3.3 / 5

Диклофенак отзывы

Диклофенак – нестероидное противовоспалительное средство. Отзывы врачей по применению
4 голоса

Латинское название: Diclofenac. Производитель: Natur Produkt Europe B.V. (Нидерланды), ООО “ОЗОН”, ОАО "Татхимфармпрепараты" (Россия), Hemofarm (Сербия), Magistra C&C (Румыния), АО “ЛекХим- Харьков”, ЗАО «Фармацевтическая фирма «Дарница» (Украина).

Врачи о препарате: применение в гинекологии, что лучше из аналогов, есть ли побочные эффекты.

Действующее вещество: Диклофенак

Мнения врачей, Что пишут люди, Вопросы пользователей

Перед применением необходима консультация со специалистом — проконсультироваться

Диклофенак отзывы врача

Все врачи являются экспертами нашего сервиса. Документы врачей проверены.

Диклофенак отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Диклофенак

Диклофенак относится к нестероидным противовоспалительным средствам. Данный препарат считается эталоном НПВС.
Диклофенак выпускается в различных формах: гели, суппозитории, р-р для инъекций. Вещество оказывает в равной степени обезболивающее, противовоспалительное и жаропонижающее действие.
Достаточно часто применение Диклофенака сопровождается побочными явлениями со стороны желудочно-кишечного тракта, поэтому использование у пациентов с патологией желудка не рекомендуется.
Диклофенак использую для комплексного лечения болей неврологического характера (радикулит, люмбалгия, ишиас). Монотерапия Диклофенаком не оказывает выраженного эффекта, к тому же препарат не рекомендуется применять более 5 дней.

Оценка врача:

2018-02-11 00:00:55
Диклофенак отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Диклофенак

Препарат обладает противовоспалительным, обезболивающим и жаропонижающим эффектом. Выпускается в различных видах: раствор для внутримышечного введения, таблетки, суппозитори, мазь 1% и гель 1 % и 5%.

Применяется в стоматологии часто в виде мази или геля при болях в височно-нижнечелюстном суставе, артритах и артрозах сустава, при невралгиях, миальгиях. Нельзя наносить на открытые раны и слизистую оболочку.

Не назначаю в других видах так как много побочных эффектов у данного препарата, в основном со стороны желудочно-кишечного тракта.

Оценка врача:

2018-02-08 08:15:06
Диклофенак отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Диклофенак

Препарат относится к группе нестероидных противовоспалительных средств. Это довольно старый и широко известный препарат, который используется для лечения любой боли воспалительного характера - головной, суставной, мышечной, неврологической и т.д.

На своем опыте скажу - что он обладает умеренным обезболивающим и противовоспалительным эффектом, имеет серьезные побочные эффекты со стороны желудочно-кишечного тракта. Считается устаревшим препаратом, поэтому практически не используется мной. Как отмечали пациенты, очень часто развивались боли в желудке на фоне его приема, а нужный эффект наблюдался далеко не всегда. Он может пойти для короткого курса лечения - 3-5 дней, но ни в коем случае не должен применяться при хронических заболеваниях (например, при ревматоидном артрите). На сегодняшний день есть более безопасные и современные средства.

Оценка врача:

2018-02-01 16:14:17

Отзывы о препарате Диклофенак

Внимательно относитесь к отзывам пользователей. Некоторые компании-производители, могут заказывать покупные отзывы.

2020-02-07 13:30:47

ревматизм

Делали два укола, далее мазалась живокостом твинс тэк. Обострение прошло.

Диклофенак вопросы пользователей

Здравствуйте, меня беспокоит кровь в кале , которая появилась в небольшом количестве. Никаких болезненных ощущений нет. Она появлялась ранее в апреле этого года после 5 уколов диклофенака(воспалилось колено ходил с трудом) . Уколы перестал колоть ...
Здравствуйте. Отецпринимает мукосат сделано было уже три укола через день, сегодня день пропуска. И у него защемило нерв ( шпигает в спине при повороте)можно ли сделать сегодня укол диклофенака. Не будит ли реакции из- за принимаемого мукосата. За...
Добрый день. Уже около месяца беспокоят боли внизу живота и пояснице, а также желтоватые выделения. К гинекологу ходила, взял мазок. Когда пришла за результатом, то сказал:" Не самый хороший, но и не самый плохой". Назначил свечи полижин...
Добрый день! У меня ишиас, я кормлю ребёнка грудью, что можно предпринять чтобы снять боль и вернуться в нормальный ритм жизни? Можно ли уколы диклофенак? В инструкции запрещено, а пишут что вполне допустимо. И по поводу мази диклофенак, её можно ...
Добрый день!
Опух локтевой сустав, покраснения, потеря подвижности и боли . На ночь 3 день делаю Диклофенак внутримышечно и Димексид прикладываю .
Отпускает временно .
До этого в августе подобное было на ноге с костью которая сбоку , опухли, б...
Оставьте свой отзыв
Ваш личный опыт поможет человечеству
Заголовок Вашего отзыва
Ваше имя
Ваш отзыв
Ваш общий рейтинг для этого объекта
Нажмите, чтобы оценить