4.3 / 5

Нимесил отзывы

Нимесил – нестероидное противовоспалительное средство. Отзывы врачей по применению
3 голоса

Латинское название: Nimesil. Производитель: Laboratorios MENARINI (Испания).

Врачи о препарате: что лучше из аналогов, можно ли применять детям, побочные действия и эффекты, от чего помогает, можно ли применять при месячных.

Действующее вещество: Нимесулид

Мнения врачей, Что пишут люди, Вопросы пользователей

Перед применением необходима консультация со специалистом — проконсультироваться

Нимесил отзывы врача

Все врачи являются экспертами нашего сервиса. Документы врачей проверены.

Нимесил отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Нимесил

Нимесил обладает достаточно выраженным обезболивающим, противовоспалительным и жаропонижающим эффектом. Учитывая эти действия, препарат используют для купирования различного рода болевых синдромов (зубная, ушная боль; посттравматическая; суставная и пр.).
Препарат очень удобен в применении, т. к. выпускается в дозированных пакетиках с гранулами. Содержимое растворяется в воде и принимается во внутрь. Это немаловажно в применении у пожилых людей, которым зачастую сложно проглотить таблетку; у людей с нарушением глотания и пр.
Нимесил селективно ингибирует ЦОГ-2, поэтому его негативное воздействие на слизистую желудка значительно меньше, чем неселективных НПВС.
Нимесил запрещен беременным и кормящим женщинам, детям до 12 лет.

Оценка врача:

2018-02-10 17:41:03
Нимесил отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Нимесил

Очень часто этот препарат назначается в стоматологии и челюстно-лицевой хирургии при острой боли при пульпите, периодонтите, периостите, остеомиелите, в период после операций и удалений.

Применять лучше по пакетику 2 раза в день, не дольше чем 7-10 дней, чтобы не было побочных эффектах на желудочно-кишечный тракт.

Противопоказан если есть в анамнезе язва желудка или двенадцатиперстной кишки. Нельзя применять при беременности, в период лактации и в детском возрасте.

Как правило препарат переносится хорошо и назначается всеми врачами часто.

Оценка врача:

2018-02-06 10:43:37
Нимесил отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Нимесил

Препарат обладает селективным действием на простагландины, которые вызывают воспаление. Это значит, что он в меньшей мере, чем неселективные НПВС, оказывает влияние на слизистую желудка. НО! Чем больше и чем дольше вы принимаете препарат, тем меньше его селективное действие.

Он назначается при лечении болей в спине, суставах, при менструациях, головных болях, артрирах различного генеза.

Курс лечения без согласования с врачом не должен превышать 5 дней. С осторожностью стоит принимать его людям с патологией печени.

Препарат выпускается в виде порционных пакетиков - в сутки необходимо выпить 2 таких пакетика с интервалом 10-12 часов.

Запрещен к приему у детей и беременных женщин.

Оценка врача:

2018-02-01 16:22:22

Отзывы о препарате Нимесил

Внимательно относитесь к отзывам пользователей. Некоторые компании-производители, могут заказывать покупные отзывы.

Нимесил вопросы пользователей

Здравствуйте. Бабушке 93 года онколог посоветовал обезболивающее Нимесил и оно хорошо помогает, но в инструкции написано принимать 15 дней и они уже прошли. Можно ли его принимать дальше или посоветуйте другое обезболивающее
Здравствуйте. у меня очень сильно болит рука около двух лет, иногда становится не выносимо и я прибегаю к использованию обезболивающих, таких как нимесил. и я стала замечать, что после приема обезболивающих рука проходит, но начинается сильная бол...
Добрый день, скажите если я пила нимесил 10 пакетиков, лечила зубы с анастезией, делала 3 снимка в стоматологии, потом узнала о не запланированное беременности какие шансы на здорового ребёнка? Срок 6 недель в консультации говорят решать Вам но лу...
Ребёнку 1,5 года, два сама назад выпила намесил ( острая зубная боль со вскрытием десны). Без груди не засыпает икру, если через три часа дам грудь, какие могут быть последствия? Или не девать ( будет истерика очень сильная)
Добрый день! У меня головная боль, периодически поднимается температура, чаще всего в обед и вечером до 37.5, была рвота дня три назад, сейчас рвоты нет, но осталась температура, головная боль и прибавились боли в желудке. Аппетит пропадает, тольк...
Здравствуйте, у меня есть проблема - моя младшая сестра заразила маму, а мама меня, мама и малышка уже выздоровели, а я никак не могу... У меня сильно болит голова когда я встаю, но в лежачем положении у меня нос закладывает, и я дышать не могу......
Добрый день, планирую беременеть, овуляция примерно будет через две недели, можно ли мне сейчас принимать нимесил. В инструкции написано:"Применение препарата Нимесил может отрицательно влиять на женскую фертильность и не рекомендуется женщин...
Оставьте свой отзыв
Ваш личный опыт поможет человечеству
Заголовок Вашего отзыва
Ваше имя
Ваш отзыв
Ваш общий рейтинг для этого объекта
Нажмите, чтобы оценить