4.2 / 5

Полисорб отзывы

Препарат Полисорб плюсы и минусы - отзывы врачей, побочные эффекты
5 голосов

Лекарство оказывает дезинтоксикационное, адаптогенное, адсорбирующее действие. Латинское название: Polisorb MP. Производитель: Полисорб (Россия).

Врачи о Полисорбе: как принимать, для похудения, полисорб для детей, при беременности.

Действующее вещество: Кремния диоксид коллоидный

Мнения врачей, Что пишут люди, Вопросы пользователей

Перед применением необходима консультация со специалистом — проконсультироваться

Полисорб отзывы врача

Все врачи являются экспертами нашего сервиса. Документы врачей проверены.

Полисорб отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Хороший адсорбент

Достаточно хорошо известный и широко применяемый в отечественной медицинской практике препарат. Связывает и выводит из организма токсины, аллергены, эндотоксины, токсичные продукты и так далее. Практически не всасывается из кишечника, поэтому может применяться во многих отраслях медицины.

Но, так как препарат отечественный, то полноценных исследований по его применению, не проводилось. Поэтому, я не рекомендую применять Полисорб в педиатрической практике, не смотря на информацию из аннотации к препарату, что его можно использовать у детей старше года. Также, Полисорб может способствовать формированию каловой пробки, что приводит к болезненным дефекации, а это не приемлимо в педиатрии. Для применения у детей есть более безопасные адсорбенты.

Из-за отсутствия полноценных исследований, Полисорб противопоказан беременным и кормящим женщинам.

Препарат имеет особенности в применении, поэтому, назначать его может исключительно очный врач.

Оценка врача:

2018-09-30 22:26:11
Полисорб отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Полисорб - высокая сорбционная ёмкость на страже здоровья детей

Полисорб является одним из самых высокоактивных адсорбенов на фарм.рынке.

С Полисорбом знакома давно, назначаю всегда при выраженном интоксикационном синдроме различного генеза, при кишечных инфекциях, сопровождающихся диареей, а также при диареях неинфекционного происхождения и проявлениях пищевой, лекарственной аллергии.

Наблюдала положительный эффект при назначении Полисорба в составе комплексной терапии у новорожденных детей с затянувшимся желтушным синдромом, а также у детей при длительной интоксикации из-за ХПН.

Важным и ключевым моментом является правильное дозирование препарата. Т.к. выпускается в виде порошка для приготовления суспензии, имеется риск его неправильного разведения. Поэтому при его назначении всегда обговаривается и количество сухого вещества (ложки различного объема, причем имеет большое значение взят препарат "с горкой" или без), и количество воды на одно разведение.

Учитывая, что это сорбент, то при длительном его назначении (при аллергии или хронических интоксикациях) имеется риск развития гипо- и авитаминозов и гипокальциемии. При длительном применении Полисорба, начиная с 14-х суток приема назначаю всегда поливитамины (с кальцием).

Одним словом, Полисорб является одним из лучших представителей своей фарм.группы. Он прост в использовании, имеет высокую эффективность и проверенную безопасность многими клиническими исследованиями.

Оценка врача:

2017-08-12 09:46:35
Полисорб отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Полисорб- уникальный препарат, сорбент при отравлениях

Полисорб-это препарат из группы сорбентов, который содержит в своем составе порошок, кремния диоксид. Он выпускается в виде порошка для приготовления раствора, суспензии и весьма безопасен в применении и удобен в использовании. Его часто используют как эффективное средство при отравлениях различной этиологии(лекарствами, едой), при кишечных инфекциях, при рвоте, диареях, аллергии, токсикоинфекциях, профилактических случаях.

Особенно очень заслуживает внимание прием данного препарата у беременных. Так, как он, безопасен и эффективен и не оказывает неблагоприятного воздействия на беременность. Применяется он с первого триместра беременности и особенно у женщин с ранним токсикозом. С такими симптомами как, многократная рвота, тошнота, слабость. С первых дней приема у беременных улучшается состояние, практически исчезает тошнота, рвота. Также его применение оправдано у беременных с выраженными симптомами аллергии- зуд, чихание, слезотечение и при отравлении или кишечных инфекциях.

Полисорб-принимают 3-4 раза в сутки, для этого готовят раствор состоящий из 1 ст.ложки порошка на пол стакана воды комнатной температуры. Длительность приема зависит от клиники заболевания и выраженности симптомов, обычно это 3-14 дней.Он хорошо переноситься и не вызывает значительных побочных эффектов.

К недостаткам данного препарата можно отнести его способность вызывать запоры, поэтому длительный прием его не рекомендуется. Также важным моментом необходимо учитывать его прием через час после еды, так, как он выводит помимо токсинов и вредных веществ с организма еще и все питательные элементы и витамины.

Полисорб-отличное и незаменимое средство для лечения отравлений различной этиологии. Потому, что безопасен, высокоэффективный, при применении дает быстрый результат и доступный по ценовой категории.

Оценка врача:

2017-08-11 00:04:18

Отзывы о препарате Полисорб

Внимательно относитесь к отзывам пользователей. Некоторые компании-производители, могут заказывать покупные отзывы.

2024-01-10 01:21:34

Полисорб не всем помогает

Для меня препарат Полисорб, полная ерунда, при алкогольном отравлении, ни разу не помог, даже чуть-чуть

2019-09-20 22:05:04

Полисорб

Отличный препарат.

Полисорб вопросы пользователей

Здравствуйте ребенку 5 лет. Скушала 3 банана сразу. Теперь рвота. Вчера кушали их но все было хорошо. Дали фильтрум а через час полисорб. температуры нет рвота раз в полчаса.
На 26табл Клайры был выпит сразу же полисорб, и был незащ па, какова вероятность бер?
Здравствуйте, меня зовут Андрей, у меня такая проблема 4 дня назад у меня температура 37 заболело горло и верхняя часть груди, я пропил 3 дня антигрипин аптекарский и на второй день начал пить бронхомунал, сегодня температура поднялась я вечером в...
Добрый вечер,у меня был сильный стресс, после можетотравление илм на фоне стресса, я не могу точно сказать.Рвота, диарея. Неделю ужедиарея, рвоты нет, но тошнота остается и сегодня,на 7 денб общего течени болезни добавилась отрыжка, постоянное жел...
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, снизится ли эфффективность Сумамеда, если за час до его приема выпить Полисорб?
Заранее благодарю!
Здравствуйте! У меня хеликобактер пилори, точнее хронический гастрит! Прописали пить эманеру, аллево, флемоксин, бион 3 и гепабене. Держу диету, но заметила , что лицо сильно ухудшается, точнее появляются прыщи! Из за этого решила принимать полисо...
Оставьте свой отзыв
Ваш личный опыт поможет человечеству
Заголовок Вашего отзыва
Ваше имя
Ваш отзыв
Ваш общий рейтинг для этого объекта
Нажмите, чтобы оценить