4.5 / 5

Йодомарин отзывы

Йодомарин – макро- и микроэлемент. Отзывы врачей по применению при беременности и при планировании
4 голоса

Латинское название: Iodomarin. Производитель: Berlin-Chemie AG (Menarini group), Германия.

Врачи о препарате: что лучше из аналогов, побочные действия и эффекты, от чего помогает, можно ли применять детям и при беременности.

Действующее вещество: Калия йодид

Мнения врачей, Что пишут люди, Вопросы пользователей

Перед применением необходима консультация со специалистом — проконсультироваться

Йодомарин отзывы врача

Все врачи являются экспертами нашего сервиса. Документы врачей проверены.

Йодомарин отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Помощь при дефиците йода.

Во многих регионах отмечается дефицит содержания в воде такого важного микроэлемента в обмене веществ, как йод. Такие регионы называют эндемичными, у подавляющего числа населения отмечаются в разной степени увеличение щитовидной железы. В выраженных стадиях развивается диффузное увеличение щитовидной железы, таких пациентов направляют на оперативное лечение. Для профилактики и лечения подобных нарушений, предлагается препарат - Йодомарин. Производится в дозировке 100 мг. и 200 мг. в виде таблеток. Содержит действующее вещество калия йодид. Йод играет важную роль в производстве гормонов щитовидной железы, которые в свою очередь - регулируют работу сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы, половых органов, молочных желез. Гормоны щитовидной железы регулируют обмен белков, жиров и углеводов. Большое влияние оказывается на рост и развитие организма ребенка. Состояния при которых назначают Йодомарин - лечение диффузного эутиреоидного зоба, развившегося после недостатка йода в пище; профилактика зоба, в том числе у детей и беременных женщин. Дозировки и длительность приема определяет ваш лечащий врач.

Оценка врача:

2018-06-07 11:46:09
Йодомарин отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Йодомарин

Йод — важный микроэлемент для организма человека. Период гестации и ГВ достаточно взыскательны к содержанию йода, по этой причине важно гарантировать достаточное поступление йода в организм беременной/кормящей женщины.

Йодомарин — оригинальный препарат калия йодида, влияющий на образование тироксина. Применение йодомарина способствует восполнению недостатка йода, профилактирует образование I-дефицитных состояний, регулирует функцию щитовидной железы, что является немаловажным для женщины во время гестации и ГВ, применяется в терапии и для профилактики болезней щитовидной железы.

Йодомарин имеет форму выпуска 100, 200 мкг, это позволяет врачу регулировать дозировку относительно клинической ситуации, что повышает эффективность терапевтического процесса.

В своей клинической практике при отсутствии противопоказаний рекомендую йодомарин при гестации и ГВ в дозировке 200 мкг в сутки как эффективное средство профилактики йоддефицитных состояний. Препарат имеет хорошую переносимость, однократная система приема очень удобна для пациента, побочных реакций не регистрировала. В качестве плюсов могут отметить доступность в сети и адекватную цену.

Оценка врача:

2018-06-01 16:28:57

Отзывы о препарате Йодомарин

Внимательно относитесь к отзывам пользователей. Некоторые компании-производители, могут заказывать покупные отзывы.

2019-06-26 07:18:51

НЕ всем его можно

Плохая работа щитовидки бывает не только из-за недостатка йода, и увы, йодомарин не всем подходит. Я это исключение, не смогла его пить. Мне удалось нормализовать ТТГ и избавиться от невероятной усталости с помощью Тирамина, препарата относящегося к пептидам, и эффективно и положительно влияющим на работу щж.

2019-06-20 16:22:13

У кого проблемы с щитовидкой, советую принимать не только йодомарин, но и Тирамин - пептидный препарат для восстановления ее нормальной структуры и работы. Через полгода такого приема у меня пропал узел на щитовидке!

Йодомарин вопросы пользователей

Добрый день! Хотела бы уточнить по дозировке йодомарина на 25 неделе беременности. Мне 41 год, до наступления беременности принимала 200 г йодомарина в связи с наличием узловых образований (до 10 мм)ЩЖ. ТТГ до беременности был на уровне 0.6-1.2. В...
Здравствуйте,в 5-6 недель УЗИ показало ретрохориальную гематому. На приёме была 12 декабря, сейчас 10 января. Прописали йодомарин , фолиевую кислоту и утрожестан 2 раза в день. Витамины пью, свечи ставлю 2 раза в день . Но выделений , свидетельств...
Здравствуйте мне 34 года у меня беременность 14 недель теряю вес есть ли угроза для ребенка. Спасибо
Оставьте свой отзыв
Ваш личный опыт поможет человечеству
Заголовок Вашего отзыва
Ваше имя
Ваш отзыв
Ваш общий рейтинг для этого объекта
Нажмите, чтобы оценить