5 / 5

Рабипур отзывы

Рабипур – вакцина. Отзывы врачей по применению
2 голоса

Советы и рекомендации врачей о вакцине по применению.

Мнения врачей, Что пишут люди, Вопросы пользователей

Перед применением необходима консультация со специалистом — проконсультироваться

Рабипур отзывы врача

Все врачи являются экспертами нашего сервиса. Документы врачей проверены.

Рабипур отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Рабипур

Существует как экстренная вакцинация против бешенства Рабипуром по случаю укуса, оцарапывания или ослюнения, так и плановая профилактическая вакцинация.

Плановая вакцинация Рабипуром проводится по эпидемиологическим критериям (в местах, неблагополучных по бешенству) или же по индивидуальным показаниям (охотники, работники боен, токсидермисты и прочие опасные профессии).

Плановая вакцинация Рабипуром проводится чаще всего в травмпункте в специально отведенные часы приема. Об этом необходимо узнавать непосредственно по месту жительства или же в специализированных центрах вакцинации.

Экстренную вакцинацию необходимо провести как можно быстрее, но не более 5-7 дней с момента получения травмы.

Рабипур является инактивированной вакциной, т.е. вакцинные штаммы возбудителя бешенства в ослабленном - не активированном состоянии, в отличии, широко распространенного КОКАВА. Поэтому переносится вакцинация гораздо легче.

Вакцинация проводится глубоко внутримышечно, чаще в дельтовидную мышцу (в руку). В ягодичные мышцы вакцинация категорически запрещена.

После вакцинации стоит воздержаться от приема алкоголя и любых препаратов, угнетающих действие ЦНС на срок до 6 месяцев, а также от общеразогревающих процедур (высокотемпературные бани, сауны и т. п.). Прием иммуносупрессантов и/или противоопухолевых средств может в значительной степени повлиять на течение поствакцинального периода.

Ни одна даже самая хорошая вакцина не сможет на 100% защитить от любой опасной инфекции. Так как, существует видоизменение вирусов и бактерий в естественной среде.

Однако, вакцинация против бешенства даёт 98-99% гарантии, что человек, получивший травму от больного животного НЕ погибнет от бешенства. Так как, видоизменения данного возбудителя происходят редко и вакцина не теряет своей актуальности.

Оценка врача:

2017-11-21 13:12:58
Рабипур отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Рабипур

Рабипур - немецкая вакцина для профилактики бешенства. Применяется как для предэкспозиционной, так и для постэкспозиционной иммунизации.

Вакцина Рабипур может быть использована для вакцинации всех возрастных групп, разрешена для использования у детей любого возраста, беременных и кормящих женщин.

Во время курса вакцинации рекомендуется воздерживаться от одновременного приема иммуносупрессивных препаратов и противомалярийных лекарственных средств.

В течение 2 месяцев после курса вакцинации запрещено введение любой другой вакцины.

Оценка врача:

2017-11-18 00:07:06

Отзывы о вакцине Рабипур

Внимательно относитесь к отзывам пользователей. Некоторые компании-производители, могут заказывать покупные отзывы.

Рабипур вопросы пользователей

Оставьте свой отзыв
Ваш личный опыт поможет человечеству
Заголовок Вашего отзыва
Ваше имя
Ваш отзыв
Ваш общий рейтинг для этого объекта
Нажмите, чтобы оценить