3.4 / 5

Клопиксол отзывы

Клопиксол – антипсихотическое средство. Отзывы врачей по применению
5 голосов

Латинское название: Clopixol. Производитель: Лундбек Х. А/С (Дания).

Врачи о препарате: что лучше из аналогов, побочные действия и эффекты, от чего помогает, можно ли применять детям и при беременности.

Действующее вещество: Зуклопентиксол

Мнения врачей, Что пишут люди, Вопросы пользователей

Перед применением необходима консультация со специалистом — проконсультироваться

Клопиксол отзывы врача

Все врачи являются экспертами нашего сервиса. Документы врачей проверены.

Клопиксол отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Клопиксол - антипсихотический препарат.

Современный ритм жизни отличается повышенной стрессовой нагрузкой на психику человека. Кроме этого можно отметить частое нарушение режима труда и отдыха, неуверенность в завтрашнем дне, малоподвижный образ жизни с невозможностью регулярных физических нагрузок - все это способствует к увеличению числа психических расстройств и заболеваний.

В подобных случаях врачи психиатры назначают нейролептики, одним из которых является клопиксол. Препарат производится в виде таблеток, маслянного раствора и раствора депо.

Действующее вещество - зуклопентиксол дигидрохлорид, обладает антипсихотическим эффектом за счет блокирования в центральной нервной системе рецепторов дофамина и серотонина.

Результатом преминения клопиксола является уменьшение проявлений психозов, снижение симптоматики шизофрении. При повышении дозы клопиксола развивается седативный (успокоительный) эффект.

Заболевания при которых назначается клопиксол - обострение шизофрении, бредовые состояния, галлюцинаторные расстройства, агрессивные состояния, маниакально-депрессивный психоз.

Назначение клопиксола, а также определение дозировки и длительности приема препарата, производит лечащий врач. Самолечение недопустимо.

Оценка врача:

2018-06-13 11:49:27
Клопиксол отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Клопиксол

Клопиксол (зуклопентиксол) – нейролептический лекарственный препарат.

Нашел свое применение при психических расстройствах, сопровождающихся паранойей, галлюцинациями, нарушением мыслительной деятельности, также может применяться при острой и вялотекущей шизофрении, выраженном эмоциональном возбуждении, возможно использование при речевом/двигательным беспокойстве, повышенной агрессии и враждебности, биполярных аффективных расстройствах, умственной отсталости с расстройствами поведения, сенильном слабоумии с дезориентацией, нарушением поведения.

Важным положительным качеством клопиксола является сочетание нейролептической активности с временным седативным и специфическим затормаживающим эффектом, выраженность успокаивающего эффекта зависит от принимаемой суточной дозы.

Преимуществом применения данного препарата при острых/подострых психозах является быстрое проявление седации. По данным проведенных клинических исследований, клопиксол показал высокую эффективность в лечении пожилых пациентов с симптомами возбуждения, дал достоверное снижение уровня тревожности, подозрительности, улучшение мыслительной деятельности.

Доза клопиксола определяется врачом индивидуально в зависимости от клинической картины.

Клопиксол может негативно влиять на внимание и концентрацию, поэтому необходимо проявлять осторожность при управлении автомобилем. При беременности и лактации применения клопиксола противопоказано.

Оценка врача:

2018-06-01 13:50:59

Отзывы о препарате Клопиксол

Внимательно относитесь к отзывам пользователей. Некоторые компании-производители, могут заказывать покупные отзывы.

2019-12-11 17:43:11

Клопиксол+ клопиксол+неурептил+цикладол

Назначили такой букет,ребенку 13 лет,залет в психушку 4 за год....агресивен что самый безбашеный престкпник....крушиь всех....вспоминает былые обид....игрок в ком....что думаете?

2019-12-11 17:42:19

Клопиксол+ клопиксол+неурептил+цикладол

Назначили такой букет,ребенку 13 лет,залет в психушку 4 за год....агресивен что самый безбашеный престкпник....крушиь всех....вспоминает былые обид....игрок в ком....что думаете?

2019-10-04 10:28:43

Мышцы

Влияет ли на разрушение мышц?

Клопиксол вопросы пользователей

Оставьте свой отзыв
Ваш личный опыт поможет человечеству
Заголовок Вашего отзыва
Ваше имя
Ваш отзыв
Ваш общий рейтинг для этого объекта
Нажмите, чтобы оценить