4.5 / 5

Кетотифен отзывы

Кетотифен – антигистаминное средство. Отзывы врачей по применению при беременности и для детей
3 голоса

Латинское название: Ketotifen. Производитель: Ирбитский химфармзавод (Россия), Розфарм ООО (Россия), Sopharma (Болгария), Обновление ПФК (Россия), Balkanpharma (Болгария).

Лекарство используют в качестве дополнительного средства в процессе продолжительной терапии атопической бронхиальной астмы.

Действующее вещество: Кетотифен

Мнения врачей, Что пишут люди, Вопросы пользователей

Перед применением необходима консультация со специалистом — проконсультироваться

Кетотифен отзывы врача

Все врачи являются экспертами нашего сервиса. Документы врачей проверены.

Кетотифен отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Кетотифен

Кетотифен впервые синтезирован уже очень-очень давно, и с агрессивной пропагандой в СМИ антигистаминных препаратов второго поколения, он Кетотифене все как-то "забыли". Но, он постепенно возвращается в рутинную практику терапевтов и педиатров.

В педиатрии Кетотифен используется в форме сиропа. Данный препарат незаменим в терапии, например при некоторых видах крапивницы, при подготовке к сезонному обострению аллергического ринита, иногда используется в терапии атопического дерматита и профилактике развития обострения бронхиальной астмы и так далее. Обладает уникальным механизмом действия, не имеющим аналогов.

Все же нельзя не отметить, что седативный эффект все же присутствует, но он не выражен настолько, как например сонливость при применении Супрастина или Диазолина.

Кетотифен не используется для снятия приступа острой аллергии (крапивницы, отека Квинке и т.д.), так как видимый эффект наступает не сразу, а формируется и нарастает в течение нескольких дней приема. Также, этим обусловлены длительные курсы терапии.

В общем, данный препарат удобно использовать в педиатрической практике, эффективность у него высока, но необходимо четко понимать какие эффекты от него ожидают и соотносить это с механизмом действия препарата.

Оценка врача:

2018-03-25 23:52:47
Кетотифен отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Кетотифен

Кетотифен относится к противоаллергическим препаратам.

Выпускается в таблетках по 1 мг и сиропе 100 мл.

Помимо противоаллергического действия оказывает седативный эффект на ЦНС. Также оказывает мембранстабилизирующее, антигистаминное и противоастматическое действие.

Применяется при аллергических ринитах, для профилактики приступов бронхиальной астмы ( не лечения), в комплексной терапии аллергических бронхитов и дерматитов.

Препарат противопоказанный беременным, в период лактации и детям до 3 лет.

Суточную дозу нужно разделить на два приема, принимать с едой. Курс лечения зависит от тяжести течения болезни и колебаться от 5-7 дней до 2-3 месяцев.

Перед применением препарата нужна консультация врача.

Оценка врача:

2018-02-08 00:46:57

Отзывы о препарате Кетотифен

Внимательно относитесь к отзывам пользователей. Некоторые компании-производители, могут заказывать покупные отзывы.

2024-02-14 06:45:06

лисаЛ

дЗщ

Кетотифен вопросы пользователей

Добрый день! Участковый педиатр направил внучку на консультацию к Аллергологу. Лору. У ребенка заложенность носа и периодически кашель уже около 2х месяцев. Врач Аллерголог назначил Сингуляр по 1т(4мг) ,Лорназонекс по 1 дозе 2 раза /д, Ребенку 3,5...
Имеется аллергия (ярко выражена на злаковые, сорные - результаты кожных проб), с первой половины июня - до конца августа. Принимаю Цетрин при наступлении аллергического обострения 1 таблетка в сутки. Рекомендовал аллерголог в подростковом возрасте...
Здравствуйте!У ребенка 1.4года появилась сыпь на животе,пару прыщиков, через пару дней еще и на ножках и на ручках,и сегодня еще немного. Мы аллергии, сдали анализы на аллергены, сидим на строгой диете. Сейчас лечим бронхит, все назначение лекарст...
Подскажите пожалуйста, можно ли с кетотифеном принимать креон биогая?
Оставьте свой отзыв
Ваш личный опыт поможет человечеству
Заголовок Вашего отзыва
Ваше имя
Ваш отзыв
Ваш общий рейтинг для этого объекта
Нажмите, чтобы оценить