4.7 / 5

Мексидол отзывы

Мексидол – метаболическое средство. Отзывы врачей неврологов по применению
18 голосов

Латинское название: Mexidolum. Производитель: Эллара ООО, Армавирская биофабрика, Московский эндокринный завод, Мир- Фарм, ЗиО- Здоровье, АЛСИ Фарма (Россия).

Мексидол в ампулах предназначен для инфузий и внутримышечных инъекций. Принадлежит к фармакологической группе средств, воздействующих на нервную систему.

Врачи о препарате: можно ли применять при беременности, использование для детей.

Действующее вещество: Этилметилгидроксипиридина сукцинат

Мнения врачей, Что пишут люди, Вопросы пользователей

Перед применением необходима консультация со специалистом — проконсультироваться

Мексидол отзывы врача

Все врачи являются экспертами нашего сервиса. Документы врачей проверены.

Мексидол отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Мексидол

Взятая за основу модифицированная молекула витамина B6 в составе Мексидола не была должным образом изучена в плане уточнения его механизма действия. Несмотря на это, Мексидол широко используется в терапии неврологических расстройств.

Хорошо себя показывает в комплексном лечении черепно-мозговых травм, энцефалопатии, ВСД, тревожном расстройстве, астении, ИБС и многих других состояниях. Мексидол удобен в применении, есть таблетированная и инъекционная форма. Хорошо переносится пациентами, побочных эффектов мною замечено не было.

Стоит отметить, что при назначении лишь инъекционной формы, выраженность и длительность пост-эффекта очень низкая. То есть, без поддержки таблетками, то есть при увеличении длительности курсового приема, можно добиться стабильных результатов терапии.

Оценка врача:

2018-04-16 22:56:43
Мексидол отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Мексидол

Мексидол относится к антиоксидантам. Препарат обладает антигипоксическим, стресспротективным, ноотропным, противосудорожным и анксиолитическим действием.

Мексидол улучшает метаболизм и кровоснабжение головного мозга, улучшает микроциркуляцию и реологические свойства крови, уменьшает агрегацию тромбоцитов.

Применяется при: ЧМТ, нарушениях крообращения головного мозга, энцефалопатиях, когнитивных расстройствам, ВСД, в комплексной терапии при ишемической болезни сердца и др.

Выпускается в таблетках и ампулах для инъекций.

Мексидол противопоказанный детям до 16 лет, беременным и в период лактации.

Препарат хорошо переносится и, практически, не вызывает побочных эффектов ( аллергическая реакция и диспепсические явления).

Курс лечения составляет от 2 недель до 2 месяцев и зависит от тяжести течения болезни.

Оценка врача:

2018-02-01 12:40:50
Мексидол отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Применение в офтальмологии

Мексидол, он же эмоксипин, он же витамин В3, митилэтилпириндоприл. Получил широкое применение в офтальмологии благодаря своему антиоксидантному действию.
Применяется при многих заболеваниях глаз в качестве основного и поддерживаю его элемента в лечении. При необходимости применения в детской практике побочных эффектов замечено не было, поэтому для детей с прогрессирующей миопией он показан прежде всего.

Оценка врача:

2017-10-27 20:17:13

Отзывы о препарате Мексидол

Внимательно относитесь к отзывам пользователей. Некоторые компании-производители, могут заказывать покупные отзывы.

2023-03-04 15:10:48

Интересно..

Интересненько пока читаем и знакомимся...!

2022-09-07 15:16:56

Мексидол, палочка выручалочка

Пользуюсь мексидолом уже несколько лет,после аварии.Была ЧМТ.Состояние улучшается с первого укола.Меняется настроение, качестве жизни улучшается

2022-09-07 15:11:45

Мексидол, палочка выручалочка

Пользуюсь мексидолом уже несколько лет,после аварии.Была ЧМ.Состояние улучшается с первого укола.Меняется настроение, качестве жизни улучшается

2022-05-26 07:47:27

Синдром дефицита внимания СДВГ

У Вашей дочи скорее всего СДВГ

2021-05-24 11:43:44

Мексидол помог в комплексном лечении глаукомы.

Мне кололи мексидол в комплексном лечении глаукомы. Могу сказать, что лечение мне помогло, зрение стало более четким, но тут еще сработали другие препараты: глазные капли и витамины.

2020-04-16 22:29:58

О Мексидоле

Пользовалась препаратом Мексидол 2 года назад совмещала с Турбослим, сидела на строгой диете, из за чего были депрессия, нервные срывы, хотела похудеть! Скажу вам после приёма приходило облегчение нервам! В общем я довольна, потому что всё обошлось без ссор дома и добилась того чего хотела- сбросила вес в котором нуждалась!

2020-03-19 12:47:16

Безполезен

Надо было сначала почитать отзывы врачей, а потом уже покупать этот мексидол. Да, переносится нормально, но с таким же успехом можно ревит попить или там аскорбинки. Мне пришлось два раза приходить к врачу и спрашивать «может, что другое?», пока он наконец не назначил ретиналамин. Его нужно колоть прямиком в глаза, это неприятно, зато результат налицо всего через полторы недели. С мексидолом три месяца коту под хвост.

2020-02-28 10:34:23

слабоват

Хорошо помог при упадке сил, и быстро, пила всего недели три. А вот при более серьезном диагнозе (началась дистрофия сетчатки) не справился, пришлось подбирать терапию помощнее. Если кому нужно – посильнее для глаз – это Ретиналамин, два десятидневных курса с интервалом в 4 месяца остановили прогрессирование, теперь готовлюсь к операции.

2019-12-21 18:12:53

Хочу отметить высокую эффективность работы мексидола за 20 лет своей практики. Курсовое лечение хорошо влияет на процессы запоминания, концентрации внимания, стрессоустойчивости. Может назначаться тем, кто водит автомобиль, так как не влияет на вождение транспорта.

2019-11-02 13:02:09

Мексидол показан при различных повреждениях головного мозга (ЧМТ, инсульт, интоксикация, последствия перенесенных инфекций). Широко применяю его в своей практике из-за хорошей переносимости, доступности и отсутствия нежелательных эффектов. Комплексная терапия наиболее успешна, дозы и длительность лечения зависят от клинической картины.

2019-10-07 09:23:57

Хороший препарат при астенических состояниях, стрессах, профессиональных переработках. Нередко сама его принимаю для восстановления работоспособности. Доступный по цене и наличию в аптеках, обладает хорошей переносимостью как у молодых, так и у возрастных больных.

2019-10-07 09:16:29

Хороший препарат при астенических состояниях, стрессах, профессиональных переработках. Нередко сама его принимаю для восстановления работоспособности. Доступный по цене и наличию в аптеках, обладает хорошей переносимостью как у молодых, так и у возрастных больных.

2019-08-14 22:21:02

Опыт назначения Мексидола - около 10 лет. Активно назначаю Мексидол для лечения последствий ЧМТ, инсультов, когнитивно-анестических расстройств. Курс лечения - не менее 10 внутривенных капельных вливаний препарата в стационаре, а затем прием таблеток дома. Лучший эффект обеспечивает комплексная терапия.

2019-07-15 18:54:33

Мексидол себя показал у больных, перенесших ОНМК в комплексной терапии. Обладает антиишемическими свойствами, оказывает антигипоксическое и антиоксидантное действие, улучшает кровообращение. Обладает высокой биодоступностью и доступен всем группам населения. Считаю незаменимым в реабилитационный период после инсульта.

2019-05-29 23:58:43

Эффект от препарата есть.

Эффект от препарата есть. Я работаю с мексидолом не первый год в клинике и на скорой. Использую при полинейропатии, алкогольном абстинентном синдроме, инсультах в дополнение к основной терапии. Отмечаю значительное улучшение когнитивных функций и хорошую переносимость препарата

Мексидол вопросы пользователей

Уважаемые доктора-специалисты, возможно ли сочетание инъекций мексидола и аспирина кардио? Известны ли при проведении курса инъекций мексидола как реакция жар в конечностях и голове?
Здравствуйте, мне невролог назначила пропить курс таблеток Мексидола и винпоцетина?
Полового акта нет уже 3 месяца. До приема таблеток цикл был регулярный без задержек.
Добрый день! Моя дочь в 3 классе. В школе говорят что у нее неконтролируемая агрессия ( бьет одноклассников без причины, кидает во время урока свои школьные предметы, выкрикивает, коментирует учителя, дома ведет себя нормально), отправили к местно...
Здравствуйте. Последнее время меня очень сильно стали расстраивать мелочи, безобидные истории, рассказанные человеком, не связанные при этом со мной. Очень сильно раздражают звуки, в особенности ритмичные, которые происходят раз за разом с любыми ...
Здравствуйте!
Моей маме 66 лет. В течение 2- х лет еёбеспокоят резкие скачки давления до 200/100, также резкопосле скачка вверх может понизится 80/40 без применения каких- либо препаратов. В отдельных случаях приходится вызывать скорую помощь. С...
Здравствуйте, в последнее время все время повышенное давление (130-140/90-100). По анализам крови немного повышен уровень лейкоцитов и тромбоцитов. Заключение экг: синусовая тахикардия с чсс 90-95, гипертрофия миокарда левого желудочка. Кардиолог ...
Доброго времени суток, у меня такая проблема: не могу контролировать настроение. Неделю хожу с чувством величия, хочу что бы на меня смотрели, ярко одеваюсь и крашусь, строю грандиозные планы на счёт учебы, подчерк красивый и аккуратный, но если ч...
Здравствуйте. Больше месяца мучают головные боли. С каждым днем боль усиливается. Повышенное давление 140/90 - 150/100.
Ультразвуковая эхоэнцефалография(во вложении): Заключение: Срединные структуры не смещены. Третий желудочек расширен до 6,15...
Добрый день!Меня зовут Карина.Хотелось бы узнать что может значить мои симптомы.У меня частые головные боли ( не слабые) сопровождается это все тошнотой!Боли бывают разные в основном в височных областях, идет напряжение на глаза. Медикаменты никак...
Здравствуйте, у меня следующий вопрос, является ли это начальными симптомами болезни : у мужа разная реакция на одно и тоже действие или предмет (пример: разложить посуду из посудомоющей машинки, 3 раза он разложит, 4 раз скажет забыл, потом обиди...
Здравствуйте, один раз упала в обморок не с того, ни с сего. Теперь это меня преследует - начинается все с самого утра (тошнота, головокружение, шум в ушах.). Врач выписал Мексидол и Винпоцетин. Помогло только на 4 дня, потом опять. Стрессов и тре...
Можно ли принимать новопасит с мексидолом? Прописали месяц пить таблетки мексидол три раза в день. Были панические атаки в феврале лечение было феварином , после начались боли в висках. Боли в левой части груди. Врач невролог сказал , скорее всего...
У меня мать 84 года. Ей прописали Мексидол 100 мг 10 уколов. В аптеке не было дозировки 100 мг и ей купили с дозировкой 50 мг. Но дома она начала читать инструкцию и вычитала что в ампуле 5 мг, а в каждом милиграмме содержится 50 мг этилметилгидро...
Здравствуйте! Моему свекру поставили диагноз: гипертрафия левого желудочка и склероз аорты. Назначили мексидол и милдронат в уколах, и метопропол. Не смотря на приём препаратов пульс 120-130. Что делать?
Диагноз невролога в Красноярске: ТИА в БЛСМА от 12.03.18г. Хроническое нарушение мозгового кровотока в вертебро- базиллярном бассейне, на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника, вероятного синдрома позвоночной артерии с умеренным цефалгиче...
Добрый день. У мужа болела голова, пошел к неврологу , назначила лечение. Горячие уколы и медокалм , дозировкой 5 мл в/в. но в аптеке вместо медокалма продали Мексидол. И медсестры кололи ему его также 5 мл. После первого же укола у него начала бо...
Здравствуйте! Невролог прописал Мексидол в уколах. Приём начала в феврале, через несколько дней пришли месячные, уколы решила не прерывать. Мог ли приём мексидола повлиять на цикл? Может ли из- за него быть задержка?
Здравствуйте. Два с половиной года страдаю от частых головных болей, которым сопутствует головокружение и сильная слабость. Все начиналось с этого, но сейчас я имею более широкий круг беспокоящих меня симптомов. Сейчас у меня очень частые приступы...
Добрый вечер, невролог назначил внутримышечно: артрозан 2.5 мл - 6 уколов через день и мексидол 2 мл - каждый день по уколу 10 дней. Вопрос: можно ли колоть эти препараты совместно или сначала проколоть артрозан, затем перейти к мексидолу???
Оставьте свой отзыв
Ваш личный опыт поможет человечеству
Заголовок Вашего отзыва
Ваше имя
Ваш отзыв
Ваш общий рейтинг для этого объекта
Нажмите, чтобы оценить