительностью. Стала принимать по совету врача
Климафит 911. Приливы отступили уже на второй неделе приема. Постепенно вернулся нормальный сон и улучшилось состояние кожи. Сейчас я живу нормальной жизнью.

Циклодинон вопросы пользователей

Можно ли принимать одновременно растительные гормоны и искусственные гормоны для лечения отсутствия месячных? Например циклопрогинову и циклодинон одновременно?

Пропила 2 пачку циклопрогиновы, во время приёма месячные приходили. На 3 месяц, по...
Поможет мне забеременеть препарат циклодинон? Врачи поставили диагноз бесплодие под вопросом. Была киста левого яичника, кисту удалили яичник оставили. После этого никак не получается забеременеть.
Пью таблетки циклодион там осталось 3 таблетки, я их оставила дома и уехала. Как это повлияет. Пью почти 2 месяц
Добрый вечер! скажите пожалуйста, Дифузная мастопатия чем лечится и от чего может возникнуть?
женщине 46 лет, уже год мучается с этой проблемой, очень сильные образования на груди, болят, тянут. в том году врач выписывал ЦИКЛОДИНОН на 3 месяца к...
Здравствуйте, около полугода не получается зачать ребенка, ставят гипоплазию 1ст, размеры матки 47-26-39 шейки матки 30-26 заключение; эхо признаки гипоплазии матки 1 ст, диффузных изменений миометрия, кист эндоцервикса, синдрома поликистозных яич...
Мне 49 лет. Всегда цикл был в норме. Месячные шли 4-5дней. Гинеколог назначил таблетки на травяной основе Циклодинон, после моей жалобы, что за неделю до месячных начал ныть низ живота и груди сильно наливаются. Пропила таблетки 3 мес, курс. И сле...
Часто слышала, что от гормональных таблеток набирают вес. Циклодинон, по сути, трава, но тоже влияет на гормоны. Так может ли как- либо измениться вес как результат принятия этих таблеток?
По узи мне поставили фиброзно- кистозную мастопатию в левой груди но грудь меня не беспокоит врач гинеколог назначила дюфастон и циклодинон скажите правильное лечение назначала врач так как в нашем городе маммолога нет почитав отзывы о дюфастоне б...
Была у гинеколога, был поставлен диагноз: Кандиломатоз наружных половых органов, нарушение МЦ неясного генезиса.
Прописаны следующие препараты: Циклодинон (по 1 табл, длительно), Изопринозин (2табл 3 р/д 10 дней, затем 10 дней перерыв, так 3 цикл...
Оставьте свой отзыв
Ваш личный опыт поможет человечеству
Заголовок Вашего отзыва
Ваше имя
Ваш отзыв
Ваш общий рейтинг для этого объекта
Нажмите, чтобы оценить