4.8 / 5

Ципрофлоксацин отзывы

Ципрофлоксацин - антибактериальное средство. Отзывы врачей по применению, для детей, при беременности
6 голосов

Латинское название: Ciprofloxacinum. Производитель: ПАО “Фармак”, ЧАО “Технолог”, ОАО “Киевмедпрепарат” (Украина), ООО “Озон”, ОАО “Верофарм”, ОАО “Синтез” (Россия), C.O. Rompharm Company S.R.L. (Румыния)

Действующее вещество: Ципрофлоксацин

Мнения врачей, Что пишут люди, Вопросы пользователей

Перед применением необходима консультация со специалистом — проконсультироваться

Ципрофлоксацин отзывы врача

Все врачи являются экспертами нашего сервиса. Документы врачей проверены.

Ципрофлоксацин отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Ципрофлоксацин

Ципрофлоксацин является антибиотиком группы фторхинолонов. Препарат обладает широким спектром действия.

Ципрофлоксацин широко применяется при заболеваниях кожи, ЛОР-патологиях, заболеваниях дыхательной системы. Средство часто используют для лечения заболеваний мочевой системы, а также в терапии простатитов. Это обусловлено тем, что фторхинолоны способны накапливаться в ткани предстательной железы. Соответственно концентрация в ткани простаты наблюдается достаточно высокая, что обеспечивает положительный эффект при лечении.

Ципрофлоксацин запрещен к применению у беременных и кормящих женщин, детей до 18 лет.

Оценка врача:

2018-03-18 14:00:29
Ципрофлоксацин отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Ципрофлоксацин

Ципрофлоксацин относится к антибиотикам группы фторхинолонов.

Выпускается как в виде таблеток, раствора для инъекций, так и в виде глазных капель.

В своей практике довольно часто назначаю препарат для лечения различных воспалительных заболеваний органов малого таза, респираторного тракта (при доказанной лабораторно эффективности). Довольно часто приходится наблюдать эффективность данного препарата при различного рода конъюнктивитах.

Курс лечения и форма приема препарата всегда подбирается индивидуально.

Оценка врача:

2017-11-12 18:39:57
Ципрофлоксацин отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Ципрофлоксацин

Ципрофлоксацин – антибактериальное средство широкого спектра с бактерицидным действием, представитель фторхинолонов, в сфере влияния – Г+ и Г- бактерии.

На фармацевтическом рынке представлен в следующих формах – глазные капли/мазь, ушные капли, таблетки, раствор для инъекций/инфузий. В таблетках представлен в ряде дозировок, что позволяет применять в различных схемах лечения, дает возможность коррекции.

В практике применяю ципрофлоксацин достаточно часто при лечении инфекционно-воспалительных заболеваний органов малого таза с учетом чувствительности, в качестве антибиотикопрофилактики гнойно-септических осложнений перед проведением плановых оперативных вмешательств.

Препарат надежный, обладает высокой эффективностью, редко дает проявление побочных эффектов в плане аллергических реакций, проявляет минимальное негативное действие на микрофлору кишечника, хорошо переносится пациентами, доступная цена.

При беременности, лактации и у детей препарат противопоказан.

Оценка врача:

2017-10-29 14:27:56
Ципрофлоксацин отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Ципрофлоксацин - антибиотик из группы фторхинолонов

Препарат Ципрофлоксацин - относится к антибиотикам группы фторхинолонов II поколения. Данный препарат достаточно изучен, широко используется для лечения различных заболеваний, вызванных как грамотрицательной, так и грамположительной патогенной микрофлорой. Показания к использованию данного препарата достаточно многообразны - Ципрофлоксацин используется для лечения заболеваний мочеполовой системы, пищеварительной системы, дыхательной системы, при заболеваниях кожи, ЛОР- патологии.

Однако данный препарат противопоказан для использования у беременных женщин, при грудном вскармливании, а также у детей, не достигших 18- летнего возраста.Метаболиты Ципрофлоксацина способны проникать через плаценту, в грудное молоко. Механизм воздействия на плод, на грудного ребенка достоверно не известен - так как пока еще не достаточно исследований проведено (на животных), недостаточно информации о точных механизмах действия Ципрофлоксацина у данной категории.

Поэтому - если Вы беременны или планируете беременность, если Вы кормите грудью - обязательно сообщите доктору о своем состоянии - это позволит доктору составить адекватную схему терапии и избежать развития различных неблагоприятных осложнений.

Оценка врача:

2017-10-15 18:52:33
Ципрофлоксацин отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Глазные капли для лечения воспаления глаз.

Ципрофлоксацин является сильным антибактериальным препаратом. В офтальмологии применяется для лечения тяжелых коньюнктивитов, кератитов ( воспаление роговицы ), блефаритов, после удаления инородных тел. Капли назначают в случае, когда другие лекарственные препараты не помогают. Достаточно 5-7 дней для лечения выраженного коньюнктивита, при 5 кратном закапывании перпарата. Хорошее соотношение цена - качество!

Оценка врача:

2017-09-27 23:40:35
Ципрофлоксацин отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Ципрофлоксацин про бактериальных инфекциях глаз

Ципрофлоксацин один из бюджетных препаратов, которые назначаются чаще взрослым, чем детям, из своей практики неоднократно было замечено, что при отсутствии других антибиотиков в каплях, он не приносил вреда детским глазам, а воспалительный процесс купировался в течение 4-5 дней. Правильно закапанные глазные капли не попадают с системный кровоток, поэтому важно после закапывания капель зажимать внутренние уголки глаз.

Оценка врача:

2017-09-27 22:10:46

Отзывы о препарате Ципрофлоксацин

Внимательно относитесь к отзывам пользователей. Некоторые компании-производители, могут заказывать покупные отзывы.

Ципрофлоксацин вопросы пользователей

Мне назначили ципрофлоксацин. Дозировку не поняла.(у меня односторонняя ангина. Гнойник на гланде. Боли нет. Хожу постоянно мокрая как мышь. Неделю пыталась часто полоскать. Потом вызвала врача). Первый день пропила 2 раза по 250. Сегодня утром вы...
Здравствуйте, вчера пришла с работы и температура была 38,2 ,, еле разговариваю , больно кашлять, горло дерет... Сегодня утром температура поднялась до 39, а сейчас 39,4... За 4 дня до этого я начала принимать ципрофлоксацин , т. к. текло ухо(хрон...
Здравствуйте, принимала антибиотик Ципрофлоксацин 500 (10дней) на 4-5недели беременности, сейчас 8 недель, может что- нибудь посоветуете?
Здравствуйте. Меня зовут Анна. У меня уже как 5 дней зудятся глаза, щипет в уголке ближе к носу , покраснение и слезоточение ... вчера была у врача , выписали капли ... капала 4 раза в день. сегодня после сна обнаружира что пленка в одном глазу га...
Пропила Ципрофлоксацин 500 утром и вечером 5 дней, температура спала 36,6 , мне никто не сказал , что надо пить 7-10 дней, сейчас уже перерыв 2 дня и температура снова 37,8, скажите пожалуйста как мне поступить, пить снова Ципрофлоксацин или меня ...
Здравствуйте! Извините, что беспокою. Я к вам с таким вопросом- у дочки холязион на нижнем веке, с гноем. Дочке 2,6 года. Посоветуйте ПОЖАЛУЙСТА, что делать. Сейчас мажу ей зеленкой иногда. Капала капли ципрофлоклацин. И можно ли в нашем случае об...
Здравствуйте!
Прописал врач антибиотик - ципрофлоксацин при пневмонии.
Подскажите пожалуйста, можно ли его измельчить/разжевать, очень большая таблетка, проглотить не смогу(
Во время ПА резкие боли внизу живота. Сильно тянет (невозможно выпрямится). Ощущение накопления воздуха в матке. Чуть не упала в обморок (холодный пот, общая слабость, шум в ушах, затемнение в глазах). Прошло через 5 минут.
На утро - дискомфорт....
Добрый день, я беременна, срок 31 неделя, сдавала на мазок у гинеколога на 12 недели и на 30, по результатам эпителий умеренно, лейкоциты 2-4, и бациллы, больше ничего нет, в жк ещё сказали сдать анализ микрофлоры на стерильность и чувствительност...
Оставьте свой отзыв
Ваш личный опыт поможет человечеству
Заголовок Вашего отзыва
Ваше имя
Ваш отзыв
Ваш общий рейтинг для этого объекта
Нажмите, чтобы оценить