5 / 5

Левомеколь отзывы

Левомеколь – антибиотик. Отзывы врачей по применению
8 голосов

Советы и рекомендации врачей о препарате Левомеколь по применению.

Врачи о препарате: можно ли применять при беременности, какие побочные эффекты.

Мнения врачей, Что пишут люди, Вопросы пользователей

Перед применением необходима консультация со специалистом — проконсультироваться

Левомеколь отзывы врача

Все врачи являются экспертами нашего сервиса. Документы врачей проверены.

Левомеколь отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Левомеколь

Это комбинированный препарат с выраженным антибактериальным и иммуностимулирующим действием.

В состав входят 2 действующих вещества - метилурацил и хлорамфеникол.

Последний действует как на Гр + так и Гр - бактерии, как на аэробы так и на анаэробы.

Препарат хорошо зарекомендовал себя при гнойных и гнойно- воспалительных заболеваниях кожи, при трофических язвах и ожогах. Этот препарат наиболее часто применяется в хирургических пациентах.

Левомиколь очень хорошо переносится, с побочных действий может быть только аллергическая реакция при повышенной чувствительности к одному из компонентов препарата.

Оценка врача:

2018-01-15 00:13:35
Левомеколь отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Эффективное средство

Препарат комбинированный для местного применения, оказывает противовоспалительное, противоотёчное, противомикробное и регенерирующее действие, активен в отношении грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов (стафилококков, синегнойных и кишечных палочек). Легко проникает в глубь тканей, способствует процессу регенерации. Препарат используется уже очень давно и зарекомендовал себя как эффективное средство.

В челюстно-лицевой хирургии применяется постоянно, как в стационаре, так и назначается пациенту для самостоятельного применения. Очень эффективен при гнойных ранах, фурункулах, карбункулах, абсцессах. При наложении повязки с этим препаратом гной вытягивается лучше и рана заживает быстрее.
В практике аллергических реакций замечено не было.

Для пациентов ещё большой плюс - это доступная цена, можно найти в каждой аптеке.

Оценка врача:

2017-11-28 09:59:00
Левомеколь отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Левомеколь

Левомеколь – оригинальное средство, комбинированный антибактериальный препарат с антисептическим действием, в составе содержит хлорамфеникол и метилурацил, проявляет антибактериальные, противовоспалительные и регенеративные свойства, одно из востребованных лекарственных препаратов в хирургии для местного применения, с успехом применяется в терапии глубоких инфицированных ран. Он не содержит вспомогательных ингредиентов, все его составляющие являются фармакологически активными.

Обладает широким спектром, активен к Г+ и Г- бактериям, действует на стафилококки, кишечную и синегнойную палочку. Обладает хорошей проникающей способностью, индуцирует процессы регенерации.

В своей клинической практике достаточно давно назначаю данный препарат для санации после проведенных операций влагалищным доступом, абсцессов бартолиновой железы после оперативного лечения. Левомеколь показывает хороший противовоспалительный эффект, дает быстрое уменьшение воспалительной реакции, снимает отечность, инфильтрацию, имеет хорошую осмотическую активность.

Побочных эффектов и аллергических реакция при применении препарата не отмечала.

Из плюсов хочу отметить доступность в аптеках и низкую цену.

Оценка врача:

2017-11-26 22:02:43
Левомеколь отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Левомеколь

В своей практике назначаю мазь Левомеколь для лечения гнойно-воспалительных заболеваний кожи.

Этот комбинированный препарат отлично справляется с данной задачей.

Входящий в него антибиотик устраняет воспаление, а Метилурацил способствует регенерации тканей и быстрее заживляет ранки.

Аллергические реакции бывают крайне редко.

Удобно его использовать. Левомеколь необязательно наносить на всю поверхность раны или повязки, а достаточно нанести необходимое количество мази, и она самостоятельно, за счет перехода в жидкую форму под действием температуры тела и осмотической реакции, распределяется по поврежденному участку кожи.

Способен проникать в глубь тканей, что, у детей, имеет большое значение, так как при инфильтративных формах гнойно-воспалительных заболеваний наступает регресс патологического процесса, что избавляет от хирургических манипуляций.

В общем, Левомеколь - мазь номер один в лечении гнойно-воспалительных заболеваний кожи у детей.

Оценка врача:

2017-11-21 22:29:10
Левомеколь отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Левомеколь – противовоспалительная, ранозаживляющая мазь.

В состав мази входит метилурацил и хлорамфеникол.

Хлорамфеникол – антибактериальный препарат широкого спектра действия. Особенно эффективен в отношении гнойной инфекции. Оказывает бактериостатическое действие (подавляет развитие и размножение микробов).Устойчивость микроорганизмов к данному препарату развивается медленно.

Метилурацил, в свою очередь, стимулирует регенерацию (восстановление) поврежденной ткани, улучшает заживление раневой поверхности. Также он улучшает активность лейкоцитов в крови, стимулирует лейкопоэз, т. е. оказывает дополнительный противовоспалительный эффект.

Левомеколь применяется при ожогах I-II степени, фурункулезе, гнойных ранах, при трофических язвах и т. д.

Оценка врача:

2017-11-12 18:58:02
Левомеколь отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Левомеколь

Мазь Левомеколь давно себя зарекомендовала как эффективный препарат. Входящий в состав хлорамфеникол обладает антибактериальным свойством, метилурацил - регенирирующим, заживляющим.

Средство широко применяют в лечении гнойных ран, фурункулов, трофических язв. Левомеколь применяют в хирургической, травматологической практике, в дерматологии и пр.

Часто обычные ссадины или царапины осложняются за счет присоединения инфекции, поэтому мазь Левомеколь должна быть в каждой домашней аптечке.

Мазь Левомеколь противопоказана детям до 1 года.

Оценка врача:

2017-11-06 19:12:41

Отзывы о препарате Левомеколь

Внимательно относитесь к отзывам пользователей. Некоторые компании-производители, могут заказывать покупные отзывы.

2018-10-15 15:19:24

Левомиколь

Один из лучших средств для заживления ран.

2018-10-11 11:56:20

рана ступни

мазь очень сильно помогла

Левомеколь вопросы пользователей

Обратилась к врачу 08.11, поставлен диагноз карбункул в паху (ранее натерла прокладкой). Отказ от госпитализации, начат приём амоксиклав 875+125 и левомеколь местно, карбункул прорвался под левомеколем в тот же день, но образовалась мокнущая рана ...
Здравствуйте,уже 3 раз образовалась киста бартолиниевой железы.Первые два раза решала вопрос хирургическим путем, первый раз просто в скрывали,второй раз лазером удаляли.В этот раз пыталась сама лечить антибиотики,перевязки с лквосеколью и вишнеск...
Здравствуйте. 4 месяца назад был секс с девушкой, на утро сразу все покраснело. Через 2 недели пошёл к урологу, сказали, что баланопостит. Прописали хлоргексидин 2 раза в день на 5 дней, вроде прошло. Но сейчас появились снова пятна. Мажу левомеко...
Здравствуйте, неделю назад появилось небольшое красное пятно на лобке и начало расти все больше и больше.
Уже три дня как остановилось увеличение.
Если коснуться пятна, то больно.
Я протирала колендулой, левомеколью, и прикладывала на ночь маз...
Воспаление большой половой губы.
Я считаю, что воспаление появилось, после того, как я сильно замерзла. Сначала это место болело при нажатии и было твердым. Затем стало набухать и было похоже на прыщ под которым гной и кровь. Он стирался и лопалс...
В конце декабря заметил что откололся кусочек нижнего зуба, ничего не болело, заметил случайно в зеркале, обратился к стоматологу. Врач сказал, что нужно лечить два зуба, отколовшийся и тот который рядом. Всего был у врача 4 раза. На первом приеме...
Здравствуйте, после переохлаждения на клиторе вскочила какое то уплотнение, оно росло и болело, сейчас стало таким как на фото и болит, мажу левомеколем и антисептик после каждого похода в уборную. Скажите, что это? фурункул?
Здравствуйте! Мне был поставлен диагноз эпителиальный копчиковый ход, операция была сделана 5 октября, то есть более месяца назад. А шов местами всё ещё мокнет, там где были нитки, есть образования, что- то вроде свищей, некоторые уже зажили, а ча...
Оставьте свой отзыв
Ваш личный опыт поможет человечеству
Заголовок Вашего отзыва
Ваше имя
Ваш отзыв
Ваш общий рейтинг для этого объекта
Нажмите, чтобы оценить