3.7 / 5

Флемоксин солютаб отзывы

Флемоксин солютаб для детей - отзывы врачей о применении препарата
6 голосов

Флемоксин Солютаб — это наиболее часто применяемый в педиатрической практике препарат группы пенициллина. Чаще всего его назначают при бактериальных инфекциях органов дыхательной системы. Латинское название: Flemoxin Solutab. Производитель: Astellas Pharma Europe B.V., Нидерланды.

Действующее вещество: Амоксициллин

Мнения врачей, Что пишут люди, Вопросы пользователей

Перед применением необходима консультация со специалистом — проконсультироваться

Флемоксин солютаб отзывы врача

Все врачи являются экспертами нашего сервиса. Документы врачей проверены.

Флемоксин Солютаб отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Флемоксин Солютаб

Флемоксин Солютаб, является препаратом выбора в педиатрической практике. Основной действующий ингредиeнт - амоксициллина тригидрат.

Препарат используют в терапии инфекционно-воспалительных заболеваний дыхательной и мочеполовой системы, которые вызваны чувствительной к амoксициллину патогенной флорой.

Флемоксин Солютаб - достаточно хорошее и быстрое средство. Эффективен при лечении острых и хронических тонзиллитов у взрослых. Обязательно применять только по назначению врача (по показаниям).

Плюс в том, что таблетки имеют приятный вкус, что является несомненным достоинством средства. Их можно растворять в воде и молоке.

Из практики, можно сделать вывод о эффективном назначении в вышеприведенных случаях и о хорошей переносимости препарата. Его назначают детям с раннего возраста, потому что побочных действий, практически не отмечают.

Оценка врача:

2018-12-03 13:28:09
Флемоксин Солютаб отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Качественный антибактериальный препарат.

Безусловно, Флемоксин Солютаб является надежным антибиотиком, препарат производится в Голландии, что не дает право усомниться в качестве и эффективности. Название коммерческое, действующим веществом является амоксициллин (полусинтетический пенициллин). Флемоксин Солютаб обладает широким спектром бактерицидного действия, т.е. уничтожает патогенные микроорганизмы. Назначается чаще всего для лечения заболеваний верхних дыхательных путей (ангины, гаймориты, бронхиты, фарингиты), также - при воспалительных поражениях кожных покровов и слизистых оболочек. Хорошие результаты имеются при лечении бактериальных инфекций мочеполовой и пищеварительной системы. Флемоксин Солютаб хорошо переносится, особенно, маленькими пациентами и разрешен к назначению детям с 1 года. Производится в виде таблеток с разной дозировкой (125 мг., 250 мг, 500 мг.). Прием этого препарата должен контролироваться лечащим врачом.

Оценка врача:

2018-04-03 23:15:42
Флемоксин Солютаб отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Флемоксин

Антибиотик пенициллинового ряда, широкого спектра действия.

В стоматологии и в челюстно-лицевой хирургии назначается часто. При гнойных ранах, периоститах, остеомиелите, периодонтите.

Препарат эффективен и имеет большую доказательную базу. Плюсы препарата это показан при беременности, в период лактации и у маленьких детей. Минусы это достаточно много побочных эффектов, но проявляются они довольно редко, в основном это аллергические реакции.

Оценка врача:

2017-12-28 13:00:02
Флемоксин Солютаб отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Флемоксин солютаб универсальный антибиотик в педиатрии

Флемоксин относится к классу полусинтетических антибактериальных средств на основе аминопенициллина (Амоксициллина).

Флемоксин является препаратом выбора первой линии. Т.е. при бактериальных инфекциях врач должен назначить именно средства из этой группы. При наличии непереномимости Флемоксина, возникновении аллергической реакции или побочного эффекта заменяют на препараты из резерва.

Особое внимание хочу уделить форме выпуска данного препарата. Слово "солютаб" означает особый вид таблетки, которую можно растворить в небольшом количестве воды и принять. Очень удобно в применении у детей грудного и раннего возраста, а также у лиц с высоким рвотным рефлексом или дисфагиями (нарушениями акта глотания) различного генеза.

Солютабные формы не только удобно применять, но и имеют эффективность, сравнимую с инъекционными формами Амоксициллина. Т.е. при доказанной чувствительности бактерии к Амоксициллину можно не использовать внутримышечные инъекции, а лишь растворить таблетку в воде и выпить лекарство.

Психо-эмоциональные переживания, связанные с 'уколами' в прошлом!!!

Многочисленными исследовательскими группами по всему миру была доказана высокая эффективность Флемоксина солютаб в борьбе с бактериями различных видов (как аэробов, так и анаэробов; как грамположильных, так и грамотрицательных), что делает этот препарат универсальным средством.

Исходя из вышеперечисленного, нетрудно догадаться, что в моей практике врача-педиатра, Флемоксин солютаб занимает достойное место.

Но, бесконтрольное использование данного препарата может снизить восприимчивость бактерий в определенном регионе или повсеместно. Поэтому, к назначению антибактериальных препаратов я подхожу с особой тщательностью. Более того, за ограниченное время приема в поликлинике провожу расчет дозы антибиотиков индивидуально в каждом случае. Как и все высокоактивные средства, Флемоксин должен дозироваться строго по весу ребенка.

В России Флемоксин солютаб в различных дозировках является одним из препаратов-антибиотиков в списке льготного обеспечения населения. Т.е. все дети до трёх лет, а также дети-инвалиды (независимо от возраста) в праве получить Флемоксин солютаб бесплатно для лечения бактериальных или смешанных (бактерия+вирус) инфекций.

Данный препарат назначаю часто, потому что сомнений в эффективности и безопасности абсолютно не вызывает при рациональном подходе к терапии.

Оценка врача:

2017-08-05 20:24:17
Флемоксин Солютаб отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Флемоксин Солютаб антибиотик группы пенициллинов

Препарат выбора в педиатрии и акушерстве. Флемоксин Солютаб может применяться у детей любого возраста и у беременных (согласно профилю безопасности).

В малых количествах поступает в грудное молоко и может вызвать аллергическую реакцию у грудного ребенка, поэтому показания к применению у лактирующих женщин ограничены.

Биодоступность препарата очень высокая, эффект наступает через 2 часа после приема таблеток.

Но, как и любой другой препарат, данный антибиотик имеет множество побочных эффектов, поэтому, назначать их может только врач, самолечение не допустимо.

Оценка врача:

2017-08-05 17:20:24
Флемоксин Солютаб отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Флемоксин Солютаб является препаратом выбора в педиатрии

При ЛОР - патологии, инфекциях мочевыделительной системы и др. Его можно использовать с рождения. Также применяется при показаниях у беременных, так как не имеет тератегенного действия и при лактации. Современная формула препарата обладает кислотоустойчивым действием и поэтому препарат полностью всасывается из ЖКТ, что не уступает по силе действию инъекционным формам. Прием пищи не влияет на биодоступность препарата. Поэтому препарат можно растворять в воде, разжёвывать таблетку, что очень удобно при нарушении функции глотания.

Так как и любой антибиотик он имеет ряд побочных действий. Основными является: аллергическая реакция ( противопоказан при наличии аллергии на пенициллин), диспепсия и судороги. Поэтому препарат должен назначать доктор с учетом чувствительности бактерий, результата проведенной аллергопробы, тяжести течения болезни, массы или возраста пациента. Важно рассчитать правильно суточную дозу препарата, чтобы небыло передозировки.

Также стоит отметить, что суточную дозу препарата нужно разделить на три приема, а трехкратное применение препарата не всегда является удобным. Но тут есть и свои плюсы, так как период полувыведения препарата составляет всего 1-1.5 ч, что является очень удобным для кормящих мамочек.

Оценка врача:

2017-08-04 21:28:52

Отзывы о препарате Флемоксин солютаб

Внимательно относитесь к отзывам пользователей. Некоторые компании-производители, могут заказывать покупные отзывы.

Флемоксин Солютаб вопросы пользователей

Гастроэнтеролог назначил лечение эрозии и хелико. На выписанные препараты появилась реакция, сначала в виде тошноты, далее в виде головной боли, далее зуд, потом отек лица и языка. Что делать что бы снять всю симптоматику побочных действий?
Послелечения гайморита антибиотиками и3 видами капель на языкепоявился белый налет на небе 3 красных пятнышка
2 недели борюсь наверное с гриппом и безрезультатно.
В прошлом году делал прививку.
Симптомы:
температуры нет,
ломит все тело, болит голова,
кашляю,
сопли беспрерывно ручьем,
текут слезы
Принимал: курс антигриппина, колдфри, тилорам, Флем...
Здравствуйте. Два месяца назад у ребёнка начался кашель, ставили диагноз острый бронхит, через месяц лечения выдали справку, но кашель не прекратился, обратились к другому врачу, сделали рентген, диагноз левосторонняя пневмония. Легли в больницу, ...
Здравствуйте. Ребенку 10 месяцев. покашливал с четверга.затемпературилв Вс, темп. 37.3- 38.4. Сбивала на ночь, вечером поднялся сухой кашель, сел голос, насморка не было. Утром вызвала врача, послушал доктор, сказал легкие чистые, выписала пить
а...
Здравствуйте, помогите пож. Разобраться. Поставлен диагноз гнойный фронтит, выписали таблетки и тут 2 антибиотика Флемоксин Солютаб и супракс - это на выбор или надо пить 2 антибиотика? Только сегодня заметила, что это антибиотики, вчера была в шо...
Добрый день!
Гинеколог назначил 2 антибиотика одновременно юнидокс и флемоксин, Прочитала в интернете, что одновременно 2 принимать не желательно. Подскажите, пожалуйста, можно ли принимать одновременно эти препараты?
Болит низ живота (тянет) ...
Здравствуйте. Согласно инструкции к лекарственному препарату, чувствительность бактерий к комбинации амоксициллина с клавулановой кислотой варьирует в зависимости от региона и с течением времени. Там, где это возможно, должны быть приняты во внима...
Здравствуйте! У меня хеликобактер пилори, точнее хронический гастрит! Прописали пить эманеру, аллево, флемоксин, бион 3 и гепабене. Держу диету, но заметила , что лицо сильно ухудшается, точнее появляются прыщи! Из за этого решила принимать полисо...
Ангина, температура 39, можно ли пить антибиотик флемоксин солюбат 1000, если ребёнок на гв? Это никак не повлияет?
Здравствуйте , я принимаю антибиотики , можно ли забеременеть ? И не вредно ли это для будущего ребенка ?
Доброе время суток. Дочери 6 лет. От бронхита пьем 4 день Флемоксин. Но сегодня ничего не ест. Рвота, стул нормальный. Температура 38,5 к вечеру. Рвота не сильная, поташнивает. флемоксин дала один раз. Можно ли его давать на голодный абсолютно жел...
Добрый вечер! Дочка 1,5 года инфекция ОРВИ коасное горло легкие чистые температура 38 - 37 врач назначил флемоксин салютаб третий день эфекта нет никакого, что можно посрветовать?
Здраствуйте. Моей доченьке 5,5 месяцев. Вот уже 2- ой день температура держится 37,5- 39,0. Вчера вызывала врача на дом, он сказал что только покраснение горла и выписал свечи виферон 2 разаив сутки, флюмаксин салютаб 125 по одной талетке 2 раза в...
Добрый день. в четверг днем появилась небольшая температура, болела голова. К обеду температура повысилась до 38,3 так как очень плохо переношу температуру снижала антигриппином, начала принимать Трекрезан. В пт утром начало несильно болеть горло,...
Добрый день!
Описываю ситуацию.
В августе начала принимать противозачаточные Клайра, в сентябре вместо месячных были только мажущие выделения. Также в августе сдала на ЗППП и обнаружили бактериальный вагиноз. Врач- гинеколг прописала:
1) Флемо...
Оставьте свой отзыв
Ваш личный опыт поможет человечеству
Заголовок Вашего отзыва
Ваше имя
Ваш отзыв
Ваш общий рейтинг для этого объекта
Нажмите, чтобы оценить